H2H

Radeon RX 9050 4 GB vs Intel Arc A310

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 9050 4 GB و Arc A310 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 9050 4 GB يتفوق على Arc A310 بنسبة 30% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+30%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 9050 4 GB vs Intel Arc A310: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 9050 4 GB و Arc A310 تفوق RX 9050 4 GB بنسبة 30% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A310 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
سعة الذاكرة
الأداء
4333
الكفاءة
100100
سعة الذاكرة
6060
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 9050 4 GB هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 9050 4 GB في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A310 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم RX 9050 4 GB في مؤشر الأداء المجمّع

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 129–134من 319
RX 9050 4 GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
Arc A310خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Intel Arc A310

60 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A310

100/100 · السعر $169

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 9050 4 GBArc A310
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
43أفضل
33
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
37أفضل
30
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
35أفضل
28
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100
100
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
59أفضل
58
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 9050 4 GBArc A310
المعماريةRDNA 4Xe-HPG
Device classDesktopDesktop
تاريخ الإصدار20262022
TFLOPS10.6أفضل2.688
وحدات shader / الأنوية1024أفضل768
التردد الأساسي1920 MHzأفضل1750 MHz
تردد التعزيز2600 MHzأفضل2000 MHz
التردد1920 - 2600 MHzأفضل1750 - 2000 MHz
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR64 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة64 bit64 bit
عرض نطاق الذاكرة144 GB/sأفضل124 GB/s
تردد الذاكرة18 Gbpsأفضل15,5 GHz
ذاكرة التخزين المؤقت16 MBأفضلL2 4 MB
استهلاك الطاقة92 W75 Wأفضل
استهلاك الطاقة92 W75 Wأفضل
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
موصل الطاقة8 pinNone
دقة التصنيع4 nmأفضل6 nm
عدد الترانزستورات29.7 billionأفضل7200 million
الواجهةPCIe 5.0 x16PCIe 4x8
DirectX12 Ultimate12.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
HDMIHDMI 2.1bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1amini-DisplayPort 2.0
الترقيةFSR 4.1XeSS
USB Type-Cلالا
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardSingle-slot
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 x 43207680 × 4320
سعر الإطلاقOEM only - not announced$169
حجم الشريحة157 mm²
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 9050 4 GB و Arc A310 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 9050 4 GBArc A310
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
20 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
17 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
9 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 9050 4 GBArc A31020 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A31017 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A3109 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GBArc A3105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRX 9050 4 GBArc A31020 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A31017 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A3109 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GBArc A3105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RX 9050 4 GBArc A310165 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBArc A310116 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBArc A31062 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A31022 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077RX 9050 4 GBArc A310106 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBArc A31092 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBArc A31045 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A31015 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5RX 9050 4 GBArc A310134 FPSتقديري 78%RX 9050 4 GBArc A31087 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBArc A31056 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A31033 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökRX 9050 4 GBArc A31020 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A31017 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A3109 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GBArc A3105 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRX 9050 4 GBArc A31087 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBArc A31073 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBArc A31041 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBArc A31015 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 9050 4 GBArc A31020 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A31017 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A3109 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GBArc A3105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRX 9050 4 GBArc A31020 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A31017 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A3109 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GBArc A3105 FPSتقديري 55%
StarfieldRX 9050 4 GBArc A31020 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A31017 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBArc A3109 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GBArc A3105 FPSتقديري 55%
Average FPSRX 9050 4 GBArc A31061 FPSRX 9050 4 GBArc A31047 FPSRX 9050 4 GBArc A31026 FPSRX 9050 4 GBArc A31012 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 9050 4 GBArc A310الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100433326%
H2H Compute IndexH2H Index / 100524221%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100484116%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10060600%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 9050 4 GBArc A310الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100514513%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100504413%
H2H Inference IndexH2H Index / 100484116%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100534810%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100484116%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A310
DirectX12 Ultimate12.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSR 4.1XeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A310
المعماريةRDNA 4Xe-HPG
دقة التصنيع4 nmأفضل6 nm
تاريخ الإصدار20262022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A310
عدد الترانزستورات29.7 billionأفضل7200 million
حجم الشريحة157 mm²
وحدات shader / الأنوية1024أفضل768
التردد الأساسي1920 MHzأفضل1750 MHz
تردد التعزيز2600 MHzأفضل2000 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A310
الواجهةPCIe 5.0 x16PCIe 4x8
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
موصل الطاقة8 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A310
HDMIHDMI 2.1bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1amini-DisplayPort 2.0
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 x 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 9050 4 GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9050 4 GBArc A310
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR64 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة64 bit64 bit
TFLOPS10.6أفضل2.688
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 9050 4 GB59
الجهاز BArc A31058
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 9050 4 GB or Arc A310?

RX 9050 4 GB has the higher overall gaming score, while Arc A310 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 9050 4 GB is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 9050 4 GB is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 9050 4 GB offers more overall performance, while RX 9050 4 GB offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 9050 4 GB is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A310 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 9050 4 GB leads in combined 1440p performance. RX 9050 4 GB can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 9050 4 GB is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A310 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A310 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 9050 4 GB if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.