H2H

Intel Arc A770 vs GeForce RTX 3070

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc A770 و RTX 3070 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc A770 يتفوق على RTX 3070 بنسبة 1% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+1%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc A770 vs GeForce RTX 3070: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc A770 و RTX 3070 تفوق Arc A770 بنسبة 0% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RTX 3070 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5555
الكفاءة
8183
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
8868
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

حصل الجهازان على نفس النتيجة الإجمالية

يتقدم Arc A770 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A770 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء0%

الأداء شبه متطابق

فارق السعر‏129 د.إ.‏

Arc A770 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 33–38من 317
Arc A770#35المركز في ترتيب GPU
RTX 3070#37المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce RTX 3070

127 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A770

100/100 · السعر $329

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc A770RTX 3070
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
55
55
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
46
46
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
44
44
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
81
83أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
69
69
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc A770RTX 3070
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS19.6620.31أفضل
استهلاك الطاقة225 W220 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة8+8 pin8 pin
ذاكرة التخزين المؤقتL2 16 MBأفضلL1 128 KB, L2 4 MB
الترقيةXeSSDLSS 2
التردد2100 - 2400 MHzأفضل1500 - 1730 MHz
التردد الأساسي2100 MHzأفضل1500 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل1730 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل8 GB GDDR6
تردد الذاكرة16 GHzأفضل14 GHz
ناقل الذاكرة256 bit256 bit
عرض نطاق الذاكرة512 GB/sأفضل448 GB/s
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
تاريخ الإصدار20222020
المعماريةXe-HPGAmpere
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6
سعر الإطلاق$329أفضل$499
وحدات shader / الأنوية40965888أفضل
استهلاك الطاقة225 W220 Wأفضل
دقة التصنيع6 nmأفضل8 nm
مزود الطاقة الموصى به550 W550 W
حجم الشريحة406 mm²392 mm²أفضل
عدد الترانزستورات21700 millionأفضل17400 million
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
الطولVaries by board242 mm
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc A770 و RTX 3070 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc A770RTX 3070
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
27 FPSتقديري 66%
29 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
23 FPSتقديري 66%
24 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
17 FPSتقديري 66%
18 FPSتقديري 66%
4K Ultra
10 FPSتقديري 66%
8 FPSتقديري 60%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A77027 FPSتقديري 66%RTX 307029 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RTX 307024 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RTX 307018 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RTX 30708 FPSتقديري 60%
Call of Duty: WarzoneArc A77027 FPSتقديري 66%RTX 307029 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RTX 307024 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RTX 307018 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RTX 30708 FPSتقديري 60%
Counter-Strike 2Arc A770228 FPSتقديري 74%RTX 3070242 FPSتقديري 74%Arc A770160 FPSتقديري 74%RTX 3070170 FPSتقديري 74%Arc A770125 FPSتقديري 74%RTX 3070132 FPSتقديري 74%Arc A77062 FPSتقديري 74%RTX 307049 FPSتقديري 68%
Cyberpunk 2077Arc A770147 FPSتقديري 74%RTX 3070156 FPSتقديري 74%Arc A770127 FPSتقديري 74%RTX 3070135 FPSتقديري 74%Arc A77090 FPSتقديري 74%RTX 307096 FPSتقديري 74%Arc A77042 FPSتقديري 74%RTX 307033 FPSتقديري 68%
Forza Horizon 5Arc A770186 FPSتقديري 80%RTX 3070197 FPSتقديري 80%Arc A770120 FPSتقديري 74%RTX 3070128 FPSتقديري 74%Arc A770112 FPSتقديري 74%RTX 3070119 FPSتقديري 74%Arc A77091 FPSتقديري 74%RTX 307072 FPSتقديري 68%
God of War RagnarökArc A77027 FPSتقديري 66%RTX 307029 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RTX 307024 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RTX 307018 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RTX 30708 FPSتقديري 60%
Hogwarts LegacyArc A770120 FPSتقديري 74%RTX 3070128 FPSتقديري 74%Arc A770101 FPSتقديري 74%RTX 3070107 FPSتقديري 74%Arc A77081 FPSتقديري 74%RTX 307086 FPSتقديري 74%Arc A77042 FPSتقديري 74%RTX 307033 FPSتقديري 68%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A77027 FPSتقديري 66%RTX 307029 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RTX 307024 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RTX 307018 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RTX 30708 FPSتقديري 60%
Monster Hunter WildsArc A77027 FPSتقديري 66%RTX 307029 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RTX 307024 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RTX 307018 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RTX 30708 FPSتقديري 60%
StarfieldArc A77027 FPSتقديري 66%RTX 307029 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RTX 307024 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RTX 307018 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RTX 30708 FPSتقديري 60%
Average FPSArc A77084 FPSRTX 307090 FPSArc A77065 FPSRTX 307068 FPSArc A77051 FPSRTX 307054 FPSArc A77030 FPSRTX 307024 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A770RTX 3070الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10055550%
H2H Compute IndexH2H Index / 100645712%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10064598%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10081832%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A770RTX 3070الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100706114%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100686013%
H2H Inference IndexH2H Index / 10064598%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100736216%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100655910%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RTX 3070
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSDLSS 2
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RTX 3070
المعماريةXe-HPGAmpere
دقة التصنيع6 nmأفضل8 nm
تاريخ الإصدار20222020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RTX 3070
عدد الترانزستورات21700 millionأفضل17400 million
حجم الشريحة406 mm²392 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية40965888أفضل
التردد الأساسي2100 MHzأفضل1500 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل1730 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RTX 3070
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
الطولVaries by board242 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به550 W550 W
موصل الطاقة8+8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RTX 3070
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc A770 و RTX 3070 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RTX 3070
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل8 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة256 bit256 bit
TFLOPS19.6620.31أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc A77069
الجهاز BRTX 307069
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A770 or RTX 3070?

Arc A770 has the higher overall gaming score, while Arc A770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 3070 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 3070 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A770 offers more overall performance, while Arc A770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 3070 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A770 leads in combined 1440p performance. Arc A770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RTX 3070 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RTX 3070 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.