H2H

GeForce 8600 GTS vs GeForce 8800 GTS rev 2

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по характеристикам и релевантным тестам.

8600 GTS быстрее 8800 GTS rev 2 на 1% по сводному индексу Head to Head.+1%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 8600 GTS vs GeForce 8800 GTS rev 2: главный вывод

Сравнение 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 показывает преимущество 8600 GTS на 0% в метрике «игровая производительность», но 8800 GTS rev 2 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
3939
Эффективность
10096
Цена / производительность
100100
Объём памяти
1313
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

8600 GTS — лучший выбор по общей оценке

8600 GTS лидирует по сводной игровой производительности. 8600 GTS предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ2%

8600 GTS впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ0 ₽

Стоимость одинаковая

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 70–75из 319
8600 GTS#72место в рейтинге GPU
8800 GTS rev 2#74место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 8800 GTS rev 2

84 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 8600 GTS

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление8600 GTS8800 GTS rev 2
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
39
39
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
34
34
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
32
32
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
96
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
62Лучше
61
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика8600 GTS8800 GTS rev 2
Device classDesktopDesktop
DirectX10.010.0
OpenGL3.33.3
TFLOPS0.093Лучше0.022
Энергопотребление60 WЛучше135 W
Тип памятиGDDR3GDDR3
Разъём питания6 pin6 pin
Дата выхода20072007
АрхитектураTeslaTesla
ТолщинаSingle-slotSingle-slot
Частота675 MHzЛучше650 MHz
Базовая частота675 MHzЛучше650 MHz
Boost-частота675 MHzЛучше650 MHz
Видеопамять512 MB GDDR3512 MB GDDR3
Частота памяти2 GHzЛучше1,64 GHz
Шина памяти128 bit256 bitЛучше
Пропускная способность памяти32 GB/s52 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 1x16PCIe 2x16
Энергопотребление60 WЛучше135 W
Техпроцесс80 nm65 nmЛучше
Рекомендуемый БП250 W200 WЛучше
Длина198 mm170 mmЛучше
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.1
Стартовая цена$79$79
Шейдерные блоки / ядра32Лучше8
Площадь кристалла169 mm²86 mm²Лучше
Кэш памятиL2 0.03 MBL2 0.02 MB
Количество транзисторов289 millionЛучше210 million
Макс. мониторов3Varies by board
Макс. разрешение2560 × 1600Varies by board
USB Type-CNoNo
МасштабированиеNot supportedNot supported
VulkanNot supportedNot supported
DisplayPortBoard dependentBoard dependent
HDMIBoard dependentBoard dependent
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

