H2H

Intel Arc A770 vs Intel Arc B570

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc A770 и Arc B570 по характеристикам и релевантным тестам.

Arc A770 быстрее Arc B570 на 17% по сводному индексу Head to Head.+17%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc A770 vs Intel Arc B570: главный вывод

Сравнение Arc A770 и Arc B570 показывает преимущество Arc A770 на 17% в метрике «игровая производительность», но Arc B570 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
5547
Эффективность
81100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
8874
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc A770 — лучший выбор по общей оценке

Arc A770 лидирует по сводной игровой производительности. Arc A770 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ3%

Arc A770 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ869 ₽

Arc A770 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 33–38из 317
Arc A770#35место в рейтинге GPU
Arc B570#44место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Intel Arc A770

118 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc B570

100/100 · Цена $219

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc A770Arc B570
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
55Лучше
47
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
46Лучше
40
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
44Лучше
38
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
81
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
69Лучше
67
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc A770Arc B570
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 2.1
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS19.66Лучше11.52
Энергопотребление225 W150 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8+8 pin8 pin
Кэш памятиL2 16 MBЛучшеL1 250 KB, L2 18 MB
МасштабированиеXeSSXeSS
Частота2100 - 2400 MHz2500 - 2500 MHzЛучше
Базовая частота2100 MHz2500 MHzЛучше
Boost-частота2400 MHz2500 MHzЛучше
Видеопамять16 GB GDDR6Лучше10 GB GDDR6
Частота памяти16 GHz19 GHzЛучше
Шина памяти256 bitЛучше160 bit
Пропускная способность памяти512 GB/sЛучше380 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
Дата выхода20222025
АрхитектураXe-HPGXe2-HPG
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
Стартовая цена$329$219Лучше
Шейдерные блоки / ядра4096Лучше2304
Энергопотребление225 W150 WЛучше
Техпроцесс6 nm5 nmЛучше
Рекомендуемый БП550 W450 WЛучше
Площадь кристалла406 mm²272 mm²Лучше
Количество транзисторов21700 millionЛучше19600 million
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
ДлинаVaries by board272 mm
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc A770 и Arc B570 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc A770Arc B570
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
27 FPSОценка 66%
25 FPSОценка 66%
1080p Ultra
23 FPSОценка 66%
21 FPSОценка 66%
1440p Ultra
17 FPSОценка 66%
16 FPSОценка 66%
4K Ultra
10 FPSОценка 66%
7 FPSОценка 60%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A77027 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%
Call of Duty: WarzoneArc A77027 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%
Counter-Strike 2Arc A770228 FPSОценка 74%Arc B570208 FPSОценка 74%Arc A770160 FPSОценка 74%Arc B570146 FPSОценка 74%Arc A770125 FPSОценка 74%Arc B570114 FPSОценка 74%Arc A77062 FPSОценка 74%Arc B57041 FPSОценка 68%
Cyberpunk 2077Arc A770147 FPSОценка 74%Arc B570134 FPSОценка 74%Arc A770127 FPSОценка 74%Arc B570116 FPSОценка 74%Arc A77090 FPSОценка 74%Arc B57082 FPSОценка 74%Arc A77042 FPSОценка 74%Arc B57028 FPSОценка 68%
Forza Horizon 5Arc A770186 FPSОценка 80%Arc B570169 FPSОценка 80%Arc A770120 FPSОценка 74%Arc B570110 FPSОценка 74%Arc A770112 FPSОценка 74%Arc B570102 FPSОценка 74%Arc A77091 FPSОценка 74%Arc B57061 FPSОценка 68%
God of War RagnarökArc A77027 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%
Hogwarts LegacyArc A770120 FPSОценка 74%Arc B570110 FPSОценка 74%Arc A770101 FPSОценка 74%Arc B57092 FPSОценка 74%Arc A77081 FPSОценка 74%Arc B57074 FPSОценка 74%Arc A77042 FPSОценка 74%Arc B57028 FPSОценка 68%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A77027 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%
Monster Hunter WildsArc A77027 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%
StarfieldArc A77027 FPSОценка 66%Arc B57025 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%
Средний FPSArc A77084 FPSArc B57077 FPSArc A77065 FPSArc B57059 FPSArc A77051 FPSArc B57047 FPSArc A77030 FPSArc B57020 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc A770Arc B570Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100554716%
H2H Compute IndexH2H Index / 100645712%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100645515%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100887417%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008110021%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc A770Arc B570Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100705917%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100685816%
H2H Inference IndexH2H Index / 100645515%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100736216%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100655517%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770Arc B570
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSXeSS
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770Arc B570
АрхитектураXe-HPGXe2-HPG
Техпроцесс6 nm5 nmЛучше
Дата выхода20222025
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770Arc B570
Количество транзисторов21700 millionЛучше19600 million
Площадь кристалла406 mm²272 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра4096Лучше2304
Базовая частота2100 MHz2500 MHzЛучше
Boost-частота2400 MHz2500 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770Arc B570
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
ДлинаVaries by board272 mm
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП550 W450 WЛучше
Разъём питания8+8 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770Arc B570
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 2.1
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc A770 и Arc B570 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770Arc B570
Видеопамять16 GB GDDR6Лучше10 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти256 bitЛучше160 bit
TFLOPS19.66Лучше11.52
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc A77069
Устройство BArc B57067
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc A770 или Arc B570?

Arc A770 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc A770 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Arc A770 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Arc A770 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc A770 предлагает более высокий запас производительности, а Arc A770 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Arc A770 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc A770 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc A770 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc A770 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc A770: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

Arc B570 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

Arc B570 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc A770 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.