H2H

GeForce 8800 Ultra vs GeForce 210

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने 8800 Ultra और 210 की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

8800 Ultra, Head to Head कुल इंडेक्स में 210 से 39% आगे है।+39%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

GeForce 8800 Ultra vs GeForce 210: मुख्य निष्कर्ष

8800 Ultra और 210 की तुलना में 8800 Ultra «गेमिंग प्रदर्शन» में 39% आगे है, जबकि 210 «दक्षता और फीचर सेट» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
4331
दक्षता
84100
कीमत / प्रदर्शन
100100
मेमोरी क्षमता
1743
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

8800 Ultra कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

8800 Ultra संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। 8800 Ultra प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर9%

8800 Ultra संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹0

कीमत समान है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 84–89में से 317
8800 Ultra#86GPU रैंकिंग में स्थान
210TOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

GeForce 8800 Ultra

84 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

GeForce 8800 Ultra

100/100 · कीमत $79

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Category8800 Ultra210
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
43बेहतर
31
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
37बेहतर
29
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
35बेहतर
26
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
84
100बेहतर
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
62बेहतर
57
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specification8800 Ultra210
Device classDesktopDesktop
HDMI
DisplayPortDisplayPort
DirectX10.010.1
Vulkan
OpenGL3.33.3
TFLOPS0.387बेहतर0.039
बिजली खपत171 W31 Wबेहतर
क्लॉक स्पीड612 MHzबेहतर589 MHz
मेमोरी प्रकारGDDR3DDR3
पावर कनेक्टर6+6 pinNone
रिलीज़ तारीख20072009
आर्किटेक्चरTeslaTesla 2.0
मोटाईDual-slotSingle-slot
अपस्केलिंग
Compute APIOpenCL 1.0, CUDA 1.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2
लॉन्च कीमत$79$79
शेडर यूनिट / कोर128बेहतर16
बेस क्लॉक612 MHzबेहतर589 MHz
बूस्ट क्लॉक612 MHzबेहतर589 MHz
वीडियो मेमोरी768 MB GDDR3बेहतर1 GB DDR3
मेमोरी आवृत्ति2,2 GHzबेहतर1,2 GHz
मेमोरी बस384 bitबेहतर64 bit
मेमोरी बैंडविड्थ106 GB/sबेहतर10 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 1x16PCIe 2x16
बिजली खपत171 W31 Wबेहतर
प्रक्रिया नोड90 nm40 nmबेहतर
अनुशंसित PSU450 W200 Wबेहतर
लंबाई270 mm168 mmबेहतर
डाई आकार484 mm²57 mm²बेहतर
मेमोरी कैशL2 0.1 MBL2 0.03 MB
ट्रांजिस्टर संख्या681 millionबेहतर260 million
अधिकतम मॉनिटर33
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2560 × 16004096 × 2160
USB Type-Cनहींनहीं
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

