H2H

Radeon RX 9050 4 GB vs Intel Arc A770

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 9050 4 GB و Arc A770 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc A770 يتفوق على RX 9050 4 GB بنسبة 28% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+28%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 9050 4 GB vs Intel Arc A770: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 9050 4 GB و Arc A770 تفوق Arc A770 بنسبة 28% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 9050 4 GB أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
سعة الذاكرة
الأداء
4355
الكفاءة
10081
سعة الذاكرة
6088
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc A770 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc A770 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A770 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء17%

يتقدم Arc A770 في مؤشر الأداء المجمّع

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 34–39من 319
RX 9050 4 GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
Arc A770#36المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Intel Arc A770

118 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A770

100/100 · السعر $329

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 9050 4 GBArc A770
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
43
55أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
37
46أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
35
44أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
81
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
59
69أفضل
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 9050 4 GBArc A770
المعماريةRDNA 4Xe-HPG
Device classDesktopDesktop
تاريخ الإصدار20262022
TFLOPS10.619.66أفضل
وحدات shader / الأنوية10244096أفضل
التردد الأساسي1920 MHz2100 MHzأفضل
تردد التعزيز2600 MHzأفضل2400 MHz
التردد1920 - 2600 MHz2100 - 2400 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR616 GB GDDR6أفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة64 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة144 GB/s512 GB/sأفضل
تردد الذاكرة18 Gbpsأفضل16 GHz
ذاكرة التخزين المؤقت16 MBأفضلL2 16 MB
استهلاك الطاقة92 Wأفضل225 W
استهلاك الطاقة92 Wأفضل225 W
مزود الطاقة الموصى به450 Wأفضل550 W
موصل الطاقة8 pin8+8 pin
دقة التصنيع4 nmأفضل6 nm
عدد الترانزستورات29.7 billionأفضل21700 million
الواجهةPCIe 5.0 x16PCIe 4x16
DirectX12 Ultimate12.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
HDMIHDMI 2.1bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1aDisplayPort 2.0
الترقيةFSR 4.1XeSS
USB Type-Cلالا
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardDual-slot
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 x 43207680 × 4320
سعر الإطلاقOEM only - not announced$329
حجم الشريحة406 mm²
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 9050 4 GB و Arc A770 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 9050 4 GBArc A770
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
27 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
23 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
17 FPSتقديري 66%
4K Ultra
10 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 9050 4 GBArc A77027 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77023 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77017 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77010 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneRX 9050 4 GBArc A77027 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77023 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77017 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77010 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2RX 9050 4 GBArc A770228 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A770160 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A770125 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A77062 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077RX 9050 4 GBArc A770147 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A770127 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A77090 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A77042 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5RX 9050 4 GBArc A770186 FPSتقديري 80%RX 9050 4 GBArc A770120 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A770112 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A77091 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökRX 9050 4 GBArc A77027 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77023 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77017 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77010 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyRX 9050 4 GBArc A770120 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A770101 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A77081 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBArc A77042 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 9050 4 GBArc A77027 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77023 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77017 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77010 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsRX 9050 4 GBArc A77027 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77023 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77017 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77010 FPSتقديري 66%
StarfieldRX 9050 4 GBArc A77027 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77023 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77017 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A77010 FPSتقديري 66%
Average FPSRX 9050 4 GBArc A77084 FPSRX 9050 4 GBArc A77065 FPSRX 9050 4 GBArc A77051 FPSRX 9050 4 GBArc A77030 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 9050 4 GBArc A770الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100435524%
H2H Compute IndexH2H Index / 100526421%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100486429%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100608838%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001008121%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 9050 4 GBArc A770الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100517031%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100506831%
H2H Inference IndexH2H Index / 100486429%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100537332%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100486530%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A770
DirectX12 Ultimate12.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSR 4.1XeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A770
المعماريةRDNA 4Xe-HPG
دقة التصنيع4 nmأفضل6 nm
تاريخ الإصدار20262022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A770
عدد الترانزستورات29.7 billionأفضل21700 million
حجم الشريحة406 mm²
وحدات shader / الأنوية10244096أفضل
التردد الأساسي1920 MHz2100 MHzأفضل
تردد التعزيز2600 MHzأفضل2400 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A770
الواجهةPCIe 5.0 x16PCIe 4x16
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardDual-slot
مزود الطاقة الموصى به450 Wأفضل550 W
موصل الطاقة8 pin8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A770
HDMIHDMI 2.1bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1aDisplayPort 2.0
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 x 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 9050 4 GB و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A770
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR616 GB GDDR6أفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة64 bit256 bitأفضل
TFLOPS10.619.66أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 9050 4 GB59
الجهاز BArc A77069
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 9050 4 GB or Arc A770?

Arc A770 has the higher overall gaming score, while Arc A770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A770 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A770 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A770 offers more overall performance, while RX 9050 4 GB offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 9050 4 GB is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A770 leads in combined 1440p performance. RX 9050 4 GB can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 9050 4 GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 9050 4 GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.