H2H

Radeon RX 6400 vs Radeon Vega 11CU 2400G

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Vega 11CU 2400G unggul 30% atas RX 6400 menurut indeks agregat Head to Head.+30%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon RX 6400 vs Radeon Vega 11CU 2400G: kesimpulan utama

Perbandingan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G menunjukkan keunggulan 30% untuk Vega 11CU 2400G pada «performa gaming», sementara RX 6400 bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Harga / performa
Performa
3343
Harga / performa
100100
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

RX 6400 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

RX 6400 unggul dalam performa game gabungan. RX 6400 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA2%

RX 6400 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 2.732.143

Vega 11CU 2400G lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 229–234dari 319
RX 6400di luar TOP100posisi di peringkat GPU
Vega 11CU 2400Gdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon RX 6400

82 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon Vega 11CU 2400G

100/100 · Harga $119

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryRX 6400Vega 11CU 2400G
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
33
43Lebih baik
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
30
37Lebih baik
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
28
35Lebih baik
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
100Lebih baik
50
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
58Lebih baik
57
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationRX 6400Vega 11CU 2400G
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
Device classDesktopDesktop
Monitor maksimum2Varies by board
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS3.565Lebih baik1.76
Konsumsi daya53 W
Jenis memoriGDDR6SMA
Konektor dayaNoneIntegrated (shared power)
Tanggal rilis20222018
ArsitekturRDNA 2.0Not publicly specified
KetebalanSingle-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.2
Harga peluncuran$159
Unit shader / core768Not publicly specified
Kecepatan clock1923 - 2321 MHzLebih baik300 - 1250 MHz
Clock dasar1923 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock2321 MHzLebih baik1250 MHz
Memori video4 GB GDDR6- SMA
Frekuensi memori16 GHz
Bus memori64 bitSystem memory interface
Bandwidth memori128 GB/s
AntarmukaPCIe 4x4IGP
Konsumsi daya53 W
Node proses6 nmLebih baik14 nm
PSU yang disarankan250 WVaries by board
Ukuran die107 mm²Not publicly specified
Cache memoriL1 128 KB, L2 1 MBNot publicly specified
Jumlah transistor5400 millionNot publicly specified
UpscalingFSRAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
PanjangVaries by boardVaries by board
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

RX 6400Vega 11CU 2400G
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
20 FPSEstimasi 64%
21 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
17 FPSEstimasi 64%
18 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
9 FPSEstimasi 58%
14 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 55%
8 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 640020 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 640017 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 64009 FPSEstimasi 58%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 64005 FPSEstimasi 55%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneRX 640020 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 640017 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 64009 FPSEstimasi 58%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 64005 FPSEstimasi 55%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2RX 6400168 FPSEstimasi 72%Vega 11CU 2400G178 FPSEstimasi 74%RX 6400118 FPSEstimasi 72%Vega 11CU 2400G125 FPSEstimasi 74%RX 640063 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G97 FPSEstimasi 74%RX 640023 FPSEstimasi 62%Vega 11CU 2400G48 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077RX 6400109 FPSEstimasi 72%Vega 11CU 2400G115 FPSEstimasi 74%RX 640093 FPSEstimasi 72%Vega 11CU 2400G99 FPSEstimasi 74%RX 640046 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G71 FPSEstimasi 74%RX 640015 FPSEstimasi 62%Vega 11CU 2400G32 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5RX 6400137 FPSEstimasi 78%Vega 11CU 2400G145 FPSEstimasi 80%RX 640088 FPSEstimasi 72%Vega 11CU 2400G94 FPSEstimasi 74%RX 640057 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G88 FPSEstimasi 74%RX 640033 FPSEstimasi 62%Vega 11CU 2400G71 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökRX 640020 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 640017 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 64009 FPSEstimasi 58%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 64005 FPSEstimasi 55%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyRX 640089 FPSEstimasi 72%Vega 11CU 2400G94 FPSEstimasi 74%RX 640074 FPSEstimasi 72%Vega 11CU 2400G79 FPSEstimasi 74%RX 640041 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G63 FPSEstimasi 74%RX 640016 FPSEstimasi 62%Vega 11CU 2400G33 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 640020 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 640017 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 64009 FPSEstimasi 58%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 64005 FPSEstimasi 55%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsRX 640020 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 640017 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 64009 FPSEstimasi 58%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 64005 FPSEstimasi 55%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
StarfieldRX 640020 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 640017 FPSEstimasi 64%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 64009 FPSEstimasi 58%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 64005 FPSEstimasi 55%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Average FPSRX 640062 FPSVega 11CU 2400G66 FPSRX 640048 FPSVega 11CU 2400G51 FPSRX 640026 FPSVega 11CU 2400G40 FPSRX 640012 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 6400Vega 11CU 2400GSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100334326%
H2H Compute IndexH2H Index / 10044432%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10041435%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100600200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001000200%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 6400Vega 11CU 2400GSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10045435%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10044432%
H2H Inference IndexH2H Index / 10041435%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100484311%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10041435%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6400Vega 11CU 2400G
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
UpscalingFSRAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Compute APIOpenCL 2.2

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6400Vega 11CU 2400G
ArsitekturRDNA 2.0Not publicly specified
Node proses6 nmLebih baik14 nm
Tanggal rilis20222018
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6400Vega 11CU 2400G
Jumlah transistor5400 millionNot publicly specified
Ukuran die107 mm²Not publicly specified
Unit shader / core768Not publicly specified
Clock dasar1923 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock2321 MHzLebih baik1250 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6400Vega 11CU 2400G
AntarmukaPCIe 4x4IGP
PanjangVaries by boardVaries by board
KetebalanSingle-slotVaries by board
PSU yang disarankan250 WVaries by board
Konektor dayaNoneIntegrated (shared power)

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6400Vega 11CU 2400G
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum2Varies by board
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan RX 6400 dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6400Vega 11CU 2400G
Memori video4 GB GDDR6- SMA
Jenis memoriGDDR6SMA
Bus memori64 bitSystem memory interface
TFLOPS3.565Lebih baik1.76
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat ARX 640058
Perangkat BVega 11CU 2400G57
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6400 or Vega 11CU 2400G?

RX 6400 has the higher overall gaming score, while RX 6400 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6400 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6400 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6400 offers more overall performance, while RX 6400 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6400 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6400 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6400 leads in combined 1440p performance. RX 6400 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6400 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 6400 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 6400 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6400 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.