H2H

Intel Arc B770 vs Radeon RX 7700

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc B770 и RX 7700 по характеристикам и релевантным тестам.

Arc B770 быстрее RX 7700 на 1% по сводному индексу Head to Head.+1%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc B770 vs Radeon RX 7700: главный вывод

Сравнение Arc B770 и RX 7700 показывает преимущество Arc B770 на 0% в метрике «игровая производительность», но RX 7700 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
6060
Эффективность
89100
Цена / производительность
10079
Объём памяти
8888
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc B770 — лучший выбор по общей оценке

Arc B770 лидирует по сводной игровой производительности. Arc B770 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ3%

Arc B770 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ19 139 ₽

Arc B770 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 13–18из 317
Arc B770#15место в рейтинге GPU
RX 7700#28место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 7700

109 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc B770

100/100 · Цена $549

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc B770RX 7700
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
60
60
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
50
50
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
47
47
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
89
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
73Лучше
71
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc B770RX 7700
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
TFLOPS28Лучше26.62
USB Type-CNoYes
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2
Энергопотребление225 W200 WЛучше
Макс. мониторовVaries by board4
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
Рекомендуемый БПVaries by board550 W
ДлинаVaries by board267 mm
ТолщинаVaries by boardDual-slot
АрхитектураNot publicly specifiedRDNA 3.0
Количество транзисторовNot publicly specified28100 million
Площадь кристаллаNot publicly specified346 mm²
Шейдерные блоки / ядраNot publicly specified2560
Кэш памятиNot publicly specifiedL1 128 KB, L2 2 MB
Стартовая цена$549
Тип памятиGDDR6GDDR6
Частота2100 - 2400 MHzЛучше1900 - 2600 MHz
Базовая частота2100 MHzЛучше1900 MHz
Boost-частота2400 MHz2600 MHzЛучше
Видеопамять16 GB GDDR616 GB GDDR6
Частота памяти16 GHz19,4 GHzЛучше
Шина памяти256 bit256 bit
Пропускная способность памяти512 GB/s621 GB/sЛучше
Разъём питания6+8 pin8 pin
Дата выхода20262025
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x16
Энергопотребление225 W200 WЛучше
Техпроцесс5 nm5 nm
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc B770 и RX 7700 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc B770RX 7700
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSОценка 66%
29 FPSОценка 66%
1080p Ultra
25 FPSОценка 66%
25 FPSОценка 66%
1440p Ultra
19 FPSОценка 66%
19 FPSОценка 66%
4K Ultra
11 FPSОценка 66%
11 FPSОценка 66%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSОценка 66%RX 770029 FPSОценка 66%Arc B77025 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%Arc B77019 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%Arc B77011 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSОценка 66%RX 770029 FPSОценка 66%Arc B77025 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%Arc B77019 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%Arc B77011 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSОценка 74%RX 7700246 FPSОценка 74%Arc B770174 FPSОценка 74%RX 7700173 FPSОценка 74%Arc B770135 FPSОценка 74%RX 7700134 FPSОценка 74%Arc B77067 FPSОценка 74%RX 770067 FPSОценка 74%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSОценка 74%RX 7700159 FPSОценка 74%Arc B770138 FPSОценка 74%RX 7700137 FPSОценка 74%Arc B77098 FPSОценка 74%RX 770097 FPSОценка 74%Arc B77045 FPSОценка 74%RX 770045 FPSОценка 74%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSОценка 80%RX 7700200 FPSОценка 80%Arc B770131 FPSОценка 74%RX 7700130 FPSОценка 74%Arc B770122 FPSОценка 74%RX 7700121 FPSОценка 74%Arc B77099 FPSОценка 74%RX 770098 FPSОценка 74%
God of War RagnarökArc B77029 FPSОценка 66%RX 770029 FPSОценка 66%Arc B77025 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%Arc B77019 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%Arc B77011 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSОценка 74%RX 7700130 FPSОценка 74%Arc B770109 FPSОценка 74%RX 7700108 FPSОценка 74%Arc B77088 FPSОценка 74%RX 770087 FPSОценка 74%Arc B77046 FPSОценка 74%RX 770046 FPSОценка 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSОценка 66%RX 770029 FPSОценка 66%Arc B77025 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%Arc B77019 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%Arc B77011 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSОценка 66%RX 770029 FPSОценка 66%Arc B77025 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%Arc B77019 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%Arc B77011 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%
StarfieldArc B77029 FPSОценка 66%RX 770029 FPSОценка 66%Arc B77025 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%Arc B77019 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%Arc B77011 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%
Средний FPSArc B77092 FPSRX 770091 FPSArc B77070 FPSRX 770070 FPSArc B77056 FPSRX 770055 FPSArc B77032 FPSRX 770032 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B770RX 7700Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 10060600%
H2H Compute IndexH2H Index / 10067681%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10068680%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10088880%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008910012%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B770RX 7700Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10073730%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10071710%
H2H Inference IndexH2H Index / 10068680%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10075750%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10068680%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B770RX 7700
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B770RX 7700
АрхитектураNot publicly specifiedRDNA 3.0
Техпроцесс5 nm5 nm
Дата выхода20262025
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B770RX 7700
Количество транзисторовNot publicly specified28100 million
Площадь кристаллаNot publicly specified346 mm²
Шейдерные блоки / ядраNot publicly specified2560
Базовая частота2100 MHzЛучше1900 MHz
Boost-частота2400 MHz2600 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B770RX 7700
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x16
ДлинаVaries by board267 mm
ТолщинаVaries by boardDual-slot
Рекомендуемый БПVaries by board550 W
Разъём питания6+8 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B770RX 7700
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
USB Type-CNoYes
Макс. мониторовVaries by board4
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc B770 и RX 7700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B770RX 7700
Видеопамять16 GB GDDR616 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти256 bit256 bit
TFLOPS28Лучше26.62
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc B77073
Устройство BRX 770071
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc B770 или RX 7700?

Arc B770 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc B770 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Arc B770 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Arc B770 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc B770 предлагает более высокий запас производительности, а Arc B770 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Arc B770 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc B770 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc B770 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc B770 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc B770: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 7700 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 7700 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc B770 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.