H2H

Radeon RX 7600 vs Radeon RX 6400

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

VS

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 7600 и RX 6400 по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7600 быстрее RX 6400 на 48% по сводному индексу Head to Head.+48%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 7600 vs Radeon RX 6400: главный вывод

Сравнение RX 7600 и RX 6400 показывает преимущество RX 7600 на 48% в метрике «игровая производительность», но RX 6400 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4933
Эффективность
99100
Цена / производительность
82100
Объём памяти
6860
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 7600 — лучший выбор по общей оценке

RX 7600 лидирует по сводной игровой производительности. RX 6400 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ12%

RX 7600 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ29 542 ₽

RX 6400 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 56–61из 317
RX 7600#58место в рейтинге GPU
RX 6400нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 7600

121 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 6400

100/100 · Цена $159

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 7600RX 6400
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
49Лучше
33
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
42Лучше
30
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
39Лучше
28
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
99
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
65Лучше
58
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 7600RX 6400
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRFSR
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS21.75Лучше3.565
Энергопотребление165 W53 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pinNone
Дата выхода20232022
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 2.0
ТолщинаDual-slotSingle-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.2
Стартовая цена$549$159Лучше
Шейдерные блоки / ядра2048Лучше768
Частота1720 - 2655 MHz1923 - 2321 MHzЛучше
Базовая частота1720 MHz1923 MHzЛучше
Boost-частота2655 MHzЛучше2321 MHz
Видеопамять8 GB GDDR6Лучше4 GB GDDR6
Частота памяти18 GHzЛучше16 GHz
Шина памяти128 bitЛучше64 bit
Пропускная способность памяти288 GB/sЛучше128 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x4
Энергопотребление165 W53 WЛучше
Техпроцесс6 nm6 nm
Рекомендуемый БП450 W250 WЛучше
Длина204 mmVaries by board
Площадь кристалла204 mm²107 mm²Лучше
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL1 128 KB, L2 1 MB
Количество транзисторов13300 millionЛучше5400 million
Макс. мониторов42
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 7600 и RX 6400 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 7600RX 6400
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSОценка 66%
20 FPSОценка 64%
1080p Ultra
23 FPSОценка 66%
17 FPSОценка 64%
1440p Ultra
16 FPSОценка 64%
9 FPSОценка 58%
4K Ultra
6 FPSОценка 56%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 760028 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 64009 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 64005 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneRX 760028 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 64009 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 64005 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2RX 7600232 FPSОценка 74%RX 6400168 FPSОценка 72%RX 7600163 FPSОценка 74%RX 6400118 FPSОценка 72%RX 7600117 FPSОценка 72%RX 640063 FPSОценка 66%RX 760035 FPSОценка 64%RX 640023 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077RX 7600150 FPSОценка 74%RX 6400109 FPSОценка 72%RX 7600129 FPSОценка 74%RX 640093 FPSОценка 72%RX 760085 FPSОценка 72%RX 640046 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 64%RX 640015 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5RX 7600189 FPSОценка 80%RX 6400137 FPSОценка 78%RX 7600122 FPSОценка 74%RX 640088 FPSОценка 72%RX 7600105 FPSОценка 72%RX 640057 FPSОценка 66%RX 760051 FPSОценка 64%RX 640033 FPSОценка 62%
God of War RagnarökRX 760028 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 64009 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 64005 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyRX 7600122 FPSОценка 74%RX 640089 FPSОценка 72%RX 7600102 FPSОценка 74%RX 640074 FPSОценка 72%RX 760076 FPSОценка 72%RX 640041 FPSОценка 66%RX 760024 FPSОценка 64%RX 640016 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 760028 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 64009 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 64005 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsRX 760028 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 64009 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 64005 FPSОценка 55%
StarfieldRX 760028 FPSОценка 66%RX 640020 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 640017 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 64009 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 64005 FPSОценка 55%
Средний FPSRX 760086 FPSRX 640062 FPSRX 760065 FPSRX 640048 FPSRX 760048 FPSRX 640026 FPSRX 760017 FPSRX 640012 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600RX 6400Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100493339%
H2H Compute IndexH2H Index / 100584427%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100544127%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100686013%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100991001%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600RX 6400Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100584525%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100574426%
H2H Inference IndexH2H Index / 100544127%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100604822%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100554129%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6400
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6400
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 2.0
Техпроцесс6 nm6 nm
Дата выхода20232022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6400
Количество транзисторов13300 millionЛучше5400 million
Площадь кристалла204 mm²107 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2048Лучше768
Базовая частота1720 MHz1923 MHzЛучше
Boost-частота2655 MHzЛучше2321 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6400
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x4
Длина204 mmVaries by board
ТолщинаDual-slotSingle-slot
Рекомендуемый БП450 W250 WЛучше
Разъём питания8 pinNone

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6400
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов42
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 7600 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6400
Видеопамять8 GB GDDR6Лучше4 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти128 bitЛучше64 bit
TFLOPS21.75Лучше3.565
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 760065
Устройство BRX 640058
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 7600 или RX 6400?

RX 7600 имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 6400 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 7600 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 7600 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 7600 предлагает более высокий запас производительности, а RX 7600 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 7600 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 6400 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 7600 лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 7600 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 7600: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 6400 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 6400 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 7600 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.