H2H

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Radeon RX 5600 XT

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по характеристикам и релевантным тестам.

RX 5600 XT быстрее 8800 GTS rev 2 на 3% по сводному индексу Head to Head.+3%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Radeon RX 5600 XT: главный вывод

Сравнение 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT показывает преимущество RX 5600 XT на 3% в метрике «игровая производительность», но 8800 GTS rev 2 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
3940
Эффективность
9689
Цена / производительность
100100
Объём памяти
1360
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Устройства получили одинаковую общую оценку

8800 GTS rev 2 лидирует по сводной игровой производительности. 8800 GTS rev 2 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ0%

Результаты практически равны

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ119 835 ₽

8800 GTS rev 2 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 72–77из 319
8800 GTS rev 2#74место в рейтинге GPU
RX 5600 XTнет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 8800 GTS rev 2

84 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 8800 GTS rev 2

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление8800 GTS rev 2RX 5600 XT
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
39
40Лучше
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
34
35Лучше
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
32
33Лучше
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
96Лучше
89
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
61
61
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика8800 GTS rev 2RX 5600 XT
Шейдерные блоки / ядра82304Лучше
Шина памяти256 bitЛучше192 bit
Пропускная способность памяти52 GB/s288 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 4x16
Энергопотребление135 WЛучше150 W
Техпроцесс65 nm7 nmЛучше
Рекомендуемый БП200 WЛучше450 W
Длина170 mmЛучше267 mm
Площадь кристалла86 mm²Лучше251 mm²
Кэш памятиL2 0.02 MBL2 3 MB
Количество транзисторов210 million10300 millionЛучше
Макс. мониторовVaries by board4
Макс. разрешениеVaries by board7680 × 4320
USB Type-CNoNo
Device classDesktopDesktop
DirectX10.012.1
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0227.188Лучше
Энергопотребление135 WЛучше150 W
Тип памятиGDDR3GDDR6
Частота650 MHz1130 - 1560 MHzЛучше
Базовая частота650 MHz1130 MHzЛучше
Boost-частота650 MHz1560 MHzЛучше
Видеопамять512 MB GDDR3Лучше6 GB GDDR6
Частота памяти1,64 GHz12 GHzЛучше
Разъём питания6 pin8 pin
Дата выхода20072020
АрхитектураTeslaRDNA 1.0
ТолщинаSingle-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1
Стартовая цена$79Лучше$299
МасштабированиеNot supportedFSR
VulkanNot supported1.4
DisplayPortBoard dependentDisplayPort 1.4a
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

8800 GTS rev 2RX 5600 XT
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSОценка 64%
23 FPSОценка 66%
1080p Ultra
20 FPSОценка 64%
19 FPSОценка 66%
1440p Ultra
11 FPSОценка 58%
12 FPSОценка 63%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 5600 XT23 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 5600 XT19 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 5600 XT12 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 5600 XT5 FPSОценка 55%
Call of Duty: Warzone8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 5600 XT23 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 5600 XT19 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 5600 XT12 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 5600 XT5 FPSОценка 55%
Counter-Strike 28800 GTS rev 2194 FPSОценка 72%RX 5600 XT193 FPSОценка 74%8800 GTS rev 2137 FPSОценка 72%RX 5600 XT135 FPSОценка 74%8800 GTS rev 276 FPSОценка 66%RX 5600 XT89 FPSОценка 71%8800 GTS rev 229 FPSОценка 63%RX 5600 XT27 FPSОценка 63%
Cyberpunk 20778800 GTS rev 2125 FPSОценка 72%RX 5600 XT124 FPSОценка 74%8800 GTS rev 2108 FPSОценка 72%RX 5600 XT107 FPSОценка 74%8800 GTS rev 255 FPSОценка 66%RX 5600 XT64 FPSОценка 71%8800 GTS rev 219 FPSОценка 63%RX 5600 XT18 FPSОценка 63%
Forza Horizon 58800 GTS rev 2158 FPSОценка 78%RX 5600 XT157 FPSОценка 80%8800 GTS rev 2102 FPSОценка 72%RX 5600 XT102 FPSОценка 74%8800 GTS rev 269 FPSОценка 66%RX 5600 XT80 FPSОценка 71%8800 GTS rev 242 FPSОценка 63%RX 5600 XT40 FPSОценка 63%
God of War Ragnarök8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 5600 XT23 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 5600 XT19 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 5600 XT12 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 5600 XT5 FPSОценка 55%
Hogwarts Legacy8800 GTS rev 2102 FPSОценка 72%RX 5600 XT102 FPSОценка 74%8800 GTS rev 286 FPSОценка 72%RX 5600 XT85 FPSОценка 74%8800 GTS rev 250 FPSОценка 66%RX 5600 XT58 FPSОценка 71%8800 GTS rev 220 FPSОценка 63%RX 5600 XT18 FPSОценка 63%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 5600 XT23 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 5600 XT19 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 5600 XT12 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 5600 XT5 FPSОценка 55%
Monster Hunter Wilds8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 5600 XT23 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 5600 XT19 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 5600 XT12 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 5600 XT5 FPSОценка 55%
Starfield8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 5600 XT23 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 5600 XT19 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 5600 XT12 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 5600 XT5 FPSОценка 55%
Средний FPS8800 GTS rev 272 FPSRX 5600 XT71 FPS8800 GTS rev 255 FPSRX 5600 XT54 FPS8800 GTS rev 232 FPSRX 5600 XT36 FPS8800 GTS rev 214 FPSRX 5600 XT13 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GTS rev 2RX 5600 XTРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 10039403%
H2H Compute IndexH2H Index / 100324534%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100324636%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001360129%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10096898%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GTS rev 2RX 5600 XTРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100274958%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100284853%
H2H Inference IndexH2H Index / 100324636%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100245172%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100314639%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 5600 XT
DirectX10.012.1
VulkanNot supported1.4
OpenGL3.34.6
МасштабированиеNot supportedFSR
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 5600 XT
АрхитектураTeslaRDNA 1.0
Техпроцесс65 nm7 nmЛучше
Дата выхода20072020
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 5600 XT
Количество транзисторов210 million10300 millionЛучше
Площадь кристалла86 mm²Лучше251 mm²
Шейдерные блоки / ядра82304Лучше
Базовая частота650 MHz1130 MHzЛучше
Boost-частота650 MHz1560 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 5600 XT
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 4x16
Длина170 mmЛучше267 mm
ТолщинаSingle-slotDual-slot
Рекомендуемый БП200 WЛучше450 W
Разъём питания6 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 5600 XT
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
DisplayPortBoard dependentDisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторовVaries by board4
Макс. разрешениеVaries by board7680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 5600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 5600 XT
Видеопамять512 MB GDDR3Лучше6 GB GDDR6
Тип памятиGDDR3GDDR6
Шина памяти256 bitЛучше192 bit
TFLOPS0.0227.188Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A8800 GTS rev 261
Устройство BRX 5600 XT61
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 8800 GTS rev 2 или RX 5600 XT?

8800 GTS rev 2 имеет более высокую общую игровую оценку, а 8800 GTS rev 2 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

8800 GTS rev 2 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

8800 GTS rev 2 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

8800 GTS rev 2 предлагает более высокий запас производительности, а 8800 GTS rev 2 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

8800 GTS rev 2 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

8800 GTS rev 2 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

8800 GTS rev 2 лидирует по сводной производительности в 1440p. 8800 GTS rev 2 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 8800 GTS rev 2: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

8800 GTS rev 2 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

8800 GTS rev 2 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 8800 GTS rev 2 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.