H2H

Intel Arc A750 vs Radeon RX 6600

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc A750 и RX 6600 по характеристикам и релевантным тестам.

Arc A750 быстрее RX 6600 на 21% по сводному индексу Head to Head.+21%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc A750 vs Radeon RX 6600: главный вывод

Сравнение Arc A750 и RX 6600 показывает преимущество Arc A750 на 21% в метрике «игровая производительность», но RX 6600 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
5142
Эффективность
76100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
6868
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc A750 — лучший выбор по общей оценке

Arc A750 лидирует по сводной игровой производительности. Arc A750 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ2%

Arc A750 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ2 175 ₽

RX 6600 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 50–55из 317
Arc A750#52место в рейтинге GPU
RX 6600#68место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 6600

180 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc A750

100/100 · Цена $289

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc A750RX 6600
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
51Лучше
42
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
43Лучше
37
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
41Лучше
34
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
76
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
65Лучше
64
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc A750RX 6600
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
Vulkan1.41.4
ТолщинаDual-slotDual-slot
ДлинаVaries by board190 mm
TFLOPS17.2Лучше8.928
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеXeSSFSR
DirectX12.212.2
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
АрхитектураXe-HPGRDNA 2.0
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания6+8 pin8 pin
Дата выхода20222021
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
OpenGL4.64.6
Энергопотребление225 W132 WЛучше
Стартовая цена$289Лучше$329
Шейдерные блоки / ядра3584Лучше1792
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Частота2050 - 2400 MHzЛучше1626 - 2491 MHz
Базовая частота2050 MHzЛучше1626 MHz
Boost-частота2400 MHz2491 MHzЛучше
Видеопамять8 GB GDDR68 GB GDDR6
Частота памяти16 GHz16 GHz
Шина памяти256 bitЛучше128 bit
Пропускная способность памяти512 GB/sЛучше256 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
Энергопотребление225 W132 WЛучше
Рекомендуемый БП550 W300 WЛучше
Площадь кристалла406 mm²237 mm²Лучше
Кэш памятиL2 16 MBЛучшеL1 128 KB, L2 2 MB
Количество транзисторов21700 millionЛучше11060 million
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc A750 и RX 6600 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc A750RX 6600
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPSОценка 66%
24 FPSОценка 66%
1080p Ultra
22 FPSОценка 66%
20 FPSОценка 66%
1440p Ultra
17 FPSОценка 66%
14 FPSОценка 64%
4K Ultra
8 FPSОценка 61%
5 FPSОценка 56%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A75026 FPSОценка 66%RX 660024 FPSОценка 66%Arc A75022 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%Arc A75017 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%Arc A7508 FPSОценка 61%RX 66005 FPSОценка 56%
Call of Duty: WarzoneArc A75026 FPSОценка 66%RX 660024 FPSОценка 66%Arc A75022 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%Arc A75017 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%Arc A7508 FPSОценка 61%RX 66005 FPSОценка 56%
Counter-Strike 2Arc A750221 FPSОценка 74%RX 6600201 FPSОценка 74%Arc A750156 FPSОценка 74%RX 6600141 FPSОценка 74%Arc A750121 FPSОценка 74%RX 660098 FPSОценка 72%Arc A75047 FPSОценка 69%RX 660029 FPSОценка 64%
Cyberpunk 2077Arc A750143 FPSОценка 74%RX 6600130 FPSОценка 74%Arc A750123 FPSОценка 74%RX 6600112 FPSОценка 74%Arc A75088 FPSОценка 74%RX 660071 FPSОценка 72%Arc A75032 FPSОценка 69%RX 660019 FPSОценка 64%
Forza Horizon 5Arc A750180 FPSОценка 80%RX 6600164 FPSОценка 80%Arc A750117 FPSОценка 74%RX 6600106 FPSОценка 74%Arc A750109 FPSОценка 74%RX 660088 FPSОценка 72%Arc A75069 FPSОценка 69%RX 660042 FPSОценка 64%
God of War RagnarökArc A75026 FPSОценка 66%RX 660024 FPSОценка 66%Arc A75022 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%Arc A75017 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%Arc A7508 FPSОценка 61%RX 66005 FPSОценка 56%
Hogwarts LegacyArc A750117 FPSОценка 74%RX 6600106 FPSОценка 74%Arc A75098 FPSОценка 74%RX 660089 FPSОценка 74%Arc A75079 FPSОценка 74%RX 660064 FPSОценка 72%Arc A75032 FPSОценка 69%RX 660020 FPSОценка 64%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A75026 FPSОценка 66%RX 660024 FPSОценка 66%Arc A75022 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%Arc A75017 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%Arc A7508 FPSОценка 61%RX 66005 FPSОценка 56%
Monster Hunter WildsArc A75026 FPSОценка 66%RX 660024 FPSОценка 66%Arc A75022 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%Arc A75017 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%Arc A7508 FPSОценка 61%RX 66005 FPSОценка 56%
StarfieldArc A75026 FPSОценка 66%RX 660024 FPSОценка 66%Arc A75022 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%Arc A75017 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%Arc A7508 FPSОценка 61%RX 66005 FPSОценка 56%
Средний FPSArc A75082 FPSRX 660075 FPSArc A75063 FPSRX 660057 FPSArc A75050 FPSRX 660041 FPSArc A75023 FPSRX 660014 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc A750RX 6600Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100514219%
H2H Compute IndexH2H Index / 100585211%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100564913%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1007610027%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc A750RX 6600Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10059549%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10058539%
H2H Inference IndexH2H Index / 100564913%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10060567%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100565011%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750RX 6600
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750RX 6600
АрхитектураXe-HPGRDNA 2.0
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Дата выхода20222021
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750RX 6600
Количество транзисторов21700 millionЛучше11060 million
Площадь кристалла406 mm²237 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра3584Лучше1792
Базовая частота2050 MHzЛучше1626 MHz
Boost-частота2400 MHz2491 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750RX 6600
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
ДлинаVaries by board190 mm
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП550 W300 WЛучше
Разъём питания6+8 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750RX 6600
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc A750 и RX 6600 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A750RX 6600
Видеопамять8 GB GDDR68 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти256 bitЛучше128 bit
TFLOPS17.2Лучше8.928
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc A75065
Устройство BRX 660064
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc A750 или RX 6600?

Arc A750 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc A750 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Arc A750 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Arc A750 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc A750 предлагает более высокий запас производительности, а Arc A750 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Arc A750 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc A750 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc A750 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc A750 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc A750: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 6600 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 6600 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc A750 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.