H2H

Intel Arc B570 vs Radeon RX 5700

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc B570 и RX 5700 по характеристикам и релевантным тестам.

Arc B570 быстрее RX 5700 на 4% по сводному индексу Head to Head.+4%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc B570 vs Radeon RX 5700: главный вывод

Сравнение Arc B570 и RX 5700 показывает преимущество Arc B570 на 4% в метрике «игровая производительность», но RX 5700 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4745
Эффективность
10083
Цена / производительность
100100
Объём памяти
7468
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc B570 — лучший выбор по общей оценке

Arc B570 лидирует по сводной игровой производительности. Arc B570 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ6%

Arc B570 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ12 179 ₽

RX 5700 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 42–47из 317
Arc B570#44место в рейтинге GPU
RX 5700#78место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 5700

176 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc B570

100/100 · Цена $219

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc B570RX 5700
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
47Лучше
45
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
40Лучше
39
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
38Лучше
36
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
83
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
67Лучше
63
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc B570RX 5700
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеXeSSFSR
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS11.52Лучше7.949
Энергопотребление150 WЛучше180 W
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin6+8 pin
Дата выхода20252019
АрхитектураXe2-HPGЛучшеRDNA 1.0
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
Стартовая цена$219Лучше$299
Шейдерные блоки / ядра23042304
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Частота2500 - 2500 MHzЛучше1465 - 1625 MHz
Базовая частота2500 MHzЛучше1465 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше1625 MHz
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше8 GB GDDR6
Частота памяти19 GHzЛучше14 GHz
Шина памяти160 bit256 bitЛучше
Пропускная способность памяти380 GB/s448 GB/sЛучше
Энергопотребление150 WЛучше180 W
Техпроцесс5 nmЛучше7 nm
Рекомендуемый БП450 W450 W
Длина272 mm268 mmЛучше
Площадь кристалла272 mm²251 mm²Лучше
Кэш памятиL1 250 KB, L2 18 MBL2 4 MBЛучше
Количество транзисторов19600 millionЛучше10300 million
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc B570 и RX 5700 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc B570RX 5700
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSОценка 66%
23 FPSОценка 66%
1080p Ultra
21 FPSОценка 66%
20 FPSОценка 66%
1440p Ultra
16 FPSОценка 66%
15 FPSОценка 66%
4K Ultra
7 FPSОценка 60%
6 FPSОценка 60%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B57025 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 57006 FPSОценка 60%
Call of Duty: WarzoneArc B57025 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 57006 FPSОценка 60%
Counter-Strike 2Arc B570208 FPSОценка 74%RX 5700196 FPSОценка 74%Arc B570146 FPSОценка 74%RX 5700138 FPSОценка 74%Arc B570114 FPSОценка 74%RX 5700107 FPSОценка 74%Arc B57041 FPSОценка 68%RX 570040 FPSОценка 68%
Cyberpunk 2077Arc B570134 FPSОценка 74%RX 5700126 FPSОценка 74%Arc B570116 FPSОценка 74%RX 5700109 FPSОценка 74%Arc B57082 FPSОценка 74%RX 570078 FPSОценка 74%Arc B57028 FPSОценка 68%RX 570027 FPSОценка 68%
Forza Horizon 5Arc B570169 FPSОценка 80%RX 5700159 FPSОценка 80%Arc B570110 FPSОценка 74%RX 5700103 FPSОценка 74%Arc B570102 FPSОценка 74%RX 570096 FPSОценка 74%Arc B57061 FPSОценка 68%RX 570058 FPSОценка 68%
God of War RagnarökArc B57025 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 57006 FPSОценка 60%
Hogwarts LegacyArc B570110 FPSОценка 74%RX 5700103 FPSОценка 74%Arc B57092 FPSОценка 74%RX 570086 FPSОценка 74%Arc B57074 FPSОценка 74%RX 570069 FPSОценка 74%Arc B57028 FPSОценка 68%RX 570027 FPSОценка 68%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B57025 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 57006 FPSОценка 60%
Monster Hunter WildsArc B57025 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 57006 FPSОценка 60%
StarfieldArc B57025 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 57006 FPSОценка 60%
Средний FPSArc B57077 FPSRX 570072 FPSArc B57059 FPSRX 570056 FPSArc B57047 FPSRX 570044 FPSArc B57020 FPSRX 570019 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570RX 5700Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 10047454%
H2H Compute IndexH2H Index / 100575013%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10055526%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10074688%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001008319%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570RX 5700Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10059557%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10058547%
H2H Inference IndexH2H Index / 10055526%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10062587%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10055526%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 5700
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 5700
АрхитектураXe2-HPGЛучшеRDNA 1.0
Техпроцесс5 nmЛучше7 nm
Дата выхода20252019
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 5700
Количество транзисторов19600 millionЛучше10300 million
Площадь кристалла272 mm²251 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра23042304
Базовая частота2500 MHzЛучше1465 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше1625 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 5700
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Длина272 mm268 mmЛучше
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 W450 W
Разъём питания8 pin6+8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 5700
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc B570 и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 5700
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше8 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти160 bit256 bitЛучше
TFLOPS11.52Лучше7.949
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc B57067
Устройство BRX 570063
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc B570 или RX 5700?

Arc B570 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc B570 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Arc B570 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Arc B570 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc B570 предлагает более высокий запас производительности, а Arc B570 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Arc B570 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc B570 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc B570 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc B570 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc B570: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

Arc B570 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

Arc B570 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc B570 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.