H2H

Intel Arc B570 vs Radeon RX 6400

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc B570 и RX 6400 по характеристикам и релевантным тестам.

Arc B570 быстрее RX 6400 на 42% по сводному индексу Head to Head.+42%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc B570 vs Radeon RX 6400: главный вывод

Сравнение Arc B570 и RX 6400 показывает преимущество Arc B570 на 42% в метрике «игровая производительность», но RX 6400 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4733
Эффективность
100100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
7460
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc B570 — лучший выбор по общей оценке

Arc B570 лидирует по сводной игровой производительности. Arc B570 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ16%

Arc B570 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ10 875 ₽

RX 6400 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 42–47из 317
Arc B570#44место в рейтинге GPU
RX 6400нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Intel Arc B570

87 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 6400

100/100 · Цена $159

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc B570RX 6400
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
47Лучше
33
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
40Лучше
30
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
38Лучше
28
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100
100
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
67Лучше
58
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc B570RX 6400
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеXeSSFSR
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS11.52Лучше3.565
Энергопотребление150 W53 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pinNone
Дата выхода20252022
АрхитектураXe2-HPGRDNA 2.0
ТолщинаDual-slotSingle-slot
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2
Стартовая цена$219$159Лучше
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше768
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x4
Частота2500 - 2500 MHzЛучше1923 - 2321 MHz
Базовая частота2500 MHzЛучше1923 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше2321 MHz
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше4 GB GDDR6
Частота памяти19 GHzЛучше16 GHz
Шина памяти160 bitЛучше64 bit
Пропускная способность памяти380 GB/sЛучше128 GB/s
Энергопотребление150 W53 WЛучше
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Рекомендуемый БП450 W250 WЛучше
Длина272 mmVaries by board
Площадь кристалла272 mm²107 mm²Лучше
Кэш памятиL1 250 KB, L2 18 MBL1 128 KB, L2 1 MB
Количество транзисторов19600 millionЛучше5400 million
Макс. мониторов42
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc B570 и RX 6400 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc B570RX 6400
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSОценка 66%
20 FPSОценка 64%
1080p Ultra
21 FPSОценка 66%
17 FPSОценка 64%
1440p Ultra
16 FPSОценка 66%
9 FPSОценка 58%
4K Ultra
7 FPSОценка 60%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B57025 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 64009 FPSОценка 58%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 64005 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneArc B57025 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 64009 FPSОценка 58%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 64005 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2Arc B570208 FPSОценка 74%RX 6400168 FPSОценка 72%Arc B570146 FPSОценка 74%RX 6400118 FPSОценка 72%Arc B570114 FPSОценка 74%RX 640063 FPSОценка 66%Arc B57041 FPSОценка 68%RX 640023 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077Arc B570134 FPSОценка 74%RX 6400109 FPSОценка 72%Arc B570116 FPSОценка 74%RX 640093 FPSОценка 72%Arc B57082 FPSОценка 74%RX 640046 FPSОценка 66%Arc B57028 FPSОценка 68%RX 640015 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5Arc B570169 FPSОценка 80%RX 6400137 FPSОценка 78%Arc B570110 FPSОценка 74%RX 640088 FPSОценка 72%Arc B570102 FPSОценка 74%RX 640057 FPSОценка 66%Arc B57061 FPSОценка 68%RX 640033 FPSОценка 62%
God of War RagnarökArc B57025 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 64009 FPSОценка 58%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 64005 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyArc B570110 FPSОценка 74%RX 640089 FPSОценка 72%Arc B57092 FPSОценка 74%RX 640074 FPSОценка 72%Arc B57074 FPSОценка 74%RX 640041 FPSОценка 66%Arc B57028 FPSОценка 68%RX 640016 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B57025 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 64009 FPSОценка 58%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 64005 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsArc B57025 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 64009 FPSОценка 58%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 64005 FPSОценка 55%
StarfieldArc B57025 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 64009 FPSОценка 58%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 64005 FPSОценка 55%
Средний FPSArc B57077 FPSRX 640062 FPSArc B57059 FPSRX 640048 FPSArc B57047 FPSRX 640026 FPSArc B57020 FPSRX 640012 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570RX 6400Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100473335%
H2H Compute IndexH2H Index / 100574426%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100554129%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100746021%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570RX 6400Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100594527%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100584427%
H2H Inference IndexH2H Index / 100554129%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100624825%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100554129%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 6400
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 6400
АрхитектураXe2-HPGRDNA 2.0
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Дата выхода20252022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 6400
Количество транзисторов19600 millionЛучше5400 million
Площадь кристалла272 mm²107 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше768
Базовая частота2500 MHzЛучше1923 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше2321 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 6400
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x4
Длина272 mmVaries by board
ТолщинаDual-slotSingle-slot
Рекомендуемый БП450 W250 WЛучше
Разъём питания8 pinNone

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 6400
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов42
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc B570 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 6400
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше4 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти160 bitЛучше64 bit
TFLOPS11.52Лучше3.565
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc B57067
Устройство BRX 640058
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc B570 или RX 6400?

Arc B570 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc B570 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Arc B570 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Arc B570 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc B570 предлагает более высокий запас производительности, а Arc B570 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Arc B570 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc B570 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc B570 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc B570 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc B570: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 6400 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 6400 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc B570 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.