H2H

Radeon RX 7700 XT vs Intel Arc B570

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 7700 XT и Arc B570 по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7700 XT быстрее Arc B570 на 32% по сводному индексу Head to Head.+32%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 7700 XT vs Intel Arc B570: главный вывод

Сравнение RX 7700 XT и Arc B570 показывает преимущество RX 7700 XT на 32% в метрике «игровая производительность», но Arc B570 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
6247
Эффективность
84100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
8074
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 7700 XT — лучший выбор по общей оценке

RX 7700 XT лидирует по сводной игровой производительности. RX 7700 XT предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ10%

RX 7700 XT впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ11 745 ₽

Arc B570 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 17–22из 317
RX 7700 XT#19место в рейтинге GPU
Arc B570#44место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Intel Arc B570

87 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc B570

100/100 · Цена $219

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 7700 XTArc B570
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
62Лучше
47
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
51Лучше
40
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
49Лучше
38
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
84
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
74Лучше
67
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 7700 XTArc B570
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRXeSS
USB Type-CYesNo
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS35.17Лучше11.52
Энергопотребление245 W150 WЛучше
ТолщинаDual-slotDual-slot
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8+8 pin8 pin
Дата выхода20232025
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеXe2-HPG
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0
Стартовая цена$449$219Лучше
Шейдерные блоки / ядра3456Лучше2304
Частота1700 - 2544 MHz2500 - 2500 MHzЛучше
Базовая частота1700 MHz2500 MHzЛучше
Boost-частота2544 MHzЛучше2500 MHz
Видеопамять12 GB GDDR6Лучше10 GB GDDR6
Частота памяти18 GHz19 GHzЛучше
Шина памяти192 bitЛучше160 bit
Пропускная способность памяти432 GB/sЛучше380 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
Энергопотребление245 W150 WЛучше
Техпроцесс5 nm5 nm
Рекомендуемый БП550 W450 WЛучше
Длина267 mmЛучше272 mm
Площадь кристалла346 mm²272 mm²Лучше
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL1 250 KB, L2 18 MB
Количество транзисторов28100 millionЛучше19600 million
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 7700 XTArc B570
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
31 FPSОценка 66%
25 FPSОценка 66%
1080p Ultra
27 FPSОценка 66%
21 FPSОценка 66%
1440p Ultra
20 FPSОценка 66%
16 FPSОценка 66%
4K Ultra
10 FPSОценка 64%
7 FPSОценка 60%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7700 XT31 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%RX 7700 XT27 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7700 XT20 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7700 XT10 FPSОценка 64%Arc B5707 FPSОценка 60%
Call of Duty: WarzoneRX 7700 XT31 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%RX 7700 XT27 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7700 XT20 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7700 XT10 FPSОценка 64%Arc B5707 FPSОценка 60%
Counter-Strike 2RX 7700 XT264 FPSОценка 74%Arc B570208 FPSОценка 74%RX 7700 XT186 FPSОценка 74%Arc B570146 FPSОценка 74%RX 7700 XT144 FPSОценка 74%Arc B570114 FPSОценка 74%RX 7700 XT64 FPSОценка 72%Arc B57041 FPSОценка 68%
Cyberpunk 2077RX 7700 XT171 FPSОценка 74%Arc B570134 FPSОценка 74%RX 7700 XT147 FPSОценка 74%Arc B570116 FPSОценка 74%RX 7700 XT105 FPSОценка 74%Arc B57082 FPSОценка 74%RX 7700 XT43 FPSОценка 72%Arc B57028 FPSОценка 68%
Forza Horizon 5RX 7700 XT215 FPSОценка 80%Arc B570169 FPSОценка 80%RX 7700 XT139 FPSОценка 74%Arc B570110 FPSОценка 74%RX 7700 XT130 FPSОценка 74%Arc B570102 FPSОценка 74%RX 7700 XT94 FPSОценка 72%Arc B57061 FPSОценка 68%
God of War RagnarökRX 7700 XT31 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%RX 7700 XT27 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7700 XT20 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7700 XT10 FPSОценка 64%Arc B5707 FPSОценка 60%
Hogwarts LegacyRX 7700 XT139 FPSОценка 74%Arc B570110 FPSОценка 74%RX 7700 XT117 FPSОценка 74%Arc B57092 FPSОценка 74%RX 7700 XT94 FPSОценка 74%Arc B57074 FPSОценка 74%RX 7700 XT44 FPSОценка 72%Arc B57028 FPSОценка 68%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7700 XT31 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%RX 7700 XT27 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7700 XT20 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7700 XT10 FPSОценка 64%Arc B5707 FPSОценка 60%
Monster Hunter WildsRX 7700 XT31 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%RX 7700 XT27 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7700 XT20 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7700 XT10 FPSОценка 64%Arc B5707 FPSОценка 60%
StarfieldRX 7700 XT31 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%RX 7700 XT27 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7700 XT20 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7700 XT10 FPSОценка 64%Arc B5707 FPSОценка 60%
Средний FPSRX 7700 XT98 FPSArc B57077 FPSRX 7700 XT75 FPSArc B57059 FPSRX 7700 XT59 FPSArc B57047 FPSRX 7700 XT31 FPSArc B57020 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7700 XTArc B570Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100624728%
H2H Compute IndexH2H Index / 100685718%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100675520%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10080748%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008410017%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7700 XTArc B570Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100705917%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100695817%
H2H Inference IndexH2H Index / 100675520%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100726215%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100675520%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700 XTArc B570
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRXeSS
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700 XTArc B570
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеXe2-HPG
Техпроцесс5 nm5 nm
Дата выхода20232025
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700 XTArc B570
Количество транзисторов28100 millionЛучше19600 million
Площадь кристалла346 mm²272 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра3456Лучше2304
Базовая частота1700 MHz2500 MHzЛучше
Boost-частота2544 MHzЛучше2500 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700 XTArc B570
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
Длина267 mmЛучше272 mm
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП550 W450 WЛучше
Разъём питания8+8 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700 XTArc B570
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
USB Type-CYesNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 7700 XT и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700 XTArc B570
Видеопамять12 GB GDDR6Лучше10 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти192 bitЛучше160 bit
TFLOPS35.17Лучше11.52
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 7700 XT74
Устройство BArc B57067
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 7700 XT или Arc B570?

RX 7700 XT имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 7700 XT — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 7700 XT предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 7700 XT обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 7700 XT предлагает более высокий запас производительности, а RX 7700 XT — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 7700 XT — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 7700 XT — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 7700 XT лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 7700 XT может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 7700 XT: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

Arc B570 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

Arc B570 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 7700 XT имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.