H2H

GeForce 8800 GTS rev 2 vs GeForce RTX 2060

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по характеристикам и релевантным тестам.

RTX 2060 быстрее 8800 GTS rev 2 на 3% по сводному индексу Head to Head.+3%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 8800 GTS rev 2 vs GeForce RTX 2060: главный вывод

Сравнение 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 показывает преимущество RTX 2060 на 3% в метрике «игровая производительность», но 8800 GTS rev 2 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
3940
Эффективность
9683
Цена / производительность
100100
Объём памяти
1360
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

8800 GTS rev 2 — лучший выбор по общей оценке

8800 GTS rev 2 лидирует по сводной игровой производительности. 8800 GTS rev 2 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ2%

8800 GTS rev 2 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ7 820 ₽

8800 GTS rev 2 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 83–88из 317
8800 GTS rev 2#85место в рейтинге GPU
RTX 2060нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce RTX 2060

137 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 8800 GTS rev 2

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление8800 GTS rev 2RTX 2060
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
39
40Лучше
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
34
35Лучше
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
32
33Лучше
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
96Лучше
83
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
61Лучше
60
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика8800 GTS rev 2RTX 2060
Шейдерные блоки / ядра81920Лучше
Шина памяти256 bitЛучше192 bit
Пропускная способность памяти52 GB/s336 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 3x16
Энергопотребление135 WЛучше160 W
Техпроцесс65 nm12 nmЛучше
Рекомендуемый БП200 WЛучше450 W
Длина170 mmЛучше229 mm
Площадь кристалла86 mm²Лучше445 mm²
Кэш памятиL2 0.02 MBЛучшеL1 64 KB, L2 3 MB
Количество транзисторов210 million10800 millionЛучше
Макс. мониторовVaries by board5
Макс. разрешениеVaries by board7680 × 4320
USB Type-CNoYes
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.0
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0226.451Лучше
Энергопотребление135 WЛучше160 W
Тип памятиGDDR3GDDR6
Частота650 MHz1365-1680 MHzЛучше
Базовая частота650 MHz1365 MHzЛучше
Boost-частота650 MHz1680 MHzЛучше
Видеопамять512 MB GDDR3Лучше6 GB GDDR6
Частота памяти1,64 GHz14 GHzЛучше
Разъём питания6 pin8 pin
Дата выхода20072019
АрхитектураTeslaTuring
ТолщинаSingle-slotDual-slot
МасштабированиеDLSS 2
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0, CUDA 7.5
Стартовая цена$79Лучше$349
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

8800 GTS rev 2RTX 2060
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSОценка 64%
23 FPSОценка 66%
1080p Ultra
20 FPSОценка 64%
19 FPSОценка 66%
1440p Ultra
11 FPSОценка 58%
13 FPSОценка 63%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
5 FPSОценка 56%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RTX 206023 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RTX 206019 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RTX 206013 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RTX 20605 FPSОценка 56%
Call of Duty: Warzone8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RTX 206023 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RTX 206019 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RTX 206013 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RTX 20605 FPSОценка 56%
Counter-Strike 28800 GTS rev 2194 FPSОценка 72%RTX 2060192 FPSОценка 74%8800 GTS rev 2137 FPSОценка 72%RTX 2060135 FPSОценка 74%8800 GTS rev 276 FPSОценка 66%RTX 206092 FPSОценка 71%8800 GTS rev 229 FPSОценка 63%RTX 206028 FPSОценка 64%
Cyberpunk 20778800 GTS rev 2125 FPSОценка 72%RTX 2060124 FPSОценка 74%8800 GTS rev 2108 FPSОценка 72%RTX 2060107 FPSОценка 74%8800 GTS rev 255 FPSОценка 66%RTX 206067 FPSОценка 71%8800 GTS rev 219 FPSОценка 63%RTX 206019 FPSОценка 64%
Forza Horizon 58800 GTS rev 2158 FPSОценка 78%RTX 2060156 FPSОценка 80%8800 GTS rev 2102 FPSОценка 72%RTX 2060101 FPSОценка 74%8800 GTS rev 269 FPSОценка 66%RTX 206083 FPSОценка 71%8800 GTS rev 242 FPSОценка 63%RTX 206042 FPSОценка 64%
God of War Ragnarök8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RTX 206023 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RTX 206019 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RTX 206013 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RTX 20605 FPSОценка 56%
Hogwarts Legacy8800 GTS rev 2102 FPSОценка 72%RTX 2060101 FPSОценка 74%8800 GTS rev 286 FPSОценка 72%RTX 206085 FPSОценка 74%8800 GTS rev 250 FPSОценка 66%RTX 206060 FPSОценка 71%8800 GTS rev 220 FPSОценка 63%RTX 206019 FPSОценка 64%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RTX 206023 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RTX 206019 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RTX 206013 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RTX 20605 FPSОценка 56%
Monster Hunter Wilds8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RTX 206023 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RTX 206019 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RTX 206013 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RTX 20605 FPSОценка 56%
Starfield8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RTX 206023 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RTX 206019 FPSОценка 66%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RTX 206013 FPSОценка 63%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RTX 20605 FPSОценка 56%
Средний FPS8800 GTS rev 272 FPSRTX 206071 FPS8800 GTS rev 255 FPSRTX 206054 FPS8800 GTS rev 232 FPSRTX 206038 FPS8800 GTS rev 214 FPSRTX 206014 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GTS rev 2RTX 2060Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 10039403%
H2H Compute IndexH2H Index / 100324534%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100324636%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001360129%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100968315%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GTS rev 2RTX 2060Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100274958%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100284853%
H2H Inference IndexH2H Index / 100324636%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100245172%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100314639%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RTX 2060
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
МасштабированиеDLSS 2
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0, CUDA 7.5

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RTX 2060
АрхитектураTeslaTuring
Техпроцесс65 nm12 nmЛучше
Дата выхода20072019
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RTX 2060
Количество транзисторов210 million10800 millionЛучше
Площадь кристалла86 mm²Лучше445 mm²
Шейдерные блоки / ядра81920Лучше
Базовая частота650 MHz1365 MHzЛучше
Boost-частота650 MHz1680 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RTX 2060
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 3x16
Длина170 mmЛучше229 mm
ТолщинаSingle-slotDual-slot
Рекомендуемый БП200 WЛучше450 W
Разъём питания6 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RTX 2060
HDMIHDMI 2.0
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-CNoYes
Макс. мониторовVaries by board5
Макс. разрешениеVaries by board7680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RTX 2060 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RTX 2060
Видеопамять512 MB GDDR3Лучше6 GB GDDR6
Тип памятиGDDR3GDDR6
Шина памяти256 bitЛучше192 bit
TFLOPS0.0226.451Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A8800 GTS rev 261
Устройство BRTX 206060
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 8800 GTS rev 2 или RTX 2060?

8800 GTS rev 2 имеет более высокую общую игровую оценку, а 8800 GTS rev 2 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

8800 GTS rev 2 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

8800 GTS rev 2 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

8800 GTS rev 2 предлагает более высокий запас производительности, а 8800 GTS rev 2 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

8800 GTS rev 2 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

8800 GTS rev 2 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

8800 GTS rev 2 лидирует по сводной производительности в 1440p. 8800 GTS rev 2 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 8800 GTS rev 2: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

8800 GTS rev 2 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

8800 GTS rev 2 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 8800 GTS rev 2 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.