H2H

Intel Arc B570 vs Intel Arc A380

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc B570 и Arc A380 по характеристикам и релевантным тестам.

Arc B570 быстрее Arc A380 на 31% по сводному индексу Head to Head.+31%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc B570 vs Intel Arc A380: главный вывод

Сравнение Arc B570 и Arc A380 показывает преимущество Arc B570 на 31% в метрике «игровая производительность», но Arc A380 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4736
Эффективность
100100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
7460
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc B570 — лучший выбор по общей оценке

Arc B570 лидирует по сводной игровой производительности. Arc B570 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ12%

Arc B570 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ12 179 ₽

Arc A380 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 42–47из 317
Arc B570#44место в рейтинге GPU
Arc A380нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Intel Arc A380

92 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc A380

100/100 · Цена $139

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc B570Arc A380
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
47Лучше
36
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
40Лучше
32
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
38Лучше
30
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100
100
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
67Лучше
60
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc B570Arc A380
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеXeSSXeSS
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS11.52Лучше4.198
Энергопотребление150 W75 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin6 pin
Дата выхода20252022
АрхитектураXe2-HPGXe-HPG
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
Стартовая цена$219$139Лучше
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше1024
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x8
Частота2500 - 2500 MHzЛучше300 - 2000 MHz
Базовая частота2500 MHzЛучше300 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше2000 MHz
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше6 GB GDDR6
Частота памяти19 GHzЛучше15,5 GHz
Шина памяти160 bitЛучше96 bit
Пропускная способность памяти380 GB/sЛучше186 GB/s
Энергопотребление150 W75 WЛучше
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Рекомендуемый БП450 W250 WЛучше
Длина272 mm222 mmЛучше
Площадь кристалла272 mm²157 mm²Лучше
Кэш памятиL1 250 KB, L2 18 MBL2 4 MBЛучше
Количество транзисторов19600 millionЛучше7200 million
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc B570 и Arc A380 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc B570Arc A380
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSОценка 66%
22 FPSОценка 66%
1080p Ultra
21 FPSОценка 66%
19 FPSОценка 66%
1440p Ultra
16 FPSОценка 66%
10 FPSОценка 59%
4K Ultra
7 FPSОценка 60%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B57025 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%Arc B5707 FPSОценка 60%Arc A3805 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneArc B57025 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%Arc B5707 FPSОценка 60%Arc A3805 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2Arc B570208 FPSОценка 74%Arc A380188 FPSОценка 74%Arc B570146 FPSОценка 74%Arc A380129 FPSОценка 74%Arc B570114 FPSОценка 74%Arc A38069 FPSОценка 67%Arc B57041 FPSОценка 68%Arc A38023 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077Arc B570134 FPSОценка 74%Arc A380121 FPSОценка 74%Arc B570116 FPSОценка 74%Arc A380102 FPSОценка 74%Arc B57082 FPSОценка 74%Arc A38050 FPSОценка 67%Arc B57028 FPSОценка 68%Arc A38015 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5Arc B570169 FPSОценка 80%Arc A380153 FPSОценка 80%Arc B570110 FPSОценка 74%Arc A38097 FPSОценка 74%Arc B570102 FPSОценка 74%Arc A38062 FPSОценка 67%Arc B57061 FPSОценка 68%Arc A38034 FPSОценка 62%
God of War RagnarökArc B57025 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%Arc B5707 FPSОценка 60%Arc A3805 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyArc B570110 FPSОценка 74%Arc A38099 FPSОценка 74%Arc B57092 FPSОценка 74%Arc A38081 FPSОценка 74%Arc B57074 FPSОценка 74%Arc A38045 FPSОценка 67%Arc B57028 FPSОценка 68%Arc A38016 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B57025 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%Arc B5707 FPSОценка 60%Arc A3805 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsArc B57025 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%Arc B5707 FPSОценка 60%Arc A3805 FPSОценка 55%
StarfieldArc B57025 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%Arc B5707 FPSОценка 60%Arc A3805 FPSОценка 55%
Средний FPSArc B57077 FPSArc A38069 FPSArc B57059 FPSArc A38052 FPSArc B57047 FPSArc A38029 FPSArc B57020 FPSArc A38012 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570Arc A380Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100473627%
H2H Compute IndexH2H Index / 100574426%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100554324%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100746021%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570Arc A380Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100594723%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100584623%
H2H Inference IndexH2H Index / 100554324%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100624923%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100554324%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570Arc A380
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSXeSS
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570Arc A380
АрхитектураXe2-HPGXe-HPG
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Дата выхода20252022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570Arc A380
Количество транзисторов19600 millionЛучше7200 million
Площадь кристалла272 mm²157 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше1024
Базовая частота2500 MHzЛучше300 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше2000 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570Arc A380
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x8
Длина272 mm222 mmЛучше
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 W250 WЛучше
Разъём питания8 pin6 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570Arc A380
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc B570 и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570Arc A380
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше6 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти160 bitЛучше96 bit
TFLOPS11.52Лучше4.198
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc B57067
Устройство BArc A38060
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc B570 или Arc A380?

Arc B570 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc B570 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Arc B570 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Arc B570 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc B570 предлагает более высокий запас производительности, а Arc B570 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Arc B570 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc B570 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc B570 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc B570 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc B570: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

Arc A380 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

Arc A380 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc B570 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.