H2H

GeForce 8800 GTS vs Radeon RX 6400

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 8800 GTS и RX 6400 по характеристикам и релевантным тестам.

8800 GTS быстрее RX 6400 на 24% по сводному индексу Head to Head.+24%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 8800 GTS vs Radeon RX 6400: главный вывод

Сравнение 8800 GTS и RX 6400 показывает преимущество 8800 GTS на 24% в метрике «игровая производительность», но RX 6400 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4133
Эффективность
96100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
1560
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

8800 GTS — лучший выбор по общей оценке

8800 GTS лидирует по сводной игровой производительности. 8800 GTS предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ9%

8800 GTS впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ7 830 ₽

8800 GTS стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 69–74из 317
8800 GTS#71место в рейтинге GPU
RX 6400нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 8800 GTS

94 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 8800 GTS

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление8800 GTSRX 6400
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
41Лучше
33
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
36Лучше
30
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
34Лучше
28
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
96
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
63Лучше
58
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика8800 GTSRX 6400
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.163.565Лучше
Энергопотребление143 W53 WЛучше
Тип памятиGDDR3GDDR6
Разъём питания6 pinNone
Дата выхода20072022
АрхитектураTeslaRDNA 2.0
ТолщинаMXM ModuleSingle-slot
МасштабированиеFSR
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.2
Стартовая цена$79Лучше$159
Шейдерные блоки / ядра64768Лучше
Частота513 MHz1923 - 2321 MHzЛучше
Базовая частота513 MHz1923 MHzЛучше
Boost-частота513 MHz2321 MHzЛучше
Видеопамять640 MB GDDR3Лучше4 GB GDDR6
Частота памяти1,6 GHz16 GHzЛучше
Шина памяти320 bitЛучше64 bit
Пропускная способность памяти64 GB/s128 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 1x16PCIe 4x4
Энергопотребление143 W53 WЛучше
Техпроцесс90 nm6 nmЛучше
Площадь кристалла324 mm²107 mm²Лучше
Кэш памятиL2 0.06 MBЛучшеL1 128 KB, L2 1 MB
Количество транзисторов754 million5400 millionЛучше
Макс. мониторовVaries by board2
Макс. разрешениеVaries by board7680 × 4320
USB Type-CNoNo
Рекомендуемый БПVaries by board250 W
ДлинаVaries by boardVaries by board
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

8800 GTSRX 6400
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSОценка 64%
20 FPSОценка 64%
1080p Ultra
21 FPSОценка 64%
17 FPSОценка 64%
1440p Ultra
11 FPSОценка 58%
9 FPSОценка 58%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GTS24 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS21 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS11 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS5 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Call of Duty: Warzone8800 GTS24 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS21 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS11 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS5 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Counter-Strike 28800 GTS205 FPSОценка 72%RX 6400168 FPSОценка 72%8800 GTS144 FPSОценка 72%RX 6400118 FPSОценка 72%8800 GTS80 FPSОценка 66%RX 640063 FPSОценка 66%8800 GTS30 FPSОценка 63%RX 640023 FPSОценка 62%
Cyberpunk 20778800 GTS132 FPSОценка 72%RX 6400109 FPSОценка 72%8800 GTS114 FPSОценка 72%RX 640093 FPSОценка 72%8800 GTS58 FPSОценка 66%RX 640046 FPSОценка 66%8800 GTS20 FPSОценка 63%RX 640015 FPSОценка 62%
Forza Horizon 58800 GTS167 FPSОценка 78%RX 6400137 FPSОценка 78%8800 GTS108 FPSОценка 72%RX 640088 FPSОценка 72%8800 GTS72 FPSОценка 66%RX 640057 FPSОценка 66%8800 GTS45 FPSОценка 63%RX 640033 FPSОценка 62%
God of War Ragnarök8800 GTS24 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS21 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS11 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS5 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Hogwarts Legacy8800 GTS108 FPSОценка 72%RX 640089 FPSОценка 72%8800 GTS90 FPSОценка 72%RX 640074 FPSОценка 72%8800 GTS52 FPSОценка 66%RX 640041 FPSОценка 66%8800 GTS21 FPSОценка 63%RX 640016 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GTS24 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS21 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS11 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS5 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Monster Hunter Wilds8800 GTS24 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS21 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS11 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS5 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Starfield8800 GTS24 FPSОценка 64%RX 640020 FPSОценка 64%8800 GTS21 FPSОценка 64%RX 640017 FPSОценка 64%8800 GTS11 FPSОценка 58%RX 64009 FPSОценка 58%8800 GTS5 FPSОценка 55%RX 64005 FPSОценка 55%
Средний FPS8800 GTS76 FPSRX 640062 FPS8800 GTS58 FPSRX 640048 FPS8800 GTS33 FPSRX 640026 FPS8800 GTS15 FPSRX 640012 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GTSRX 6400Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100413322%
H2H Compute IndexH2H Index / 100344426%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100344119%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001560120%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100961004%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GTSRX 6400Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100294543%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100314435%
H2H Inference IndexH2H Index / 100344119%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100274856%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100334122%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTSRX 6400
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
МасштабированиеFSR
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTSRX 6400
АрхитектураTeslaRDNA 2.0
Техпроцесс90 nm6 nmЛучше
Дата выхода20072022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTSRX 6400
Количество транзисторов754 million5400 millionЛучше
Площадь кристалла324 mm²107 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра64768Лучше
Базовая частота513 MHz1923 MHzЛучше
Boost-частота513 MHz2321 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTSRX 6400
ИнтерфейсPCIe 1x16PCIe 4x4
ДлинаVaries by boardVaries by board
ТолщинаMXM ModuleSingle-slot
Рекомендуемый БПVaries by board250 W
Разъём питания6 pinNone

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTSRX 6400
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторовVaries by board2
Макс. разрешениеVaries by board7680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 8800 GTS и RX 6400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GTSRX 6400
Видеопамять640 MB GDDR3Лучше4 GB GDDR6
Тип памятиGDDR3GDDR6
Шина памяти320 bitЛучше64 bit
TFLOPS0.163.565Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A8800 GTS63
Устройство BRX 640058
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 8800 GTS или RX 6400?

8800 GTS имеет более высокую общую игровую оценку, а 8800 GTS — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

8800 GTS предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

8800 GTS обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

8800 GTS предлагает более высокий запас производительности, а 8800 GTS — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

8800 GTS — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

8800 GTS — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

8800 GTS лидирует по сводной производительности в 1440p. 8800 GTS может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 8800 GTS: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 6400 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 6400 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 8800 GTS имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.