8600 GTS8800 GTS rev 2
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSОценка 64%
23 FPSОценка 64%
1080p Ultra
20 FPSОценка 64%
20 FPSОценка 64%
1440p Ultra
10 FPSОценка 58%
11 FPSОценка 58%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8600 GTS23 FPSОценка 64%8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%8600 GTS20 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%8600 GTS10 FPSОценка 58%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%8600 GTS5 FPSОценка 55%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%
Call of Duty: Warzone8600 GTS23 FPSОценка 64%8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%8600 GTS20 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%8600 GTS10 FPSОценка 58%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%8600 GTS5 FPSОценка 55%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%
Counter-Strike 28600 GTS197 FPSОценка 72%8800 GTS rev 2194 FPSОценка 72%8600 GTS138 FPSОценка 72%8800 GTS rev 2137 FPSОценка 72%8600 GTS74 FPSОценка 66%8800 GTS rev 276 FPSОценка 66%8600 GTS27 FPSОценка 62%8800 GTS rev 229 FPSОценка 63%
Cyberpunk 20778600 GTS127 FPSОценка 72%8800 GTS rev 2125 FPSОценка 72%8600 GTS109 FPSОценка 72%8800 GTS rev 2108 FPSОценка 72%8600 GTS54 FPSОценка 66%8800 GTS rev 255 FPSОценка 66%8600 GTS18 FPSОценка 62%8800 GTS rev 219 FPSОценка 63%
Forza Horizon 58600 GTS160 FPSОценка 78%8800 GTS rev 2158 FPSОценка 78%8600 GTS104 FPSОценка 72%8800 GTS rev 2102 FPSОценка 72%8600 GTS67 FPSОценка 66%8800 GTS rev 269 FPSОценка 66%8600 GTS39 FPSОценка 62%8800 GTS rev 242 FPSОценка 63%
God of War Ragnarök8600 GTS23 FPSОценка 64%8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%8600 GTS20 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%8600 GTS10 FPSОценка 58%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%8600 GTS5 FPSОценка 55%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%
Hogwarts Legacy8600 GTS104 FPSОценка 72%8800 GTS rev 2102 FPSОценка 72%8600 GTS87 FPSОценка 72%8800 GTS rev 286 FPSОценка 72%8600 GTS48 FPSОценка 66%8800 GTS rev 250 FPSОценка 66%8600 GTS18 FPSОценка 62%8800 GTS rev 220 FPSОценка 63%
Microsoft Flight Simulator 20248600 GTS23 FPSОценка 64%8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%8600 GTS20 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%8600 GTS10 FPSОценка 58%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%8600 GTS5 FPSОценка 55%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%
Monster Hunter Wilds8600 GTS23 FPSОценка 64%8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%8600 GTS20 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%8600 GTS10 FPSОценка 58%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%8600 GTS5 FPSОценка 55%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%
Starfield8600 GTS23 FPSОценка 64%8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%8600 GTS20 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%8600 GTS10 FPSОценка 58%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%8600 GTS5 FPSОценка 55%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%
Средний FPS8600 GTS73 FPS8800 GTS rev 272 FPS8600 GTS56 FPS8800 GTS rev 255 FPS8600 GTS30 FPS8800 GTS rev 232 FPS8600 GTS13 FPS8800 GTS rev 214 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8600 GTS8800 GTS rev 2Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 10039390%
H2H Compute IndexH2H Index / 10033323%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10032320%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10013130%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100100964%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8600 GTS8800 GTS rev 2Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10027270%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10028280%
H2H Inference IndexH2H Index / 10032320%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10024240%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10031310%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GTS8800 GTS rev 2
DirectX10.010.0
VulkanNot supportedNot supported
OpenGL3.33.3
МасштабированиеNot supportedNot supported
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GTS8800 GTS rev 2
АрхитектураTeslaTesla
Техпроцесс80 nm65 nmЛучше
Дата выхода20072007
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GTS8800 GTS rev 2
Количество транзисторов289 millionЛучше210 million
Площадь кристалла169 mm²86 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра32Лучше8
Базовая частота675 MHzЛучше650 MHz
Boost-частота675 MHzЛучше650 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GTS8800 GTS rev 2
ИнтерфейсPCIe 1x16PCIe 2x16
Длина198 mm170 mmЛучше
ТолщинаSingle-slotSingle-slot
Рекомендуемый БП250 W200 WЛучше
Разъём питания6 pin6 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GTS8800 GTS rev 2
HDMIBoard dependentBoard dependent
DisplayPortBoard dependentBoard dependent
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов3Varies by board
Макс. разрешение2560 × 1600Varies by board

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 8600 GTS и 8800 GTS rev 2 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GTS8800 GTS rev 2
Видеопамять512 MB GDDR3512 MB GDDR3
Тип памятиGDDR3GDDR3
Шина памяти128 bit256 bitЛучше
TFLOPS0.093Лучше0.022
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A8600 GTS62
Устройство B8800 GTS rev 261
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 8600 GTS или 8800 GTS rev 2?

8600 GTS имеет более высокую общую игровую оценку, а 8600 GTS — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

8600 GTS предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

8600 GTS обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

8600 GTS предлагает более высокий запас производительности, а 8600 GTS — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

8600 GTS — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

8600 GTS — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

8600 GTS лидирует по сводной производительности в 1440p. 8600 GTS может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 8600 GTS: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

8600 GTS проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

8600 GTS безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 8600 GTS имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.