H2H

Intel Arc B770 vs Radeon RX 9050 4 GB

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc B770 و RX 9050 4 GB حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc B770 يتفوق على RX 9050 4 GB بنسبة 40% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+40%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc B770 vs Radeon RX 9050 4 GB: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc B770 و RX 9050 4 GB تفوق Arc B770 بنسبة 40% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 9050 4 GB أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
سعة الذاكرة
الأداء
6043
الكفاءة
89100
سعة الذاكرة
8860
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc B770 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc B770 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc B770 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء24%

يتقدم Arc B770 في مؤشر الأداء المجمّع

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 8–13من 319
Arc B770#10المركز في ترتيب GPU
RX 9050 4 GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Intel Arc B770

90 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc B770

100/100 · السعر $549

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc B770RX 9050 4 GB
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
60أفضل
43
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
50أفضل
37
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
47أفضل
35
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
89
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
73أفضل
59
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc B770RX 9050 4 GB
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212 Ultimate
Vulkan1.41.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1a
TFLOPS28أفضل10.6
USB Type-Cلالا
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSFSR 4.1
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
استهلاك الطاقة225 W92 Wأفضل
الحد الأقصى للشاشاتVaries by boardVaries by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 x 4320
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board450 W
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardVaries by board
المعماريةNot publicly specifiedRDNA 4
عدد الترانزستوراتNot publicly specified29.7 billion
حجم الشريحةNot publicly specified
وحدات shader / الأنويةNot publicly specified1024
ذاكرة التخزين المؤقتNot publicly specified16 MB
سعر الإطلاقOEM only - not announced
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
التردد2100 - 2400 MHzأفضل1920 - 2600 MHz
التردد الأساسي2100 MHzأفضل1920 MHz
تردد التعزيز2400 MHz2600 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR6
تردد الذاكرة16 GHz18 Gbpsأفضل
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة512 GB/sأفضل144 GB/s
موصل الطاقة6+8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20262026
الواجهةPCIe 4x16PCIe 5.0 x16
استهلاك الطاقة225 W92 Wأفضل
دقة التصنيع5 nm4 nmأفضل
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc B770 و RX 9050 4 GB عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc B770RX 9050 4 GB
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
25 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
19 FPSتقديري 66%
4K Ultra
11 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77025 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77019 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77011 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77025 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77019 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77011 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B770174 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B770135 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B77067 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GB
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B770138 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B77098 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B77045 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GB
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSتقديري 80%RX 9050 4 GBArc B770131 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B770122 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B77099 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GB
God of War RagnarökArc B77029 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77025 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77019 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77011 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B770109 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B77088 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc B77046 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GB
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77025 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77019 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77011 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77025 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77019 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77011 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
StarfieldArc B77029 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77025 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77019 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc B77011 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Average FPSArc B77092 FPSRX 9050 4 GBArc B77070 FPSRX 9050 4 GBArc B77056 FPSRX 9050 4 GBArc B77032 FPSRX 9050 4 GB
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B770RX 9050 4 GBالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100604333%
H2H Compute IndexH2H Index / 100675225%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100684834%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886038%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008910012%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B770RX 9050 4 GBالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100735135%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100715035%
H2H Inference IndexH2H Index / 100684834%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100755334%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100684834%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 9050 4 GB
DirectX12.212 Ultimate
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSFSR 4.1
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 9050 4 GB
المعماريةNot publicly specifiedRDNA 4
دقة التصنيع5 nm4 nmأفضل
تاريخ الإصدار20262026
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 9050 4 GB
عدد الترانزستوراتNot publicly specified29.7 billion
حجم الشريحةNot publicly specified
وحدات shader / الأنويةNot publicly specified1024
التردد الأساسي2100 MHzأفضل1920 MHz
تردد التعزيز2400 MHz2600 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 9050 4 GB
الواجهةPCIe 4x16PCIe 5.0 x16
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardVaries by board
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board450 W
موصل الطاقة6+8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 9050 4 GB
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by boardVaries by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 x 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc B770 و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 9050 4 GB
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
TFLOPS28أفضل10.6
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc B77073
الجهاز BRX 9050 4 GB59
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or RX 9050 4 GB?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc B770 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc B770 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc B770 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 9050 4 GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 9050 4 GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.