H2H

GeForce 205 vs GeForce 8800 Ultra

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 205 و 8800 Ultra حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

8800 Ultra يتفوق على 205 بنسبة 2% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+2%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 205 vs GeForce 8800 Ultra: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 205 و 8800 Ultra تفوق 8800 Ultra بنسبة 2% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 205 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4243
الكفاءة
10084
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
1317
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

205 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 205 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 205 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء3%

يتقدم 205 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏0 د.إ.‏

الأسعار متطابقة

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 58–63من 317
205#60المركز في ترتيب GPU
8800 Ultra#86المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8800 Ultra

84 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 205

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category2058800 Ultra
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
42
43أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
37
37
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
34
35أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
84
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
64أفضل
62
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification2058800 Ultra
HDMI
DisplayPort
Device classDesktopDesktop
DirectX10.010.0
Vulkan
OpenGLOpenGL 3.33.3
TFLOPS0.0450.387أفضل
الترقية
Compute APIOpenCL 1.0, CUDA 1.0
سعر الإطلاق$79$79
وحدات shader / الأنوية16128أفضل
استهلاك الطاقة31 Wأفضل171 W
حجم الشريحة144 mm²أفضل484 mm²
الواجهةPCIe 2x16PCIe 1x16
التردد589 MHz612 MHzأفضل
التردد الأساسي589 MHz612 MHzأفضل
تردد التعزيز589 MHz612 MHzأفضل
عدد الترانزستورات314 million681 millionأفضل
نوع الذاكرةDDR2GDDR3
موصل الطاقةNone6+6 pin
تاريخ الإصدار20092007
المعماريةTeslaTesla
ذاكرة الفيديو512 MB DDR2768 MB GDDR3أفضل
تردد الذاكرة800 MHzأفضل2,2 GHz
ناقل الذاكرة64 bit384 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة6400 GB/sأفضل106 GB/s
استهلاك الطاقة31 Wأفضل171 W
دقة التصنيع40 nmأفضل90 nm
السماكةIGPDual-slot
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board3
ذاكرة التخزين المؤقتNot publicly specifiedL2 0.1 MB
الدقة القصوىVaries by board2560 × 1600
USB Type-Cلالا
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board450 W
الطولVaries by board270 mm
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 205 و 8800 Ultra عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

2058800 Ultra
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSتقديري 64%
26 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
21 FPSتقديري 64%
22 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
12 FPSتقديري 60%
12 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 56%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong20524 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%20521 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%20512 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%2055 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Call of Duty: Warzone20524 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%20521 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%20512 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%2055 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2205204 FPSتقديري 72%8800 Ultra217 FPSتقديري 72%205143 FPSتقديري 72%8800 Ultra152 FPSتقديري 72%20588 FPSتقديري 68%8800 Ultra85 FPSتقديري 66%20534 FPSتقديري 64%8800 Ultra32 FPSتقديري 63%
Cyberpunk 2077205132 FPSتقديري 72%8800 Ultra140 FPSتقديري 72%205113 FPSتقديري 72%8800 Ultra121 FPSتقديري 72%20564 FPSتقديري 68%8800 Ultra62 FPSتقديري 66%20523 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 63%
Forza Horizon 5205166 FPSتقديري 78%8800 Ultra176 FPSتقديري 78%205108 FPSتقديري 72%8800 Ultra114 FPSتقديري 72%20579 FPSتقديري 68%8800 Ultra77 FPSتقديري 66%20549 FPSتقديري 64%8800 Ultra47 FPSتقديري 63%
God of War Ragnarök20524 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%20521 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%20512 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%2055 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Hogwarts Legacy205108 FPSتقديري 72%8800 Ultra114 FPSتقديري 72%20590 FPSتقديري 72%8800 Ultra96 FPSتقديري 72%20557 FPSتقديري 68%8800 Ultra55 FPSتقديري 66%20523 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 63%
Microsoft Flight Simulator 202420524 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%20521 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%20512 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%2055 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Monster Hunter Wilds20524 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%20521 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%20512 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%2055 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Starfield20524 FPSتقديري 64%8800 Ultra26 FPSتقديري 64%20521 FPSتقديري 64%8800 Ultra22 FPSتقديري 64%20512 FPSتقديري 60%8800 Ultra12 FPSتقديري 58%2055 FPSتقديري 56%8800 Ultra5 FPSتقديري 55%
Average FPS20575 FPS8800 Ultra80 FPS20558 FPS8800 Ultra62 FPS20536 FPS8800 Ultra35 FPS20516 FPS8800 Ultra15 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر2058800 Ultraالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10042432%
H2H Compute IndexH2H Index / 10034366%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10034366%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100131727%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001008417%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر2058800 Ultraالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10029317%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100303310%
H2H Inference IndexH2H Index / 10034366%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100262911%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10033356%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications2058800 Ultra
DirectX10.010.0
Vulkan
OpenGLOpenGL 3.33.3
الترقية
Compute APIOpenCL 1.0, CUDA 1.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications2058800 Ultra
المعماريةTeslaTesla
دقة التصنيع40 nmأفضل90 nm
تاريخ الإصدار20092007
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications2058800 Ultra
عدد الترانزستورات314 million681 millionأفضل
حجم الشريحة144 mm²أفضل484 mm²
وحدات shader / الأنوية16128أفضل
التردد الأساسي589 MHz612 MHzأفضل
تردد التعزيز589 MHz612 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications2058800 Ultra
الواجهةPCIe 2x16PCIe 1x16
الطولVaries by board270 mm
السماكةIGPDual-slot
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board450 W
موصل الطاقةNone6+6 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications2058800 Ultra
HDMI
DisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board3
الدقة القصوىVaries by board2560 × 1600

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 205 و 8800 Ultra ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications2058800 Ultra
ذاكرة الفيديو512 MB DDR2768 MB GDDR3أفضل
نوع الذاكرةDDR2GDDR3
ناقل الذاكرة64 bit384 bitأفضل
TFLOPS0.0450.387أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A20564
الجهاز B8800 Ultra62
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 205 or 8800 Ultra?

205 has the higher overall gaming score, while 205 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

205 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

205 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

205 offers more overall performance, while 205 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

205 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

205 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

205 leads in combined 1440p performance. 205 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

205 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

205 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

205 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 205 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.