H2H

Intel Arc A750 vs Radeon RX 590

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc A750 dan RX 590 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Arc A750 unggul 24% atas RX 590 menurut indeks agregat Head to Head.+24%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc A750 vs Radeon RX 590: kesimpulan utama

Perbandingan Arc A750 dan RX 590 menunjukkan keunggulan 24% untuk Arc A750 pada «performa gaming», sementara RX 590 bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
5141
Efisiensi
7661
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
6868
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Arc A750 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

Arc A750 unggul dalam performa game gabungan. Arc A750 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA16%

Arc A750 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 1.688.151

RX 590 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 50–55dari 317
Arc A750#52posisi di peringkat GPU
RX 590di luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Intel Arc A750

124 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc A750

100/100 · Harga $289

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc A750RX 590
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
51Lebih baik
41
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
43Lebih baik
36
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
41Lebih baik
34
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
76Lebih baik
61
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
65Lebih baik
56
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc A750RX 590
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
Vulkan1.41.3
KetebalanDual-slotDual-slot
PanjangVaries by board241 mm
TFLOPS17.2Lebih baik7.119
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
UpscalingXeSS
DirectX12.212.0
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
ArsitekturXe-HPGGCN 4.0
Jenis memoriGDDR6GDDR5
Konektor daya6+8 pin8 pin
Tanggal rilis20222018
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
OpenGL4.64.6
Konsumsi daya225 W225 W
Harga peluncuran$289Lebih baik$309
Unit shader / core3584Lebih baik2304
Node proses6 nmLebih baik12 nm
Kecepatan clock2050 - 2400 MHzLebih baik1469 - 1545 MHz
Clock dasar2050 MHzLebih baik1469 MHz
Boost clock2400 MHzLebih baik1545 MHz
Memori video8 GB GDDR68 GB GDDR5
Frekuensi memori16 GHzLebih baik8 GHz
Bus memori256 bit256 bit
Bandwidth memori512 GB/sLebih baik256 GB/s
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 3x16
Konsumsi daya225 W225 W
PSU yang disarankan550 W450 WLebih baik
Ukuran die406 mm²232 mm²Lebih baik
Cache memoriL2 16 MBLebih baikL1 16 KB, L2 2 MB
Jumlah transistor21700 millionLebih baik5700 million
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc A750 dan RX 590 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc A750RX 590
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPSEstimasi 66%
23 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
22 FPSEstimasi 66%
19 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
17 FPSEstimasi 66%
13 FPSEstimasi 64%
4K Ultra
8 FPSEstimasi 61%
5 FPSEstimasi 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A75026 FPSEstimasi 66%RX 59023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%RX 59019 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%RX 59013 FPSEstimasi 64%Arc A7508 FPSEstimasi 61%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Call of Duty: WarzoneArc A75026 FPSEstimasi 66%RX 59023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%RX 59019 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%RX 59013 FPSEstimasi 64%Arc A7508 FPSEstimasi 61%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Counter-Strike 2Arc A750221 FPSEstimasi 74%RX 590191 FPSEstimasi 74%Arc A750156 FPSEstimasi 74%RX 590134 FPSEstimasi 74%Arc A750121 FPSEstimasi 74%RX 59097 FPSEstimasi 72%Arc A75047 FPSEstimasi 69%RX 59032 FPSEstimasi 65%
Cyberpunk 2077Arc A750143 FPSEstimasi 74%RX 590123 FPSEstimasi 74%Arc A750123 FPSEstimasi 74%RX 590106 FPSEstimasi 74%Arc A75088 FPSEstimasi 74%RX 59070 FPSEstimasi 72%Arc A75032 FPSEstimasi 69%RX 59021 FPSEstimasi 65%
Forza Horizon 5Arc A750180 FPSEstimasi 80%RX 590155 FPSEstimasi 80%Arc A750117 FPSEstimasi 74%RX 590101 FPSEstimasi 74%Arc A750109 FPSEstimasi 74%RX 59087 FPSEstimasi 72%Arc A75069 FPSEstimasi 69%RX 59046 FPSEstimasi 65%
God of War RagnarökArc A75026 FPSEstimasi 66%RX 59023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%RX 59019 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%RX 59013 FPSEstimasi 64%Arc A7508 FPSEstimasi 61%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Hogwarts LegacyArc A750117 FPSEstimasi 74%RX 590101 FPSEstimasi 74%Arc A75098 FPSEstimasi 74%RX 59084 FPSEstimasi 74%Arc A75079 FPSEstimasi 74%RX 59063 FPSEstimasi 72%Arc A75032 FPSEstimasi 69%RX 59022 FPSEstimasi 65%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A75026 FPSEstimasi 66%RX 59023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%RX 59019 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%RX 59013 FPSEstimasi 64%Arc A7508 FPSEstimasi 61%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Monster Hunter WildsArc A75026 FPSEstimasi 66%RX 59023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%RX 59019 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%RX 59013 FPSEstimasi 64%Arc A7508 FPSEstimasi 61%RX 5905 FPSEstimasi 57%
StarfieldArc A75026 FPSEstimasi 66%RX 59023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%RX 59019 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%RX 59013 FPSEstimasi 64%Arc A7508 FPSEstimasi 61%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Average FPSArc A75082 FPSRX 59071 FPSArc A75063 FPSRX 59054 FPSArc A75050 FPSRX 59040 FPSArc A75023 FPSRX 59015 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A750RX 590Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100514122%
H2H Compute IndexH2H Index / 100584721%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100564913%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100766122%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A750RX 590Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100595311%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100585211%
H2H Inference IndexH2H Index / 100564913%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10060567%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100564913%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A750RX 590
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A750RX 590
ArsitekturXe-HPGGCN 4.0
Node proses6 nmLebih baik12 nm
Tanggal rilis20222018
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A750RX 590
Jumlah transistor21700 millionLebih baik5700 million
Ukuran die406 mm²232 mm²Lebih baik
Unit shader / core3584Lebih baik2304
Clock dasar2050 MHzLebih baik1469 MHz
Boost clock2400 MHzLebih baik1545 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A750RX 590
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 3x16
PanjangVaries by board241 mm
KetebalanDual-slotDual-slot
PSU yang disarankan550 W450 WLebih baik
Konektor daya6+8 pin8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A750RX 590
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc A750 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A750RX 590
Memori video8 GB GDDR68 GB GDDR5
Jenis memoriGDDR6GDDR5
Bus memori256 bit256 bit
TFLOPS17.2Lebih baik7.119
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc A75065
Perangkat BRX 59056
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A750 or RX 590?

Arc A750 has the higher overall gaming score, while Arc A750 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A750 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A750 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A750 offers more overall performance, while Arc A750 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A750 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A750 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A750 leads in combined 1440p performance. Arc A750 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A750 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A750 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A750 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A750 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.