H2H

Radeon RX 7600 XT vs Radeon RX 560 4GB

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 7600 XT и RX 560 4GB по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7600 XT быстрее RX 560 4GB на 64% по сводному индексу Head to Head.+64%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 7600 XT vs Radeon RX 560 4GB: главный вывод

Сравнение RX 7600 XT и RX 560 4GB показывает преимущество RX 7600 XT на 64% в метрике «игровая производительность», но RX 560 4GB может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
5433
Эффективность
95100
Цена / производительность
79100
Объём памяти
8856
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 7600 XT — лучший выбор по общей оценке

RX 7600 XT лидирует по сводной игровой производительности. RX 560 4GB предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ14%

RX 7600 XT впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ42 193 ₽

RX 560 4GB стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 44–49из 317
RX 7600 XT#46место в рейтинге GPU
RX 560 4GBнет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 560 4GB

128 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 560 4GB

100/100 · Цена $179

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 7600 XTRX 560 4GB
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
54Лучше
33
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
45Лучше
30
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
43Лучше
28
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
95
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
66Лучше
58
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 7600 XTRX 560 4GB
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Частота памяти18 GHzЛучше7 GHz
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSR
Макс. мониторов4Varies by board
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS22.57Лучше2.611
Энергопотребление190 W75 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR5
Разъём питания8 pin6 pin
Дата выхода20242017
АрхитектураRDNA 3.0Polaris
ТолщинаDual-slotVaries by board
Вычислительный APIOpenCL 2.2
Стартовая цена$549
Шейдерные блоки / ядра2048Лучше896
Частота1720 - 2755 MHzЛучше1175 - 1275 MHz
Базовая частота1720 MHzЛучше1175 MHz
Boost-частота2755 MHzЛучше1275 MHz
Видеопамять16 GB GDDR6Лучше4 GB GDDR5
Шина памяти128 bit128 bit
Пропускная способность памяти288 GB/sЛучше112 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 3x8
Энергопотребление190 W75 WЛучше
Техпроцесс6 nmЛучше14 nm
Рекомендуемый БП450 WVaries by board
Длина204 mmVaries by board
Площадь кристалла204 mm²123 mm²Лучше
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL1 16 KB, L2 1 MB
Количество транзисторов13300 millionЛучше3000 million
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 7600 XTRX 560 4GB
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSОценка 66%
20 FPSОценка 64%
1080p Ultra
24 FPSОценка 66%
16 FPSОценка 64%
1440p Ultra
18 FPSОценка 66%
9 FPSОценка 58%
4K Ultra
8 FPSОценка 61%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 560 4GB20 FPSОценка 64%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 560 4GB16 FPSОценка 64%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 560 4GB9 FPSОценка 58%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 560 4GB5 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 560 4GB20 FPSОценка 64%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 560 4GB16 FPSОценка 64%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 560 4GB9 FPSОценка 58%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 560 4GB5 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2RX 7600 XT234 FPSОценка 74%RX 560 4GB165 FPSОценка 72%RX 7600 XT164 FPSОценка 74%RX 560 4GB114 FPSОценка 72%RX 7600 XT127 FPSОценка 74%RX 560 4GB63 FPSОценка 66%RX 7600 XT48 FPSОценка 69%RX 560 4GB22 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077RX 7600 XT151 FPSОценка 74%RX 560 4GB107 FPSОценка 72%RX 7600 XT130 FPSОценка 74%RX 560 4GB90 FPSОценка 72%RX 7600 XT92 FPSОценка 74%RX 560 4GB46 FPSОценка 66%RX 7600 XT32 FPSОценка 69%RX 560 4GB15 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5RX 7600 XT190 FPSОценка 80%RX 560 4GB135 FPSОценка 78%RX 7600 XT123 FPSОценка 74%RX 560 4GB86 FPSОценка 72%RX 7600 XT114 FPSОценка 74%RX 560 4GB57 FPSОценка 66%RX 7600 XT71 FPSОценка 69%RX 560 4GB32 FPSОценка 62%
God of War RagnarökRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 560 4GB20 FPSОценка 64%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 560 4GB16 FPSОценка 64%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 560 4GB9 FPSОценка 58%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 560 4GB5 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyRX 7600 XT123 FPSОценка 74%RX 560 4GB87 FPSОценка 72%RX 7600 XT103 FPSОценка 74%RX 560 4GB72 FPSОценка 72%RX 7600 XT83 FPSОценка 74%RX 560 4GB41 FPSОценка 66%RX 7600 XT33 FPSОценка 69%RX 560 4GB15 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 560 4GB20 FPSОценка 64%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 560 4GB16 FPSОценка 64%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 560 4GB9 FPSОценка 58%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 560 4GB5 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 560 4GB20 FPSОценка 64%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 560 4GB16 FPSОценка 64%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 560 4GB9 FPSОценка 58%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 560 4GB5 FPSОценка 55%
StarfieldRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 560 4GB20 FPSОценка 64%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 560 4GB16 FPSОценка 64%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 560 4GB9 FPSОценка 58%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 560 4GB5 FPSОценка 55%
Средний FPSRX 7600 XT87 FPSRX 560 4GB61 FPSRX 7600 XT66 FPSRX 560 4GB46 FPSRX 7600 XT52 FPSRX 560 4GB26 FPSRX 7600 XT23 FPSRX 560 4GB11 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600 XTRX 560 4GBРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 100543348%
H2H Compute IndexH2H Index / 100653852%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100643949%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100885644%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100951005%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600 XTRX 560 4GBРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100694346%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100684247%
H2H Inference IndexH2H Index / 100643949%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100734547%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100644046%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 560 4GB
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 560 4GB
АрхитектураRDNA 3.0Polaris
Техпроцесс6 nmЛучше14 nm
Дата выхода20242017
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 560 4GB
Количество транзисторов13300 millionЛучше3000 million
Площадь кристалла204 mm²123 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2048Лучше896
Базовая частота1720 MHzЛучше1175 MHz
Boost-частота2755 MHzЛучше1275 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 560 4GB
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 3x8
Длина204 mmVaries by board
ТолщинаDual-slotVaries by board
Рекомендуемый БП450 WVaries by board
Разъём питания8 pin6 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 560 4GB
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов4Varies by board
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 7600 XT и RX 560 4GB по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 560 4GB
Видеопамять16 GB GDDR6Лучше4 GB GDDR5
Тип памятиGDDR6GDDR5
Шина памяти128 bit128 bit
TFLOPS22.57Лучше2.611
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 7600 XT66
Устройство BRX 560 4GB58
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 7600 XT или RX 560 4GB?

RX 7600 XT имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 560 4GB — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 7600 XT предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 7600 XT обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 7600 XT предлагает более высокий запас производительности, а RX 7600 XT — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 7600 XT — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 560 4GB — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 7600 XT лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 7600 XT может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 7600 XT: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 560 4GB проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 560 4GB безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 7600 XT имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.