H2H

Intel Arc B570 vs Radeon RX 7400

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc B570 и RX 7400 по характеристикам и релевантным тестам.

Arc B570 быстрее RX 7400 на 18% по сводному индексу Head to Head.+18%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc B570 vs Radeon RX 7400: главный вывод

Сравнение Arc B570 и RX 7400 показывает преимущество Arc B570 на 18% в метрике «игровая производительность», но RX 7400 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4740
Эффективность
100100
Цена / производительность
10088
Объём памяти
7468
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc B570 — лучший выбор по общей оценке

Arc B570 лидирует по сводной игровой производительности. Arc B570 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ12%

Arc B570 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ7 820 ₽

Arc B570 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 42–47из 317
Arc B570#44место в рейтинге GPU
RX 7400нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 7400

94 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc B570

100/100 · Цена $219

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc B570RX 7400
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
47Лучше
40
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
40Лучше
35
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
38Лучше
33
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100
100
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
67Лучше
60
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc B570RX 7400
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеXeSSFSR
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS11.52Лучше8
Энергопотребление150 W55 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin1x 6-pin
Дата выхода20252025
АрхитектураXe2-HPGRDNA 3.0Лучше
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2
Стартовая цена$219Лучше$299
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше1792
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x8
Частота2500 - 2500 MHzЛучше1452 - 2300 MHz
Базовая частота2500 MHzЛучше1452 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше2300 MHz
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше8 GB GDDR6
Частота памяти19 GHzЛучше10,8 GHz
Шина памяти160 bitЛучше128 bit
Пропускная способность памяти380 GB/sЛучше173 GB/s
Энергопотребление150 W55 WЛучше
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Рекомендуемый БП450 W200 WЛучше
Длина272 mmVaries by board
Площадь кристалла272 mm²204 mm²Лучше
Кэш памятиL1 250 KB, L2 18 MBL1 128 KB, L2 2 MB
Количество транзисторов19600 millionЛучше13300 million
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc B570 и RX 7400 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc B570RX 7400
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSОценка 66%
23 FPSОценка 66%
1080p Ultra
21 FPSОценка 66%
20 FPSОценка 66%
1440p Ultra
16 FPSОценка 66%
12 FPSОценка 61%
4K Ultra
7 FPSОценка 60%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B57025 FPSОценка 66%RX 740023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 740020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 740012 FPSОценка 61%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 74005 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneArc B57025 FPSОценка 66%RX 740023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 740020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 740012 FPSОценка 61%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 74005 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2Arc B570208 FPSОценка 74%RX 7400197 FPSОценка 74%Arc B570146 FPSОценка 74%RX 7400139 FPSОценка 74%Arc B570114 FPSОценка 74%RX 740085 FPSОценка 69%Arc B57041 FPSОценка 68%RX 740027 FPSОценка 63%
Cyberpunk 2077Arc B570134 FPSОценка 74%RX 7400127 FPSОценка 74%Arc B570116 FPSОценка 74%RX 7400110 FPSОценка 74%Arc B57082 FPSОценка 74%RX 740062 FPSОценка 69%Arc B57028 FPSОценка 68%RX 740018 FPSОценка 63%
Forza Horizon 5Arc B570169 FPSОценка 80%RX 7400161 FPSОценка 80%Arc B570110 FPSОценка 74%RX 7400104 FPSОценка 74%Arc B570102 FPSОценка 74%RX 740077 FPSОценка 69%Arc B57061 FPSОценка 68%RX 740040 FPSОценка 63%
God of War RagnarökArc B57025 FPSОценка 66%RX 740023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 740020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 740012 FPSОценка 61%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 74005 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyArc B570110 FPSОценка 74%RX 7400104 FPSОценка 74%Arc B57092 FPSОценка 74%RX 740087 FPSОценка 74%Arc B57074 FPSОценка 74%RX 740055 FPSОценка 69%Arc B57028 FPSОценка 68%RX 740018 FPSОценка 63%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B57025 FPSОценка 66%RX 740023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 740020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 740012 FPSОценка 61%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 74005 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsArc B57025 FPSОценка 66%RX 740023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 740020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 740012 FPSОценка 61%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 74005 FPSОценка 55%
StarfieldArc B57025 FPSОценка 66%RX 740023 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 740020 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 740012 FPSОценка 61%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 74005 FPSОценка 55%
Средний FPSArc B57077 FPSRX 740073 FPSArc B57059 FPSRX 740056 FPSArc B57047 FPSRX 740035 FPSArc B57020 FPSRX 740013 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570RX 7400Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100474016%
H2H Compute IndexH2H Index / 100575013%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100554814%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10074688%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570RX 7400Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100595311%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100585113%
H2H Inference IndexH2H Index / 100554814%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100625610%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100554814%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7400
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7400
АрхитектураXe2-HPGRDNA 3.0Лучше
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Дата выхода20252025
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7400
Количество транзисторов19600 millionЛучше13300 million
Площадь кристалла272 mm²204 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше1792
Базовая частота2500 MHzЛучше1452 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше2300 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7400
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x8
Длина272 mmVaries by board
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 W200 WЛучше
Разъём питания8 pin1x 6-pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7400
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc B570 и RX 7400 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7400
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше8 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти160 bitЛучше128 bit
TFLOPS11.52Лучше8
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc B57067
Устройство BRX 740060
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc B570 или RX 7400?

Arc B570 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc B570 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Arc B570 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Arc B570 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc B570 предлагает более высокий запас производительности, а Arc B570 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Arc B570 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc B570 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc B570 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc B570 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc B570: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 7400 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 7400 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc B570 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.