H2H

Radeon RX 590 GME vs Intel Arc A310

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

RX 590 GME unggul 24% atas Arc A310 menurut indeks agregat Head to Head.+24%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon RX 590 GME vs Intel Arc A310: kesimpulan utama

Perbandingan RX 590 GME dan Arc A310 menunjukkan keunggulan 24% untuk RX 590 GME pada «performa gaming», sementara Arc A310 bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
4133
Efisiensi
78100
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
6860
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

RX 590 GME adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

RX 590 GME unggul dalam performa game gabungan. RX 590 GME menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA2%

RX 590 GME unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 88.850

Arc A310 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 152–157dari 317
RX 590 GMEdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
Arc A310di luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon RX 590 GME

71 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc A310

100/100 · Harga $169

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryRX 590 GMEArc A310
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
41Lebih baik
33
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
36Lebih baik
30
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
34Lebih baik
28
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
78
100Lebih baik
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
59Lebih baik
58
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationRX 590 GMEArc A310
DisplayPortDisplayPort 1.4amini-DisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
UpscalingFSRXeSS
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DirectX12.012.2
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS6.543Lebih baik2.688
Konsumsi daya175 W75 WLebih baik
Jenis memoriGDDR5GDDR6
Konektor daya8 pinNone
Tanggal rilis20202022
ArsitekturGCN 4.0Xe-HPG
KetebalanDual-slotSingle-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
Harga peluncuran$229$169Lebih baik
Unit shader / core2304Lebih baik768
Kecepatan clock1257 - 1380 MHz1750 - 2000 MHzLebih baik
Clock dasar1257 MHz1750 MHzLebih baik
Boost clock1380 MHz2000 MHzLebih baik
Memori video8 GB GDDR5Lebih baik4 GB GDDR6
Frekuensi memori8 GHz15,5 GHzLebih baik
Bus memori256 bitLebih baik64 bit
Bandwidth memori256 GB/sLebih baik124 GB/s
AntarmukaPCIe 3x16PCIe 4x8
Konsumsi daya175 W75 WLebih baik
Node proses14 nm6 nmLebih baik
PSU yang disarankan450 W200 WLebih baik
Panjang241 mmVaries by board
Ukuran die232 mm²157 mm²Lebih baik
Cache memoriL1 16 KB, L2 2 MBL2 4 MBLebih baik
Jumlah transistor5700 million7200 millionLebih baik
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

RX 590 GMEArc A310
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSEstimasi 66%
20 FPSEstimasi 64%
1080p Ultra
19 FPSEstimasi 66%
17 FPSEstimasi 64%
1440p Ultra
13 FPSEstimasi 64%
9 FPSEstimasi 58%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 57%
5 FPSEstimasi 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Arc A31020 FPSEstimasi 64%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Arc A3105 FPSEstimasi 55%
Call of Duty: WarzoneRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Arc A31020 FPSEstimasi 64%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Arc A3105 FPSEstimasi 55%
Counter-Strike 2RX 590 GME189 FPSEstimasi 74%Arc A310165 FPSEstimasi 72%RX 590 GME133 FPSEstimasi 74%Arc A310116 FPSEstimasi 72%RX 590 GME96 FPSEstimasi 72%Arc A31062 FPSEstimasi 66%RX 590 GME31 FPSEstimasi 65%Arc A31022 FPSEstimasi 62%
Cyberpunk 2077RX 590 GME122 FPSEstimasi 74%Arc A310106 FPSEstimasi 72%RX 590 GME105 FPSEstimasi 74%Arc A31092 FPSEstimasi 72%RX 590 GME70 FPSEstimasi 72%Arc A31045 FPSEstimasi 66%RX 590 GME21 FPSEstimasi 65%Arc A31015 FPSEstimasi 62%
Forza Horizon 5RX 590 GME154 FPSEstimasi 80%Arc A310134 FPSEstimasi 78%RX 590 GME100 FPSEstimasi 74%Arc A31087 FPSEstimasi 72%RX 590 GME86 FPSEstimasi 72%Arc A31056 FPSEstimasi 66%RX 590 GME46 FPSEstimasi 65%Arc A31033 FPSEstimasi 62%
God of War RagnarökRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Arc A31020 FPSEstimasi 64%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Arc A3105 FPSEstimasi 55%
Hogwarts LegacyRX 590 GME100 FPSEstimasi 74%Arc A31087 FPSEstimasi 72%RX 590 GME84 FPSEstimasi 74%Arc A31073 FPSEstimasi 72%RX 590 GME62 FPSEstimasi 72%Arc A31041 FPSEstimasi 66%RX 590 GME21 FPSEstimasi 65%Arc A31015 FPSEstimasi 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Arc A31020 FPSEstimasi 64%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Arc A3105 FPSEstimasi 55%
Monster Hunter WildsRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Arc A31020 FPSEstimasi 64%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Arc A3105 FPSEstimasi 55%
StarfieldRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Arc A31020 FPSEstimasi 64%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Arc A31017 FPSEstimasi 64%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Arc A3105 FPSEstimasi 55%
Average FPSRX 590 GME70 FPSArc A31061 FPSRX 590 GME54 FPSArc A31047 FPSRX 590 GME39 FPSArc A31026 FPSRX 590 GME15 FPSArc A31012 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 590 GMEArc A310Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100413322%
H2H Compute IndexH2H Index / 10046429%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100494118%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100686013%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1007810025%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 590 GMEArc A310Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100534516%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100524417%
H2H Inference IndexH2H Index / 100494118%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100564815%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100494118%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMEArc A310
DirectX12.012.2
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
UpscalingFSRXeSS
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMEArc A310
ArsitekturGCN 4.0Xe-HPG
Node proses14 nm6 nmLebih baik
Tanggal rilis20202022
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMEArc A310
Jumlah transistor5700 million7200 millionLebih baik
Ukuran die232 mm²157 mm²Lebih baik
Unit shader / core2304Lebih baik768
Clock dasar1257 MHz1750 MHzLebih baik
Boost clock1380 MHz2000 MHzLebih baik

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMEArc A310
AntarmukaPCIe 3x16PCIe 4x8
Panjang241 mmVaries by board
KetebalanDual-slotSingle-slot
PSU yang disarankan450 W200 WLebih baik
Konektor daya8 pinNone

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMEArc A310
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4amini-DisplayPort 2.0
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan RX 590 GME dan Arc A310 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMEArc A310
Memori video8 GB GDDR5Lebih baik4 GB GDDR6
Jenis memoriGDDR5GDDR6
Bus memori256 bitLebih baik64 bit
TFLOPS6.543Lebih baik2.688
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat ARX 590 GME59
Perangkat BArc A31058
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 590 GME or Arc A310?

RX 590 GME has the higher overall gaming score, while RX 590 GME offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 590 GME is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 590 GME is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 590 GME offers more overall performance, while RX 590 GME offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 590 GME is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 590 GME is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 590 GME leads in combined 1440p performance. RX 590 GME can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 590 GME is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A310 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A310 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 590 GME if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.