H2H

GeForce 8400 GS vs GeForce 8800 Ultra

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 8400 GS و 8800 Ultra حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

8800 Ultra يتفوق على 8400 GS بنسبة 2% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+2%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 8400 GS vs GeForce 8800 Ultra: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 8400 GS و 8800 Ultra تفوق 8800 Ultra بنسبة 2% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 8400 GS أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4243
الكفاءة
10084
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
1317
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

8400 GS هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 8400 GS في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 8400 GS سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء3%

يتقدم 8400 GS في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏0 د.إ.‏

الأسعار متطابقة

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 59–64من 317
8400 GS#61المركز في ترتيب GPU
8800 Ultra#86المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8400 GS

170 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8400 GS

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category8400 GS8800 Ultra
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
42
43أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
37
37
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
34
35أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
84
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
64أفضل
62
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification8400 GS8800 Ultra
Device classDesktopDesktop
HDMI
DisplayPort
DirectX10.010.0
Vulkan
OpenGL3.33.3
TFLOPS0.0290.387أفضل
استهلاك الطاقة40 Wأفضل171 W
تاريخ الإصدار20072007
المعماريةTeslaTesla
نوع الذاكرةDDR2GDDR3
موصل الطاقةNone6+6 pin
السماكةSingle-slotDual-slot
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.0, CUDA 1.0
سعر الإطلاق$79$79
دقة التصنيع80 nmأفضل90 nm
التردد567 MHz612 MHzأفضل
التردد الأساسي567 MHz612 MHzأفضل
تردد التعزيز567 MHz612 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو512 MB DDR2768 MB GDDR3أفضل
تردد الذاكرة800 MHzأفضل2,2 GHz
ناقل الذاكرة64 bit384 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة6400 GB/sأفضل106 GB/s
الواجهةPCIe 1x16PCIe 1x16
استهلاك الطاقة40 Wأفضل171 W
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل450 W
الطول170 mmأفضل270 mm
حجم الشريحة127 mm²أفضل484 mm²
عدد الترانزستورات210 million681 millionأفضل
وحدات shader / الأنوية16128أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.02 MBL2 0.1 MB
الحد الأقصى للشاشات33
الدقة القصوى2560 × 16002560 × 1600
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 8400 GS و 8800 Ultra عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

8400 GS8800 Ultra
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSتقديري 64%
26 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
21 FPSتقديري 64%
22 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
12 FPSتقديري 60%
12 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 56%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8400 GS24 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%8400 GS21 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%8400 GS12 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%8400 GS5 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Call of Duty: Warzone8400 GS24 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%8400 GS21 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%8400 GS12 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%8400 GS5 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 28400 GS204 FPSتقديري 72%8800 Ultra217 FPSتقديري 72%8400 GS143 FPSتقديري 72%8800 Ultra152 FPSتقديري 72%8400 GS88 FPSتقديري 68%8800 Ultra85 FPSتقديري 66%8400 GS34 FPSتقديري 64%8800 Ultra32 FPSتقديري 63%
Cyberpunk 20778400 GS132 FPSتقديري 72%8800 Ultra140 FPSتقديري 72%8400 GS113 FPSتقديري 72%8800 Ultra121 FPSتقديري 72%8400 GS64 FPSتقديري 68%8800 Ultra62 FPSتقديري 66%8400 GS23 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 63%
Forza Horizon 58400 GS166 FPSتقديري 78%8800 Ultra176 FPSتقديري 78%8400 GS108 FPSتقديري 72%8800 Ultra114 FPSتقديري 72%8400 GS79 FPSتقديري 68%8800 Ultra77 FPSتقديري 66%8400 GS49 FPSتقديري 64%8800 Ultra47 FPSتقديري 63%
God of War Ragnarök8400 GS24 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%8400 GS21 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%8400 GS12 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%8400 GS5 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Hogwarts Legacy8400 GS108 FPSتقديري 72%8800 Ultra114 FPSتقديري 72%8400 GS90 FPSتقديري 72%8800 Ultra96 FPSتقديري 72%8400 GS57 FPSتقديري 68%8800 Ultra55 FPSتقديري 66%8400 GS23 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 63%
Microsoft Flight Simulator 20248400 GS24 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%8400 GS21 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%8400 GS12 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%8400 GS5 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Monster Hunter Wilds8400 GS24 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%8400 GS21 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%8400 GS12 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%8400 GS5 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Starfield8400 GS24 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%8400 GS21 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%8400 GS12 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%8400 GS5 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Average FPS8400 GS75 FPS8800 Ultra80 FPS8400 GS58 FPS8800 Ultra62 FPS8400 GS36 FPS8800 Ultra35 FPS8400 GS16 FPS8800 Ultra15 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8400 GS8800 Ultraالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10042432%
H2H Compute IndexH2H Index / 10034366%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10034366%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100131727%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001008417%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8400 GS8800 Ultraالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10029317%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100303310%
H2H Inference IndexH2H Index / 10034366%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100262911%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10033356%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8400 GS8800 Ultra
DirectX10.010.0
Vulkan
OpenGL3.33.3
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.0, CUDA 1.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8400 GS8800 Ultra
المعماريةTeslaTesla
دقة التصنيع80 nmأفضل90 nm
تاريخ الإصدار20072007
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8400 GS8800 Ultra
عدد الترانزستورات210 million681 millionأفضل
حجم الشريحة127 mm²أفضل484 mm²
وحدات shader / الأنوية16128أفضل
التردد الأساسي567 MHz612 MHzأفضل
تردد التعزيز567 MHz612 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8400 GS8800 Ultra
الواجهةPCIe 1x16PCIe 1x16
الطول170 mmأفضل270 mm
السماكةSingle-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل450 W
موصل الطاقةNone6+6 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8400 GS8800 Ultra
HDMI
DisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات33
الدقة القصوى2560 × 16002560 × 1600

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 8400 GS و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8400 GS8800 Ultra
ذاكرة الفيديو512 MB DDR2768 MB GDDR3أفضل
نوع الذاكرةDDR2GDDR3
ناقل الذاكرة64 bit384 bitأفضل
TFLOPS0.0290.387أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A8400 GS64
الجهاز B8800 Ultra62
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8400 GS or 8800 Ultra?

8400 GS has the higher overall gaming score, while 8400 GS offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8400 GS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8400 GS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8400 GS offers more overall performance, while 8400 GS offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8400 GS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8400 GS is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8400 GS leads in combined 1440p performance. 8400 GS can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8400 GS is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8400 GS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8400 GS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8400 GS if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.