H2H

Radeon RX 6600 vs Radeon RX 590 GME

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 6600 и RX 590 GME по характеристикам и релевантным тестам.

RX 6600 быстрее RX 590 GME на 2% по сводному индексу Head to Head.+2%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 6600 vs Radeon RX 590 GME: главный вывод

Сравнение RX 6600 и RX 590 GME показывает преимущество RX 6600 на 2% в метрике «игровая производительность», но RX 590 GME может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4241
Эффективность
10078
Цена / производительность
100100
Объём памяти
6868
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 6600 — лучший выбор по общей оценке

RX 6600 лидирует по сводной игровой производительности. RX 6600 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ8%

RX 6600 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ4 344 ₽

RX 590 GME стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 66–71из 317
RX 6600#68место в рейтинге GPU
RX 590 GMEнет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 6600

180 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 590 GME

100/100 · Цена $229

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 6600RX 590 GME
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
42Лучше
41
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
37Лучше
36
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
34
34
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
78
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
64Лучше
59
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 6600RX 590 GME
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRFSR
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS8.928Лучше6.543
Энергопотребление132 WЛучше175 W
Тип памятиGDDR6GDDR5
Разъём питания8 pin8 pin
Дата выхода20212020
АрхитектураRDNA 2.0GCN 4.0Лучше
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1
Стартовая цена$329$229Лучше
Шейдерные блоки / ядра17922304Лучше
Частота1626 - 2491 MHzЛучше1257 - 1380 MHz
Базовая частота1626 MHzЛучше1257 MHz
Boost-частота2491 MHzЛучше1380 MHz
Видеопамять8 GB GDDR68 GB GDDR5
Частота памяти16 GHzЛучше8 GHz
Шина памяти128 bit256 bitЛучше
Пропускная способность памяти256 GB/s256 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 3x16
Энергопотребление132 WЛучше175 W
Техпроцесс7 nmЛучше14 nm
Рекомендуемый БП300 WЛучше450 W
Длина190 mmЛучше241 mm
Площадь кристалла237 mm²232 mm²Лучше
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL1 16 KB, L2 2 MB
Количество транзисторов11060 millionЛучше5700 million
Макс. мониторов44
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 6600RX 590 GME
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSОценка 66%
23 FPSОценка 66%
1080p Ultra
20 FPSОценка 66%
19 FPSОценка 66%
1440p Ultra
14 FPSОценка 64%
13 FPSОценка 64%
4K Ultra
5 FPSОценка 56%
5 FPSОценка 57%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 660024 FPSОценка 66%RX 590 GME23 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%RX 590 GME19 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%RX 66005 FPSОценка 56%RX 590 GME5 FPSОценка 57%
Call of Duty: WarzoneRX 660024 FPSОценка 66%RX 590 GME23 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%RX 590 GME19 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%RX 66005 FPSОценка 56%RX 590 GME5 FPSОценка 57%
Counter-Strike 2RX 6600201 FPSОценка 74%RX 590 GME189 FPSОценка 74%RX 6600141 FPSОценка 74%RX 590 GME133 FPSОценка 74%RX 660098 FPSОценка 72%RX 590 GME96 FPSОценка 72%RX 660029 FPSОценка 64%RX 590 GME31 FPSОценка 65%
Cyberpunk 2077RX 6600130 FPSОценка 74%RX 590 GME122 FPSОценка 74%RX 6600112 FPSОценка 74%RX 590 GME105 FPSОценка 74%RX 660071 FPSОценка 72%RX 590 GME70 FPSОценка 72%RX 660019 FPSОценка 64%RX 590 GME21 FPSОценка 65%
Forza Horizon 5RX 6600164 FPSОценка 80%RX 590 GME154 FPSОценка 80%RX 6600106 FPSОценка 74%RX 590 GME100 FPSОценка 74%RX 660088 FPSОценка 72%RX 590 GME86 FPSОценка 72%RX 660042 FPSОценка 64%RX 590 GME46 FPSОценка 65%
God of War RagnarökRX 660024 FPSОценка 66%RX 590 GME23 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%RX 590 GME19 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%RX 66005 FPSОценка 56%RX 590 GME5 FPSОценка 57%
Hogwarts LegacyRX 6600106 FPSОценка 74%RX 590 GME100 FPSОценка 74%RX 660089 FPSОценка 74%RX 590 GME84 FPSОценка 74%RX 660064 FPSОценка 72%RX 590 GME62 FPSОценка 72%RX 660020 FPSОценка 64%RX 590 GME21 FPSОценка 65%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 660024 FPSОценка 66%RX 590 GME23 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%RX 590 GME19 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%RX 66005 FPSОценка 56%RX 590 GME5 FPSОценка 57%
Monster Hunter WildsRX 660024 FPSОценка 66%RX 590 GME23 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%RX 590 GME19 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%RX 66005 FPSОценка 56%RX 590 GME5 FPSОценка 57%
StarfieldRX 660024 FPSОценка 66%RX 590 GME23 FPSОценка 66%RX 660020 FPSОценка 66%RX 590 GME19 FPSОценка 66%RX 660014 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%RX 66005 FPSОценка 56%RX 590 GME5 FPSОценка 57%
Средний FPSRX 660075 FPSRX 590 GME70 FPSRX 660057 FPSRX 590 GME54 FPSRX 660041 FPSRX 590 GME39 FPSRX 660014 FPSRX 590 GME15 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 6600RX 590 GMEРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 10042412%
H2H Compute IndexH2H Index / 100524612%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10049490%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001007825%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 6600RX 590 GMEРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10054532%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10053522%
H2H Inference IndexH2H Index / 10049490%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10056560%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10050492%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600RX 590 GME
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600RX 590 GME
АрхитектураRDNA 2.0GCN 4.0Лучше
Техпроцесс7 nmЛучше14 nm
Дата выхода20212020
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600RX 590 GME
Количество транзисторов11060 millionЛучше5700 million
Площадь кристалла237 mm²232 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра17922304Лучше
Базовая частота1626 MHzЛучше1257 MHz
Boost-частота2491 MHzЛучше1380 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600RX 590 GME
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 3x16
Длина190 mmЛучше241 mm
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП300 WЛучше450 W
Разъём питания8 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600RX 590 GME
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 6600 и RX 590 GME по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600RX 590 GME
Видеопамять8 GB GDDR68 GB GDDR5
Тип памятиGDDR6GDDR5
Шина памяти128 bit256 bitЛучше
TFLOPS8.928Лучше6.543
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 660064
Устройство BRX 590 GME59
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 6600 или RX 590 GME?

RX 6600 имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 6600 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 6600 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 6600 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 6600 предлагает более высокий запас производительности, а RX 6600 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 6600 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 6600 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 6600 лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 6600 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 6600: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 6600 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 6600 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 6600 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.