H2H

GeForce RTX 4090 vs Intel Arc A750

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RTX 4090 و Arc A750 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RTX 4090 يتفوق على Arc A750 بنسبة 73% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+73%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce RTX 4090 vs Intel Arc A750: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RTX 4090 و Arc A750 تفوق RTX 4090 بنسبة 73% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A750 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
8851
الكفاءة
6576
السعر / الأداء
71100
سعة الذاكرة
10068
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RTX 4090 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RTX 4090 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A750 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء23%

يتقدم RTX 4090 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏3,269 د.إ.‏

Arc A750 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 2–7من 317
RTX 4090#4المركز في ترتيب GPU
Arc A750#52المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce RTX 4090

131 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A750

100/100 · السعر $289

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRTX 4090Arc A750
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
88أفضل
51
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
70أفضل
43
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
67أفضل
41
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
65
76أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
80أفضل
65
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRTX 4090Arc A750
Device classDesktopDesktop
الترقيةDLSS 3XeSS
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
TFLOPS82.58أفضل17.2
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
استهلاك الطاقة450 W225 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6XGDDR6
موصل الطاقة16 pin6+8 pin
تاريخ الإصدار20222022
المعماريةAda LovelaceXe-HPG
السماكةTriple-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 8.9OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$1599$289أفضل
وحدات shader / الأنوية16384أفضل3584
التردد2235 - 2520 MHzأفضل2050 - 2400 MHz
التردد الأساسي2235 MHzأفضل2050 MHz
تردد التعزيز2520 MHzأفضل2400 MHz
ذاكرة الفيديو24 GB GDDR6Xأفضل8 GB GDDR6
تردد الذاكرة21 GHzأفضل16 GHz
ناقل الذاكرة384 bitأفضل256 bit
عرض نطاق الذاكرة1008 GB/sأفضل512 GB/s
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
استهلاك الطاقة450 W225 Wأفضل
دقة التصنيع5 nmأفضل6 nm
مزود الطاقة الموصى به850 W550 Wأفضل
الطول304 mmVaries by board
حجم الشريحة609 mm²406 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 72 MBL2 16 MBأفضل
عدد الترانزستورات76300 millionأفضل21700 million
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RTX 4090 و Arc A750 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RTX 4090Arc A750
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
45 FPSتقديري 66%
26 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
38 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
29 FPSتقديري 66%
17 FPSتقديري 66%
4K Ultra
17 FPSتقديري 66%
8 FPSتقديري 61%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRTX 409045 FPSتقديري 66%Arc A75026 FPSتقديري 66%RTX 409038 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RTX 409029 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RTX 409017 FPSتقديري 66%Arc A7508 FPSتقديري 61%
Call of Duty: WarzoneRTX 409045 FPSتقديري 66%Arc A75026 FPSتقديري 66%RTX 409038 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RTX 409029 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RTX 409017 FPSتقديري 66%Arc A7508 FPSتقديري 61%
Counter-Strike 2RTX 4090365 FPSتقديري 74%Arc A750221 FPSتقديري 74%RTX 4090252 FPSتقديري 74%Arc A750156 FPSتقديري 74%RTX 4090188 FPSتقديري 74%Arc A750121 FPSتقديري 74%RTX 409095 FPSتقديري 74%Arc A75047 FPSتقديري 69%
Cyberpunk 2077RTX 4090230 FPSتقديري 74%Arc A750143 FPSتقديري 74%RTX 4090205 FPSتقديري 74%Arc A750123 FPSتقديري 74%RTX 4090142 FPSتقديري 74%Arc A75088 FPSتقديري 74%RTX 409068 FPSتقديري 74%Arc A75032 FPSتقديري 69%
Forza Horizon 5RTX 4090284 FPSتقديري 80%Arc A750180 FPSتقديري 80%RTX 4090194 FPSتقديري 74%Arc A750117 FPSتقديري 74%RTX 4090172 FPSتقديري 74%Arc A750109 FPSتقديري 74%RTX 4090131 FPSتقديري 74%Arc A75069 FPSتقديري 69%
God of War RagnarökRTX 409045 FPSتقديري 66%Arc A75026 FPSتقديري 66%RTX 409038 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RTX 409029 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RTX 409017 FPSتقديري 66%Arc A7508 FPSتقديري 61%
Hogwarts LegacyRTX 4090187 FPSتقديري 74%Arc A750117 FPSتقديري 74%RTX 4090157 FPSتقديري 74%Arc A75098 FPSتقديري 74%RTX 4090126 FPSتقديري 74%Arc A75079 FPSتقديري 74%RTX 409074 FPSتقديري 74%Arc A75032 FPSتقديري 69%
Microsoft Flight Simulator 2024RTX 409045 FPSتقديري 66%Arc A75026 FPSتقديري 66%RTX 409038 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RTX 409029 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RTX 409017 FPSتقديري 66%Arc A7508 FPSتقديري 61%
Monster Hunter WildsRTX 409045 FPSتقديري 66%Arc A75026 FPSتقديري 66%RTX 409038 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RTX 409029 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RTX 409017 FPSتقديري 66%Arc A7508 FPSتقديري 61%
StarfieldRTX 409045 FPSتقديري 66%Arc A75026 FPSتقديري 66%RTX 409038 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RTX 409029 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RTX 409017 FPSتقديري 66%Arc A7508 FPSتقديري 61%
Average FPSRTX 4090134 FPSArc A75082 FPSRTX 4090104 FPSArc A75063 FPSRTX 409080 FPSArc A75050 FPSRTX 409047 FPSArc A75023 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRTX 4090Arc A750الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100885153%
H2H Compute IndexH2H Index / 100895842%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100915648%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001006838%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100657616%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRTX 4090Arc A750الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100935945%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100935846%
H2H Inference IndexH2H Index / 100915648%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100956045%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100925649%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 4090Arc A750
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةDLSS 3XeSS
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 8.9OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 4090Arc A750
المعماريةAda LovelaceXe-HPG
دقة التصنيع5 nmأفضل6 nm
تاريخ الإصدار20222022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 4090Arc A750
عدد الترانزستورات76300 millionأفضل21700 million
حجم الشريحة609 mm²406 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية16384أفضل3584
التردد الأساسي2235 MHzأفضل2050 MHz
تردد التعزيز2520 MHzأفضل2400 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 4090Arc A750
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
الطول304 mmVaries by board
السماكةTriple-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به850 W550 Wأفضل
موصل الطاقة16 pin6+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 4090Arc A750
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RTX 4090 و Arc A750 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 4090Arc A750
ذاكرة الفيديو24 GB GDDR6Xأفضل8 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6XGDDR6
ناقل الذاكرة384 bitأفضل256 bit
TFLOPS82.58أفضل17.2
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARTX 409080
الجهاز BArc A75065
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RTX 4090 or Arc A750?

RTX 4090 has the higher overall gaming score, while Arc A750 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 4090 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 4090 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RTX 4090 offers more overall performance, while RTX 4090 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 4090 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A750 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RTX 4090 leads in combined 1440p performance. RTX 4090 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RTX 4090 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A750 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A750 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RTX 4090 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.