H2H

Intel Arc A750 vs GeForce 210

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc A750 и 210 по характеристикам и релевантным тестам.

Arc A750 быстрее 210 на 65% по сводному индексу Head to Head.+65%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc A750 vs GeForce 210: главный вывод

Сравнение Arc A750 и 210 показывает преимущество Arc A750 на 65% в метрике «игровая производительность», но 210 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
5131
Эффективность
76100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
6843
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc A750 — лучший выбор по общей оценке

Arc A750 лидирует по сводной игровой производительности. Arc A750 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ14%

Arc A750 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ15 205 ₽

210 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 50–55из 317
Arc A750#52место в рейтинге GPU
210нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Intel Arc A750

124 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 210

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc A750210
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
51Лучше
31
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
43Лучше
29
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
41Лучше
26
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
76
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
65Лучше
57
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc A750210
Макс. мониторов43
Макс. разрешение7680 × 43204096 × 2160
USB Type-CNoNo
Vulkan1.4
ТолщинаDual-slotSingle-slot
ДлинаVaries by board168 mm
TFLOPS17.2Лучше0.039
HDMIHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеXeSS
DirectX12.210.1
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2
АрхитектураXe-HPGTesla 2.0
Тип памятиGDDR6DDR3
Разъём питания6+8 pinNone
Дата выхода20222009
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort
OpenGL4.63.3
Энергопотребление225 W31 WЛучше
Стартовая цена$289$79Лучше
Шейдерные блоки / ядра3584Лучше16
Техпроцесс6 nmЛучше40 nm
Частота2050 - 2400 MHzЛучше589 MHz
Базовая частота2050 MHzЛучше589 MHz
Boost-частота2400 MHzЛучше589 MHz
Видеопамять8 GB GDDR6Лучше1 GB DDR3
Частота памяти16 GHzЛучше1,2 GHz
Шина памяти256 bitЛучше64 bit
Пропускная способность памяти512 GB/sЛучше10 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 2x16
Энергопотребление225 W31 WЛучше
Рекомендуемый БП550 W200 WЛучше
Площадь кристалла406 mm²57 mm²Лучше
Кэш памятиL2 16 MBL2 0.03 MB
Количество транзисторов21700 millionЛучше260 million
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc A750 и 210 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc A750210
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPSОценка 66%
18 FPSОценка 64%
1080p Ultra
22 FPSОценка 66%
16 FPSОценка 64%
1440p Ultra
17 FPSОценка 66%
8 FPSОценка 58%
4K Ultra
8 FPSОценка 61%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A75026 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Arc A75017 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Arc A7508 FPSОценка 61%2105 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneArc A75026 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Arc A75017 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Arc A7508 FPSОценка 61%2105 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2Arc A750221 FPSОценка 74%210154 FPSОценка 72%Arc A750156 FPSОценка 74%210108 FPSОценка 72%Arc A750121 FPSОценка 74%21058 FPSОценка 66%Arc A75047 FPSОценка 69%21021 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077Arc A750143 FPSОценка 74%210100 FPSОценка 72%Arc A750123 FPSОценка 74%21086 FPSОценка 72%Arc A75088 FPSОценка 74%21042 FPSОценка 66%Arc A75032 FPSОценка 69%21014 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5Arc A750180 FPSОценка 80%210126 FPSОценка 78%Arc A750117 FPSОценка 74%21081 FPSОценка 72%Arc A750109 FPSОценка 74%21052 FPSОценка 66%Arc A75069 FPSОценка 69%21031 FPSОценка 62%
God of War RagnarökArc A75026 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Arc A75017 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Arc A7508 FPSОценка 61%2105 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyArc A750117 FPSОценка 74%21081 FPSОценка 72%Arc A75098 FPSОценка 74%21068 FPSОценка 72%Arc A75079 FPSОценка 74%21038 FPSОценка 66%Arc A75032 FPSОценка 69%21014 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A75026 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Arc A75017 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Arc A7508 FPSОценка 61%2105 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsArc A75026 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Arc A75017 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Arc A7508 FPSОценка 61%2105 FPSОценка 55%
StarfieldArc A75026 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%Arc A75022 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Arc A75017 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Arc A7508 FPSОценка 61%2105 FPSОценка 55%
Средний FPSArc A75082 FPS21057 FPSArc A75063 FPS21044 FPSArc A75050 FPS21024 FPSArc A75023 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc A750210Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100513149%
H2H Compute IndexH2H Index / 100583161%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100563449%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100684345%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1007610027%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc A750210Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100593648%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100583647%
H2H Inference IndexH2H Index / 100563449%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100603845%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100563546%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750210
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
МасштабированиеXeSS
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750210
АрхитектураXe-HPGTesla 2.0
Техпроцесс6 nmЛучше40 nm
Дата выхода20222009
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750210
Количество транзисторов21700 millionЛучше260 million
Площадь кристалла406 mm²57 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра3584Лучше16
Базовая частота2050 MHzЛучше589 MHz
Boost-частота2400 MHzЛучше589 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750210
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 2x16
ДлинаVaries by board168 mm
ТолщинаDual-slotSingle-slot
Рекомендуемый БП550 W200 WЛучше
Разъём питания6+8 pinNone

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750210
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов43
Макс. разрешение7680 × 43204096 × 2160

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc A750 и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750210
Видеопамять8 GB GDDR6Лучше1 GB DDR3
Тип памятиGDDR6DDR3
Шина памяти256 bitЛучше64 bit
TFLOPS17.2Лучше0.039
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc A75065
Устройство B21057
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc A750 или 210?

Arc A750 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc A750 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

210 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

210 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc A750 предлагает более высокий запас производительности, а Arc A750 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

210 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc A750 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc A750 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc A750 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc A750: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

210 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

210 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc A750 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.