H2H

Radeon VII vs Radeon Vega II 8CU 4700G

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

VII unggul 16% atas Vega II 8CU 4700G menurut indeks agregat Head to Head.+16%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon VII vs Radeon Vega II 8CU 4700G: kesimpulan utama

Perbandingan VII dan Vega II 8CU 4700G menunjukkan keunggulan 16% untuk VII pada «performa gaming», sementara Vega II 8CU 4700G bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Harga / performa
Performa
5245
Harga / performa
100100
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

VII adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

VII unggul dalam performa game gabungan. VII menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA9%

VII unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 974.985

VII lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 79–84dari 317
VII#81posisi di peringkat GPU
Vega II 8CU 4700Gdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon Vega II 8CU 4700G

158 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon Vega II 8CU 4700G

100/100 · Harga $169

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryVIIVega II 8CU 4700G
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
52Lebih baik
45
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
44Lebih baik
39
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
41Lebih baik
36
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
59Lebih baik
51
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
63Lebih baik
58
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationVIIVega II 8CU 4700G
Konsumsi daya295 W
Node proses7 nm7 nm
PSU yang disarankan600 WVaries by board
Panjang280 mmVaries by board
Ukuran die331 mm²Not publicly specified
Cache memoriL1 16 KB, L2 4 MBNot publicly specified
Jumlah transistor13230 millionNot publicly specified
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.112.2
Vulkan1.31.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS13.44Lebih baik2.1
Konsumsi daya295 W
Jenis memoriHBM2SMA
Konektor daya8+8 pin
Tanggal rilis20192020
ArsitekturGCN 5.1Not publicly specified
KetebalanDual-slotVaries by board
UpscalingFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
Harga peluncuran$399
Unit shader / core3840Not publicly specified
Kecepatan clock1400 - 1800 MHzLebih baik400 - 2100 MHz
Clock dasar1400 MHzLebih baik400 MHz
Boost clock1800 MHz2100 MHzLebih baik
Memori video16 GB HBM2- SMA
Frekuensi memori2 GHz
Bus memori4096 bit
Bandwidth memori1024 GB/s
AntarmukaPCIe 3x16IGP
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

VIIVega II 8CU 4700G
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSEstimasi 66%
22 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
22 FPSEstimasi 66%
19 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
16 FPSEstimasi 66%
14 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
9 FPSEstimasi 66%
8 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVII25 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSEstimasi 66%VII9 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneVII25 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSEstimasi 66%VII9 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2VII213 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G185 FPSEstimasi 74%VII150 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G130 FPSEstimasi 74%VII117 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G101 FPSEstimasi 74%VII58 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G50 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077VII138 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G119 FPSEstimasi 74%VII119 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G103 FPSEstimasi 74%VII85 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G73 FPSEstimasi 74%VII39 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G34 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5VII174 FPSEstimasi 80%Vega II 8CU 4700G150 FPSEstimasi 80%VII112 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G97 FPSEstimasi 74%VII105 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G91 FPSEstimasi 74%VII85 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G74 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökVII25 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSEstimasi 66%VII9 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyVII112 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G97 FPSEstimasi 74%VII94 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G81 FPSEstimasi 74%VII76 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G65 FPSEstimasi 74%VII40 FPSEstimasi 74%Vega II 8CU 4700G34 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024VII25 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSEstimasi 66%VII9 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsVII25 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSEstimasi 66%VII9 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSEstimasi 66%
StarfieldVII25 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSEstimasi 66%VII9 FPSEstimasi 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSEstimasi 66%
Average FPSVII79 FPSVega II 8CU 4700G68 FPSVII61 FPSVega II 8CU 4700G53 FPSVII48 FPSVega II 8CU 4700G41 FPSVII28 FPSVega II 8CU 4700G24 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksVIIVega II 8CU 4700GSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100524514%
H2H Compute IndexH2H Index / 100594919%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100624532%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100880200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100590200%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksVIIVega II 8CU 4700GSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100684541%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100664538%
H2H Inference IndexH2H Index / 100624532%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100724546%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100634533%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
DirectX12.112.2
Vulkan1.31.2
OpenGL4.64.6
UpscalingFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
ArsitekturGCN 5.1Not publicly specified
Node proses7 nm7 nm
Tanggal rilis20192020
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
Jumlah transistor13230 millionNot publicly specified
Ukuran die331 mm²Not publicly specified
Unit shader / core3840Not publicly specified
Clock dasar1400 MHzLebih baik400 MHz
Boost clock1800 MHz2100 MHzLebih baik

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
AntarmukaPCIe 3x16IGP
Panjang280 mmVaries by board
KetebalanDual-slotVaries by board
PSU yang disarankan600 WVaries by board
Konektor daya8+8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan VII dan Vega II 8CU 4700G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
Memori video16 GB HBM2- SMA
Jenis memoriHBM2SMA
Bus memori4096 bit
TFLOPS13.44Lebih baik2.1
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AVII63
Perangkat BVega II 8CU 4700G58
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: VII or Vega II 8CU 4700G?

VII has the higher overall gaming score, while VII offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

VII is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

VII is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

VII offers more overall performance, while VII offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

VII is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

VII is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

VII leads in combined 1440p performance. VII can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

VII is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

VII is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

VII is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to VII if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.