H2H

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Radeon RX 6400

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по характеристикам и релевантным тестам.

8800 GTS rev 2 быстрее RX 6400 на 18% по сводному индексу Head to Head.+18%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Radeon RX 6400: главный вывод

Сравнение 8800 GTS rev 2 и RX 6400 показывает преимущество 8800 GTS rev 2 на 18% в метрике «игровая производительность», но RX 6400 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
3933
Эффективность
96100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
1360
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

8800 GTS rev 2 — лучший выбор по общей оценке

8800 GTS rev 2 лидирует по сводной игровой производительности. 8800 GTS rev 2 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ5%

8800 GTS rev 2 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ7 830 ₽

8800 GTS rev 2 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 83–88из 317
8800 GTS rev 2#85место в рейтинге GPU
RX 6400нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 8800 GTS rev 2

84 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 8800 GTS rev 2

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление8800 GTS rev 2RX 6400
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
39Лучше
33
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
34Лучше
30
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
32Лучше
28
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
96
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
61Лучше
58
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика8800 GTS rev 2RX 6400
Шейдерные блоки / ядра8768Лучше
Шина памяти256 bitЛучше64 bit
Пропускная способность памяти52 GB/s128 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 4x4
Энергопотребление135 W53 WЛучше
Техпроцесс65 nm6 nmЛучше
Рекомендуемый БП200 WЛучше250 W
Длина170 mmVaries by board
Площадь кристалла86 mm²Лучше107 mm²
Кэш памятиL2 0.02 MBЛучшеL1 128 KB, L2 1 MB
Количество транзисторов210 million5400 millionЛучше
Макс. мониторовVaries by board2
Макс. разрешениеVaries by board7680 × 4320
USB Type-CNoNo
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0223.565Лучше
Энергопотребление135 W53 WЛучше
Тип памятиGDDR3GDDR6
Частота650 MHz1923 - 2321 MHzЛучше
Базовая частота650 MHz1923 MHzЛучше
Boost-частота650 MHz2321 MHzЛучше
Видеопамять512 MB GDDR3Лучше4 GB GDDR6
Частота памяти1,64 GHz16 GHzЛучше
Разъём питания6 pinNone
Дата выхода20072022
АрхитектураTeslaRDNA 2.0
ТолщинаSingle-slotSingle-slot
МасштабированиеFSR
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.2
Стартовая цена$79Лучше$159
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

8800 GTS rev 2RX 6400
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSОценка 64%
20 FPSОценка 64%
1080p Ultra
20 FPSОценка 64%
17 FPSОценка 64%
1440p Ultra
11 FPSОценка 58%
9 FPSОценка 58%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Call of Duty: Warzone8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Counter-Strike 28800 GTS rev 2194 FPSОценка 72%RX 6400168 FPSОценка 72%8800 GTS rev 2137 FPSОценка 72%RX 6400118 FPSОценка 72%8800 GTS rev 276 FPSОценка 66%RX 640063 FPSОценка 66%8800 GTS rev 229 FPSОценка 63%RX 640023 FPSОценка 62%
Cyberpunk 20778800 GTS rev 2125 FPSОценка 72%RX 6400109 FPSОценка 72%8800 GTS rev 2108 FPSОценка 72%RX 640093 FPSОценка 72%8800 GTS rev 255 FPSОценка 66%RX 640046 FPSОценка 66%8800 GTS rev 219 FPSОценка 63%RX 640015 FPSОценка 62%
Forza Horizon 58800 GTS rev 2158 FPSОценка 78%RX 6400137 FPSОценка 78%8800 GTS rev 2102 FPSОценка 72%RX 640088 FPSОценка 72%8800 GTS rev 269 FPSОценка 66%RX 640057 FPSОценка 66%8800 GTS rev 242 FPSОценка 63%RX 640033 FPSОценка 62%
God of War Ragnarök8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Hogwarts Legacy8800 GTS rev 2102 FPSОценка 72%RX 640089 FPSОценка 72%8800 GTS rev 286 FPSОценка 72%RX 640074 FPSОценка 72%8800 GTS rev 250 FPSОценка 66%RX 640041 FPSОценка 66%8800 GTS rev 220 FPSОценка 63%RX 640016 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Monster Hunter Wilds8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Starfield8800 GTS rev 223 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS rev 220 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS rev 211 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS rev 25 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Средний FPS8800 GTS rev 272 FPSRX 640062 FPS8800 GTS rev 255 FPSRX 640048 FPS8800 GTS rev 232 FPSRX 640026 FPS8800 GTS rev 214 FPSRX 640012 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GTS rev 2RX 6400Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100393317%
H2H Compute IndexH2H Index / 100324432%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100324125%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001360129%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100961004%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GTS rev 2RX 6400Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100274550%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100284444%
H2H Inference IndexH2H Index / 100324125%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100244867%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100314128%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 6400
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
МасштабированиеFSR
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 6400
АрхитектураTeslaRDNA 2.0
Техпроцесс65 nm6 nmЛучше
Дата выхода20072022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 6400
Количество транзисторов210 million5400 millionЛучше
Площадь кристалла86 mm²Лучше107 mm²
Шейдерные блоки / ядра8768Лучше
Базовая частота650 MHz1923 MHzЛучше
Boost-частота650 MHz2321 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 6400
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 4x4
Длина170 mmVaries by board
ТолщинаSingle-slotSingle-slot
Рекомендуемый БП200 WЛучше250 W
Разъём питания6 pinNone

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 6400
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторовVaries by board2
Макс. разрешениеVaries by board7680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 8800 GTS rev 2 и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTS rev 2RX 6400
Видеопамять512 MB GDDR3Лучше4 GB GDDR6
Тип памятиGDDR3GDDR6
Шина памяти256 bitЛучше64 bit
TFLOPS0.0223.565Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A8800 GTS rev 261
Устройство BRX 640058
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 8800 GTS rev 2 или RX 6400?

8800 GTS rev 2 имеет более высокую общую игровую оценку, а 8800 GTS rev 2 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

8800 GTS rev 2 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

8800 GTS rev 2 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

8800 GTS rev 2 предлагает более высокий запас производительности, а 8800 GTS rev 2 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

8800 GTS rev 2 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

8800 GTS rev 2 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

8800 GTS rev 2 лидирует по сводной производительности в 1440p. 8800 GTS rev 2 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 8800 GTS rev 2: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 6400 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 6400 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 8800 GTS rev 2 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.