H2H

Intel Arc A310 vs GeForce 210

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc A310 و 210 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc A310 يتفوق على 210 بنسبة 6% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+6%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc A310 vs GeForce 210: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc A310 و 210 تفوق Arc A310 بنسبة 6% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 210 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3331
الكفاءة
100100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6043
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc A310 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc A310 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A310 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم Arc A310 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏349 د.إ.‏

210 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 154–159من 317
Arc A310خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
210خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 210

83 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 210

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc A310210
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
33أفضل
31
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
30أفضل
29
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
28أفضل
26
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100
100
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
58أفضل
57
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc A310210
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.1
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
TFLOPS2.688أفضل0.039
استهلاك الطاقة75 W31 Wأفضل
السماكةSingle-slotSingle-slot
نوع الذاكرةGDDR6DDR3
الترقيةXeSS
موصل الطاقةNoneNone
تاريخ الإصدار20222009
المعماريةXe-HPGTesla 2.0
التردد1750 - 2000 MHzأفضل589 MHz
التردد الأساسي1750 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز2000 MHzأفضل589 MHz
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR6أفضل1 GB DDR3
تردد الذاكرة15,5 GHzأفضل1,2 GHz
ناقل الذاكرة64 bit64 bit
عرض نطاق الذاكرة124 GB/sأفضل10 GB/s
الواجهةPCIe 4x8PCIe 2x16
استهلاك الطاقة75 W31 Wأفضل
دقة التصنيع6 nmأفضل40 nm
مزود الطاقة الموصى به200 W200 W
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2
سعر الإطلاق$169$79أفضل
وحدات shader / الأنوية768أفضل16
حجم الشريحة157 mm²57 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL2 4 MBL2 0.03 MB
عدد الترانزستورات7200 millionأفضل260 million
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43204096 × 2160
الطولVaries by board168 mm
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc A310 و 210 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc A310210
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
20 FPSتقديري 64%
18 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
17 FPSتقديري 64%
16 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
9 FPSتقديري 58%
8 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A31020 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%Arc A31017 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%Arc A3109 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%Arc A3105 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneArc A31020 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%Arc A31017 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%Arc A3109 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%Arc A3105 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2Arc A310165 FPSتقديري 72%210154 FPSتقديري 72%Arc A310116 FPSتقديري 72%210108 FPSتقديري 72%Arc A31062 FPSتقديري 66%21058 FPSتقديري 66%Arc A31022 FPSتقديري 62%21021 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077Arc A310106 FPSتقديري 72%210100 FPSتقديري 72%Arc A31092 FPSتقديري 72%21086 FPSتقديري 72%Arc A31045 FPSتقديري 66%21042 FPSتقديري 66%Arc A31015 FPSتقديري 62%21014 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5Arc A310134 FPSتقديري 78%210126 FPSتقديري 78%Arc A31087 FPSتقديري 72%21081 FPSتقديري 72%Arc A31056 FPSتقديري 66%21052 FPSتقديري 66%Arc A31033 FPSتقديري 62%21031 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökArc A31020 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%Arc A31017 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%Arc A3109 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%Arc A3105 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyArc A31087 FPSتقديري 72%21081 FPSتقديري 72%Arc A31073 FPSتقديري 72%21068 FPSتقديري 72%Arc A31041 FPSتقديري 66%21038 FPSتقديري 66%Arc A31015 FPSتقديري 62%21014 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A31020 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%Arc A31017 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%Arc A3109 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%Arc A3105 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsArc A31020 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%Arc A31017 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%Arc A3109 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%Arc A3105 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
StarfieldArc A31020 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%Arc A31017 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%Arc A3109 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%Arc A3105 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Average FPSArc A31061 FPS21057 FPSArc A31047 FPS21044 FPSArc A31026 FPS21024 FPSArc A31012 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A310210الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10033316%
H2H Compute IndexH2H Index / 100423130%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100413419%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100604333%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A310210الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100453622%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100443620%
H2H Inference IndexH2H Index / 100413419%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100483823%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100413516%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310210
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
الترقيةXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310210
المعماريةXe-HPGTesla 2.0
دقة التصنيع6 nmأفضل40 nm
تاريخ الإصدار20222009
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310210
عدد الترانزستورات7200 millionأفضل260 million
حجم الشريحة157 mm²57 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية768أفضل16
التردد الأساسي1750 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز2000 MHzأفضل589 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310210
الواجهةPCIe 4x8PCIe 2x16
الطولVaries by board168 mm
السماكةSingle-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به200 W200 W
موصل الطاقةNoneNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310210
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43204096 × 2160

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc A310 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310210
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR6أفضل1 GB DDR3
نوع الذاكرةGDDR6DDR3
ناقل الذاكرة64 bit64 bit
TFLOPS2.688أفضل0.039
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc A31058
الجهاز B21057
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A310 or 210?

Arc A310 has the higher overall gaming score, while Arc A310 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A310 offers more overall performance, while Arc A310 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A310 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A310 leads in combined 1440p performance. Arc A310 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A310 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A310 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.