H2H

Intel Arc A310 vs Titan RTX

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc A310 dan Titan RTX berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Titan RTX unggul 58% atas Arc A310 menurut indeks agregat Head to Head.+58%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc A310 vs Titan RTX: kesimpulan utama

Perbandingan Arc A310 dan Titan RTX menunjukkan keunggulan 58% untuk Titan RTX pada «performa gaming», sementara Arc A310 bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
3352
Efisiensi
10062
Harga / performa
10064
Kapasitas memori
60100
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Arc A310 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

Arc A310 unggul dalam performa game gabungan. Arc A310 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA4%

Arc A310 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 12.142.993

Arc A310 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 154–159dari 317
Arc A310di luar TOP100posisi di peringkat GPU
Titan RTXdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Titan RTX

141 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc A310

100/100 · Harga $169

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc A310Titan RTX
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
33
52Lebih baik
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
30
44Lebih baik
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
28
41Lebih baik
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
100Lebih baik
62
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
58Lebih baik
56
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc A310Titan RTX
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS2.68816.31Lebih baik
Konsumsi daya75 WLebih baik280 W
KetebalanSingle-slotDual-slot
Jenis memoriGDDR6GDDR6
UpscalingXeSS
Konektor dayaNone8+8 pin
Tanggal rilis20222018
ArsitekturXe-HPGTuring
Kecepatan clock1750 - 2000 MHzLebih baik1350 - 1770 MHz
Clock dasar1750 MHzLebih baik1350 MHz
Boost clock2000 MHzLebih baik1770 MHz
Memori video4 GB GDDR624 GB GDDR6Lebih baik
Frekuensi memori15,5 GHzLebih baik14 GHz
Bus memori64 bit384 bitLebih baik
Bandwidth memori124 GB/s672 GB/sLebih baik
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 3x16
Konsumsi daya75 WLebih baik280 W
Node proses6 nmLebih baik12 nm
PSU yang disarankan200 WLebih baik600 W
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 7.5
Harga peluncuran$169Lebih baik$2499
Unit shader / core7684608Lebih baik
Ukuran die157 mm²Lebih baik754 mm²
Cache memoriL2 4 MBLebih baikL1 64 KB, L2 6 MB
Jumlah transistor7200 million18600 millionLebih baik
Monitor maksimum45
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
PanjangVaries by board267 mm
USB Type-CTidakYa
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc A310 dan Titan RTX pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc A310Titan RTX
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
20 FPSEstimasi 64%
26 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
17 FPSEstimasi 64%
22 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
9 FPSEstimasi 58%
16 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 55%
9 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A31020 FPSEstimasi 64%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%Arc A3109 FPSEstimasi 58%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%Arc A3105 FPSEstimasi 55%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneArc A31020 FPSEstimasi 64%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%Arc A3109 FPSEstimasi 58%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%Arc A3105 FPSEstimasi 55%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2Arc A310165 FPSEstimasi 72%Titan RTX216 FPSEstimasi 74%Arc A310116 FPSEstimasi 72%Titan RTX152 FPSEstimasi 74%Arc A31062 FPSEstimasi 66%Titan RTX118 FPSEstimasi 74%Arc A31022 FPSEstimasi 62%Titan RTX59 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077Arc A310106 FPSEstimasi 72%Titan RTX139 FPSEstimasi 74%Arc A31092 FPSEstimasi 72%Titan RTX120 FPSEstimasi 74%Arc A31045 FPSEstimasi 66%Titan RTX86 FPSEstimasi 74%Arc A31015 FPSEstimasi 62%Titan RTX39 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5Arc A310134 FPSEstimasi 78%Titan RTX176 FPSEstimasi 80%Arc A31087 FPSEstimasi 72%Titan RTX114 FPSEstimasi 74%Arc A31056 FPSEstimasi 66%Titan RTX106 FPSEstimasi 74%Arc A31033 FPSEstimasi 62%Titan RTX86 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökArc A31020 FPSEstimasi 64%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%Arc A3109 FPSEstimasi 58%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%Arc A3105 FPSEstimasi 55%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyArc A31087 FPSEstimasi 72%Titan RTX114 FPSEstimasi 74%Arc A31073 FPSEstimasi 72%Titan RTX95 FPSEstimasi 74%Arc A31041 FPSEstimasi 66%Titan RTX77 FPSEstimasi 74%Arc A31015 FPSEstimasi 62%Titan RTX40 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A31020 FPSEstimasi 64%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%Arc A3109 FPSEstimasi 58%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%Arc A3105 FPSEstimasi 55%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsArc A31020 FPSEstimasi 64%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%Arc A3109 FPSEstimasi 58%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%Arc A3105 FPSEstimasi 55%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
StarfieldArc A31020 FPSEstimasi 64%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%Arc A3109 FPSEstimasi 58%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%Arc A3105 FPSEstimasi 55%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Average FPSArc A31061 FPSTitan RTX80 FPSArc A31047 FPSTitan RTX61 FPSArc A31026 FPSTitan RTX48 FPSArc A31012 FPSTitan RTX28 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A310Titan RTXSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100335245%
H2H Compute IndexH2H Index / 100426035%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100416545%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1006010050%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001006247%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A310Titan RTXSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100457449%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100447147%
H2H Inference IndexH2H Index / 100416545%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100487848%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100416647%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310Titan RTX
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 7.5

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310Titan RTX
ArsitekturXe-HPGTuring
Node proses6 nmLebih baik12 nm
Tanggal rilis20222018
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310Titan RTX
Jumlah transistor7200 million18600 millionLebih baik
Ukuran die157 mm²Lebih baik754 mm²
Unit shader / core7684608Lebih baik
Clock dasar1750 MHzLebih baik1350 MHz
Boost clock2000 MHzLebih baik1770 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310Titan RTX
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 3x16
PanjangVaries by board267 mm
KetebalanSingle-slotDual-slot
PSU yang disarankan200 WLebih baik600 W
Konektor dayaNone8+8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310Titan RTX
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakYa
Monitor maksimum45
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc A310 dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310Titan RTX
Memori video4 GB GDDR624 GB GDDR6Lebih baik
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Bus memori64 bit384 bitLebih baik
TFLOPS2.68816.31Lebih baik
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc A31058
Perangkat BTitan RTX56
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A310 or Titan RTX?

Arc A310 has the higher overall gaming score, while Arc A310 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Titan RTX is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Titan RTX is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A310 offers more overall performance, while Arc A310 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Titan RTX is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A310 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A310 leads in combined 1440p performance. Arc A310 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A310 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A310 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A310 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A310 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.