H2H

Intel Arc B570 vs Intel Arc A380

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc B570 و Arc A380 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc B570 يتفوق على Arc A380 بنسبة 31% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+31%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc B570 vs Intel Arc A380: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc B570 و Arc A380 تفوق Arc B570 بنسبة 31% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A380 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4736
الكفاءة
100100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
7460
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc B570 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc B570 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc B570 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء12%

يتقدم Arc B570 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏514 د.إ.‏

Arc A380 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 42–47من 317
Arc B570#44المركز في ترتيب GPU
Arc A380خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Intel Arc A380

92 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A380

100/100 · السعر $139

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc B570Arc A380
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
47أفضل
36
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
40أفضل
32
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
38أفضل
30
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100
100
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
67أفضل
60
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc B570Arc A380
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
الترقيةXeSSXeSS
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS11.52أفضل4.198
استهلاك الطاقة150 W75 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة8 pin6 pin
تاريخ الإصدار20252022
المعماريةXe2-HPGXe-HPG
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$219$139أفضل
وحدات shader / الأنوية2304أفضل1024
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x8
التردد2500 - 2500 MHzأفضل300 - 2000 MHz
التردد الأساسي2500 MHzأفضل300 MHz
تردد التعزيز2500 MHzأفضل2000 MHz
ذاكرة الفيديو10 GB GDDR6أفضل6 GB GDDR6
تردد الذاكرة19 GHzأفضل15,5 GHz
ناقل الذاكرة160 bitأفضل96 bit
عرض نطاق الذاكرة380 GB/sأفضل186 GB/s
استهلاك الطاقة150 W75 Wأفضل
دقة التصنيع5 nmأفضل6 nm
مزود الطاقة الموصى به450 W250 Wأفضل
الطول272 mm222 mmأفضل
حجم الشريحة272 mm²157 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 250 KB, L2 18 MBL2 4 MBأفضل
عدد الترانزستورات19600 millionأفضل7200 million
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc B570 و Arc A380 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc B570Arc A380
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
21 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
16 FPSتقديري 66%
10 FPSتقديري 59%
4K Ultra
7 FPSتقديري 60%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B57025 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Arc B5707 FPSتقديري 60%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneArc B57025 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Arc B5707 FPSتقديري 60%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2Arc B570208 FPSتقديري 74%Arc A380188 FPSتقديري 74%Arc B570146 FPSتقديري 74%Arc A380129 FPSتقديري 74%Arc B570114 FPSتقديري 74%Arc A38069 FPSتقديري 67%Arc B57041 FPSتقديري 68%Arc A38023 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077Arc B570134 FPSتقديري 74%Arc A380121 FPSتقديري 74%Arc B570116 FPSتقديري 74%Arc A380102 FPSتقديري 74%Arc B57082 FPSتقديري 74%Arc A38050 FPSتقديري 67%Arc B57028 FPSتقديري 68%Arc A38015 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5Arc B570169 FPSتقديري 80%Arc A380153 FPSتقديري 80%Arc B570110 FPSتقديري 74%Arc A38097 FPSتقديري 74%Arc B570102 FPSتقديري 74%Arc A38062 FPSتقديري 67%Arc B57061 FPSتقديري 68%Arc A38034 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökArc B57025 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Arc B5707 FPSتقديري 60%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyArc B570110 FPSتقديري 74%Arc A38099 FPSتقديري 74%Arc B57092 FPSتقديري 74%Arc A38081 FPSتقديري 74%Arc B57074 FPSتقديري 74%Arc A38045 FPSتقديري 67%Arc B57028 FPSتقديري 68%Arc A38016 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B57025 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Arc B5707 FPSتقديري 60%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsArc B57025 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Arc B5707 FPSتقديري 60%Arc A3805 FPSتقديري 55%
StarfieldArc B57025 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Arc B5707 FPSتقديري 60%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Average FPSArc B57077 FPSArc A38069 FPSArc B57059 FPSArc A38052 FPSArc B57047 FPSArc A38029 FPSArc B57020 FPSArc A38012 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B570Arc A380الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100473627%
H2H Compute IndexH2H Index / 100574426%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100554324%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100746021%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B570Arc A380الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100594723%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100584623%
H2H Inference IndexH2H Index / 100554324%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100624923%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100554324%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570Arc A380
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570Arc A380
المعماريةXe2-HPGXe-HPG
دقة التصنيع5 nmأفضل6 nm
تاريخ الإصدار20252022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570Arc A380
عدد الترانزستورات19600 millionأفضل7200 million
حجم الشريحة272 mm²157 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية2304أفضل1024
التردد الأساسي2500 MHzأفضل300 MHz
تردد التعزيز2500 MHzأفضل2000 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570Arc A380
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x8
الطول272 mm222 mmأفضل
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به450 W250 Wأفضل
موصل الطاقة8 pin6 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570Arc A380
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc B570 و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570Arc A380
ذاكرة الفيديو10 GB GDDR6أفضل6 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة160 bitأفضل96 bit
TFLOPS11.52أفضل4.198
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc B57067
الجهاز BArc A38060
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B570 or Arc A380?

Arc B570 has the higher overall gaming score, while Arc B570 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc B570 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc B570 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B570 offers more overall performance, while Arc B570 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc B570 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B570 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B570 leads in combined 1440p performance. Arc B570 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B570 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A380 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A380 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B570 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.