H2H

GeForce 8800 GS vs Intel Arc A750

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 8800 GS и Arc A750 по характеристикам и релевантным тестам.

Arc A750 быстрее 8800 GS на 19% по сводному индексу Head to Head.+19%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 8800 GS vs Intel Arc A750: главный вывод

Сравнение 8800 GS и Arc A750 показывает преимущество Arc A750 на 19% в метрике «игровая производительность», но 8800 GS может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4351
Эффективность
10076
Цена / производительность
100100
Объём памяти
1768
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Устройства получили одинаковую общую оценку

8800 GS лидирует по сводной игровой производительности. 8800 GS предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ0%

Результаты практически равны

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ15 224 ₽

8800 GS стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 50–55из 317
8800 GS#56место в рейтинге GPU
Arc A750#52место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 8800 GS

141 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 8800 GS

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление8800 GSArc A750
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
43
51Лучше
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
37
43Лучше
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
35
41Лучше
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
76
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
65
65
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика8800 GSArc A750
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.26417.2Лучше
Энергопотребление105 WЛучше225 W
Дата выхода20082022
АрхитектураTeslaXe-HPG
Тип памятиGDDR3GDDR6
Разъём питания6 pin6+8 pin
ТолщинаSingle-slotDual-slot
МасштабированиеXeSS
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0
Стартовая цена$79Лучше$289
Шейдерные блоки / ядра963584Лучше
Частота550 MHz2050 - 2400 MHzЛучше
Базовая частота550 MHz2050 MHzЛучше
Boost-частота550 MHz2400 MHzЛучше
Видеопамять768 MB GDDR3Лучше8 GB GDDR6
Частота памяти1,9 GHz16 GHzЛучше
Шина памяти192 bit256 bitЛучше
Пропускная способность памяти46 GB/s512 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 4x16
Энергопотребление105 WЛучше225 W
Техпроцесс65 nm6 nmЛучше
Рекомендуемый БП300 WЛучше550 W
Длина229 mmVaries by board
Площадь кристалла324 mm²Лучше406 mm²
Кэш памятиL2 0.05 MBL2 16 MB
Количество транзисторов754 million21700 millionЛучше
Макс. мониторов34
Макс. разрешение2560 × 16007680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 8800 GS и Arc A750 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

8800 GSArc A750
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPSОценка 64%
26 FPSОценка 66%
1080p Ultra
22 FPSОценка 64%
22 FPSОценка 66%
1440p Ultra
12 FPSОценка 58%
17 FPSОценка 66%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
8 FPSОценка 61%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GS26 FPSОценка 64%Arc A75026 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%Arc A75017 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%Arc A7508 FPSОценка 61%
Call of Duty: Warzone8800 GS26 FPSОценка 64%Arc A75026 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%Arc A75017 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%Arc A7508 FPSОценка 61%
Counter-Strike 28800 GS216 FPSОценка 72%Arc A750221 FPSОценка 74%8800 GS152 FPSОценка 72%Arc A750156 FPSОценка 74%8800 GS85 FPSОценка 66%Arc A750121 FPSОценка 74%8800 GS31 FPSОценка 62%Arc A75047 FPSОценка 69%
Cyberpunk 20778800 GS140 FPSОценка 72%Arc A750143 FPSОценка 74%8800 GS120 FPSОценка 72%Arc A750123 FPSОценка 74%8800 GS62 FPSОценка 66%Arc A75088 FPSОценка 74%8800 GS21 FPSОценка 62%Arc A75032 FPSОценка 69%
Forza Horizon 58800 GS176 FPSОценка 78%Arc A750180 FPSОценка 80%8800 GS114 FPSОценка 72%Arc A750117 FPSОценка 74%8800 GS77 FPSОценка 66%Arc A750109 FPSОценка 74%8800 GS45 FPSОценка 62%Arc A75069 FPSОценка 69%
God of War Ragnarök8800 GS26 FPSОценка 64%Arc A75026 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%Arc A75017 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%Arc A7508 FPSОценка 61%
Hogwarts Legacy8800 GS114 FPSОценка 72%Arc A750117 FPSОценка 74%8800 GS95 FPSОценка 72%Arc A75098 FPSОценка 74%8800 GS55 FPSОценка 66%Arc A75079 FPSОценка 74%8800 GS21 FPSОценка 62%Arc A75032 FPSОценка 69%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GS26 FPSОценка 64%Arc A75026 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%Arc A75017 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%Arc A7508 FPSОценка 61%
Monster Hunter Wilds8800 GS26 FPSОценка 64%Arc A75026 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%Arc A75017 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%Arc A7508 FPSОценка 61%
Starfield8800 GS26 FPSОценка 64%Arc A75026 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%Arc A75017 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%Arc A7508 FPSОценка 61%
Средний FPS8800 GS80 FPSArc A75082 FPS8800 GS61 FPSArc A75063 FPS8800 GS35 FPSArc A75050 FPS8800 GS15 FPSArc A75023 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GSArc A750Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100435117%
H2H Compute IndexH2H Index / 100355849%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100365643%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001768120%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001007627%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GSArc A750Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100315962%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100335855%
H2H Inference IndexH2H Index / 100365643%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100296070%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100355646%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSArc A750
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
МасштабированиеXeSS
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSArc A750
АрхитектураTeslaXe-HPG
Техпроцесс65 nm6 nmЛучше
Дата выхода20082022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSArc A750
Количество транзисторов754 million21700 millionЛучше
Площадь кристалла324 mm²Лучше406 mm²
Шейдерные блоки / ядра963584Лучше
Базовая частота550 MHz2050 MHzЛучше
Boost-частота550 MHz2400 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSArc A750
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 4x16
Длина229 mmVaries by board
ТолщинаSingle-slotDual-slot
Рекомендуемый БП300 WЛучше550 W
Разъём питания6 pin6+8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSArc A750
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов34
Макс. разрешение2560 × 16007680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 8800 GS и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSArc A750
Видеопамять768 MB GDDR3Лучше8 GB GDDR6
Тип памятиGDDR3GDDR6
Шина памяти192 bit256 bitЛучше
TFLOPS0.26417.2Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A8800 GS65
Устройство BArc A75065
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 8800 GS или Arc A750?

8800 GS имеет более высокую общую игровую оценку, а 8800 GS — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

8800 GS предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

8800 GS обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

8800 GS предлагает более высокий запас производительности, а 8800 GS — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

8800 GS — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

8800 GS — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

8800 GS лидирует по сводной производительности в 1440p. 8800 GS может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 8800 GS: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

8800 GS проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

8800 GS безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 8800 GS имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.