8800 Ultra210
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPSअनुमानित 64%
18 FPSअनुमानित 64%
1080p Ultra
22 FPSअनुमानित 64%
16 FPSअनुमानित 64%
1440p Ultra
12 FPSअनुमानित 58%
8 FPSअनुमानित 58%
4K Ultra
5 FPSअनुमानित 55%
5 FPSअनुमानित 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 Ultra26 FPSअनुमानित 64%21018 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra22 FPSअनुमानित 64%21016 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra12 FPSअनुमानित 58%2108 FPSअनुमानित 58%8800 Ultra5 FPSअनुमानित 55%2105 FPSअनुमानित 55%
Call of Duty: Warzone8800 Ultra26 FPSअनुमानित 64%21018 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra22 FPSअनुमानित 64%21016 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra12 FPSअनुमानित 58%2108 FPSअनुमानित 58%8800 Ultra5 FPSअनुमानित 55%2105 FPSअनुमानित 55%
Counter-Strike 28800 Ultra217 FPSअनुमानित 72%210154 FPSअनुमानित 72%8800 Ultra152 FPSअनुमानित 72%210108 FPSअनुमानित 72%8800 Ultra85 FPSअनुमानित 66%21058 FPSअनुमानित 66%8800 Ultra32 FPSअनुमानित 63%21021 FPSअनुमानित 62%
Cyberpunk 20778800 Ultra140 FPSअनुमानित 72%210100 FPSअनुमानित 72%8800 Ultra121 FPSअनुमानित 72%21086 FPSअनुमानित 72%8800 Ultra62 FPSअनुमानित 66%21042 FPSअनुमानित 66%8800 Ultra22 FPSअनुमानित 63%21014 FPSअनुमानित 62%
Forza Horizon 58800 Ultra176 FPSअनुमानित 78%210126 FPSअनुमानित 78%8800 Ultra114 FPSअनुमानित 72%21081 FPSअनुमानित 72%8800 Ultra77 FPSअनुमानित 66%21052 FPSअनुमानित 66%8800 Ultra47 FPSअनुमानित 63%21031 FPSअनुमानित 62%
God of War Ragnarök8800 Ultra26 FPSअनुमानित 64%21018 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra22 FPSअनुमानित 64%21016 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra12 FPSअनुमानित 58%2108 FPSअनुमानित 58%8800 Ultra5 FPSअनुमानित 55%2105 FPSअनुमानित 55%
Hogwarts Legacy8800 Ultra114 FPSअनुमानित 72%21081 FPSअनुमानित 72%8800 Ultra96 FPSअनुमानित 72%21068 FPSअनुमानित 72%8800 Ultra55 FPSअनुमानित 66%21038 FPSअनुमानित 66%8800 Ultra22 FPSअनुमानित 63%21014 FPSअनुमानित 62%
Microsoft Flight Simulator 20248800 Ultra26 FPSअनुमानित 64%21018 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra22 FPSअनुमानित 64%21016 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra12 FPSअनुमानित 58%2108 FPSअनुमानित 58%8800 Ultra5 FPSअनुमानित 55%2105 FPSअनुमानित 55%
Monster Hunter Wilds8800 Ultra26 FPSअनुमानित 64%21018 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra22 FPSअनुमानित 64%21016 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra12 FPSअनुमानित 58%2108 FPSअनुमानित 58%8800 Ultra5 FPSअनुमानित 55%2105 FPSअनुमानित 55%
Starfield8800 Ultra26 FPSअनुमानित 64%21018 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra22 FPSअनुमानित 64%21016 FPSअनुमानित 64%8800 Ultra12 FPSअनुमानित 58%2108 FPSअनुमानित 58%8800 Ultra5 FPSअनुमानित 55%2105 FPSअनुमानित 55%
Average FPS8800 Ultra80 FPS21057 FPS8800 Ultra62 FPS21044 FPS8800 Ultra35 FPS21024 FPS8800 Ultra15 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांक8800 Ultra210अंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100433132%
H2H Compute IndexH2H Index / 100363115%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10036346%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100174387%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008410017%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांक8800 Ultra210अंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100313615%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10033369%
H2H Inference IndexH2H Index / 10036346%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100293827%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10035350%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 Ultra210
DirectX10.010.1
Vulkan
OpenGL3.33.3
अपस्केलिंग
Compute APIOpenCL 1.0, CUDA 1.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 Ultra210
आर्किटेक्चरTeslaTesla 2.0
प्रक्रिया नोड90 nm40 nmबेहतर
रिलीज़ तारीख20072009
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 Ultra210
ट्रांजिस्टर संख्या681 millionबेहतर260 million
डाई आकार484 mm²57 mm²बेहतर
शेडर यूनिट / कोर128बेहतर16
बेस क्लॉक612 MHzबेहतर589 MHz
बूस्ट क्लॉक612 MHzबेहतर589 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 Ultra210
इंटरफ़ेसPCIe 1x16PCIe 2x16
लंबाई270 mm168 mmबेहतर
मोटाईDual-slotSingle-slot
अनुशंसित PSU450 W200 Wबेहतर
पावर कनेक्टर6+6 pinNone

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 Ultra210
HDMI
DisplayPortDisplayPort
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर33
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2560 × 16004096 × 2160

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 Ultra और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 Ultra210
वीडियो मेमोरी768 MB GDDR3बेहतर1 GB DDR3
मेमोरी प्रकारGDDR3DDR3
मेमोरी बस384 bitबेहतर64 bit
TFLOPS0.387बेहतर0.039
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस A8800 Ultra62
डिवाइस B21057
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8800 Ultra or 210?

8800 Ultra has the higher overall gaming score, while 8800 Ultra offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8800 Ultra is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8800 Ultra is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8800 Ultra offers more overall performance, while 8800 Ultra offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8800 Ultra is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8800 Ultra is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8800 Ultra leads in combined 1440p performance. 8800 Ultra can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8800 Ultra is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8800 Ultra if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.