H2H

Intel Arc B770 vs GeForce 210

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc B770 و 210 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc B770 يتفوق على 210 بنسبة 94% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+94%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc B770 vs GeForce 210: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc B770 و 210 تفوق Arc B770 بنسبة 94% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 210 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
6031
الكفاءة
89100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
8843
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc B770 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc B770 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc B770 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء28%

يتقدم Arc B770 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏1,304 د.إ.‏

210 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 13–18من 317
Arc B770#15المركز في ترتيب GPU
210خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Intel Arc B770

90 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 210

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc B770210
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
60أفضل
31
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
50أفضل
29
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
47أفضل
26
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
89
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
73أفضل
57
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc B770210
Device classDesktopDesktop
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort
TFLOPS28أفضل0.039
USB Type-Cلالا
OpenGL4.63.3
الترقيةXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2
استهلاك الطاقة225 W31 Wأفضل
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board3
الدقة القصوى7680 × 43204096 × 2160
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board200 W
الطولVaries by board168 mm
السماكةVaries by boardSingle-slot
المعماريةNot publicly specifiedTesla 2.0
عدد الترانزستوراتNot publicly specified260 million
حجم الشريحةNot publicly specified57 mm²
وحدات shader / الأنويةNot publicly specified16
ذاكرة التخزين المؤقتNot publicly specifiedL2 0.03 MB
سعر الإطلاق$79
نوع الذاكرةGDDR6DDR3
التردد2100 - 2400 MHzأفضل589 MHz
التردد الأساسي2100 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل589 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل1 GB DDR3
تردد الذاكرة16 GHzأفضل1,2 GHz
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة512 GB/sأفضل10 GB/s
موصل الطاقة6+8 pinNone
تاريخ الإصدار20262009
الواجهةPCIe 4x16PCIe 2x16
استهلاك الطاقة225 W31 Wأفضل
دقة التصنيع5 nmأفضل40 nm
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc B770 و 210 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc B770210
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSتقديري 66%
18 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
25 FPSتقديري 66%
16 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
19 FPSتقديري 66%
8 FPSتقديري 58%
4K Ultra
11 FPSتقديري 66%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%Arc B77025 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Arc B77019 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Arc B77011 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%Arc B77025 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Arc B77019 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Arc B77011 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSتقديري 74%210154 FPSتقديري 72%Arc B770174 FPSتقديري 74%210108 FPSتقديري 72%Arc B770135 FPSتقديري 74%21058 FPSتقديري 66%Arc B77067 FPSتقديري 74%21021 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSتقديري 74%210100 FPSتقديري 72%Arc B770138 FPSتقديري 74%21086 FPSتقديري 72%Arc B77098 FPSتقديري 74%21042 FPSتقديري 66%Arc B77045 FPSتقديري 74%21014 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSتقديري 80%210126 FPSتقديري 78%Arc B770131 FPSتقديري 74%21081 FPSتقديري 72%Arc B770122 FPSتقديري 74%21052 FPSتقديري 66%Arc B77099 FPSتقديري 74%21031 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökArc B77029 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%Arc B77025 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Arc B77019 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Arc B77011 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSتقديري 74%21081 FPSتقديري 72%Arc B770109 FPSتقديري 74%21068 FPSتقديري 72%Arc B77088 FPSتقديري 74%21038 FPSتقديري 66%Arc B77046 FPSتقديري 74%21014 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%Arc B77025 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Arc B77019 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Arc B77011 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%Arc B77025 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Arc B77019 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Arc B77011 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%
StarfieldArc B77029 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%Arc B77025 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Arc B77019 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Arc B77011 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%
Average FPSArc B77092 FPS21057 FPSArc B77070 FPS21044 FPSArc B77056 FPS21024 FPSArc B77032 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B770210الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100603164%
H2H Compute IndexH2H Index / 100673173%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100683467%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100884369%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008910012%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B770210الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100733668%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100713665%
H2H Inference IndexH2H Index / 100683467%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100753865%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100683564%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770210
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
الترقيةXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770210
المعماريةNot publicly specifiedTesla 2.0
دقة التصنيع5 nmأفضل40 nm
تاريخ الإصدار20262009
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770210
عدد الترانزستوراتNot publicly specified260 million
حجم الشريحةNot publicly specified57 mm²
وحدات shader / الأنويةNot publicly specified16
التردد الأساسي2100 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل589 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770210
الواجهةPCIe 4x16PCIe 2x16
الطولVaries by board168 mm
السماكةVaries by boardSingle-slot
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board200 W
موصل الطاقة6+8 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770210
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board3
الدقة القصوى7680 × 43204096 × 2160

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc B770 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770210
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل1 GB DDR3
نوع الذاكرةGDDR6DDR3
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
TFLOPS28أفضل0.039
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc B77073
الجهاز B21057
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or 210?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.