H2H

Intel Arc B570 vs Radeon RX 7600 XT

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc B570 и RX 7600 XT по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7600 XT быстрее Arc B570 на 15% по сводному индексу Head to Head.+15%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc B570 vs Radeon RX 7600 XT: главный вывод

Сравнение Arc B570 и RX 7600 XT показывает преимущество RX 7600 XT на 15% в метрике «игровая производительность», но Arc B570 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4754
Эффективность
10095
Цена / производительность
10079
Объём памяти
7488
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc B570 — лучший выбор по общей оценке

Arc B570 лидирует по сводной игровой производительности. Arc B570 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ2%

Arc B570 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ26 534 ₽

Arc B570 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 42–47из 317
Arc B570#44место в рейтинге GPU
RX 7600 XT#46место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 7600 XT

119 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc B570

100/100 · Цена $219

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc B570RX 7600 XT
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
47
54Лучше
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
40
45Лучше
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
38
43Лучше
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
95
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
67Лучше
66
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc B570RX 7600 XT
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеXeSSFSR
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS11.5222.57Лучше
Энергопотребление150 WЛучше190 W
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin8 pin
Дата выхода20252024
АрхитектураXe2-HPGRDNA 3.0Лучше
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2
Стартовая цена$219Лучше$549
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше2048
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x8
Частота2500 - 2500 MHzЛучше1720 - 2755 MHz
Базовая частота2500 MHzЛучше1720 MHz
Boost-частота2500 MHz2755 MHzЛучше
Видеопамять10 GB GDDR616 GB GDDR6Лучше
Частота памяти19 GHzЛучше18 GHz
Шина памяти160 bitЛучше128 bit
Пропускная способность памяти380 GB/sЛучше288 GB/s
Энергопотребление150 WЛучше190 W
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Рекомендуемый БП450 W450 W
Длина272 mm204 mmЛучше
Площадь кристалла272 mm²204 mm²Лучше
Кэш памятиL1 250 KB, L2 18 MBL1 128 KB, L2 2 MB
Количество транзисторов19600 millionЛучше13300 million
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc B570RX 7600 XT
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSОценка 66%
28 FPSОценка 66%
1080p Ultra
21 FPSОценка 66%
24 FPSОценка 66%
1440p Ultra
16 FPSОценка 66%
18 FPSОценка 66%
4K Ultra
7 FPSОценка 60%
8 FPSОценка 61%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B57025 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Call of Duty: WarzoneArc B57025 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Counter-Strike 2Arc B570208 FPSОценка 74%RX 7600 XT234 FPSОценка 74%Arc B570146 FPSОценка 74%RX 7600 XT164 FPSОценка 74%Arc B570114 FPSОценка 74%RX 7600 XT127 FPSОценка 74%Arc B57041 FPSОценка 68%RX 7600 XT48 FPSОценка 69%
Cyberpunk 2077Arc B570134 FPSОценка 74%RX 7600 XT151 FPSОценка 74%Arc B570116 FPSОценка 74%RX 7600 XT130 FPSОценка 74%Arc B57082 FPSОценка 74%RX 7600 XT92 FPSОценка 74%Arc B57028 FPSОценка 68%RX 7600 XT32 FPSОценка 69%
Forza Horizon 5Arc B570169 FPSОценка 80%RX 7600 XT190 FPSОценка 80%Arc B570110 FPSОценка 74%RX 7600 XT123 FPSОценка 74%Arc B570102 FPSОценка 74%RX 7600 XT114 FPSОценка 74%Arc B57061 FPSОценка 68%RX 7600 XT71 FPSОценка 69%
God of War RagnarökArc B57025 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Hogwarts LegacyArc B570110 FPSОценка 74%RX 7600 XT123 FPSОценка 74%Arc B57092 FPSОценка 74%RX 7600 XT103 FPSОценка 74%Arc B57074 FPSОценка 74%RX 7600 XT83 FPSОценка 74%Arc B57028 FPSОценка 68%RX 7600 XT33 FPSОценка 69%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B57025 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Monster Hunter WildsArc B57025 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
StarfieldArc B57025 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%Arc B57021 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%Arc B57016 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%Arc B5707 FPSОценка 60%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Средний FPSArc B57077 FPSRX 7600 XT87 FPSArc B57059 FPSRX 7600 XT66 FPSArc B57047 FPSRX 7600 XT52 FPSArc B57020 FPSRX 7600 XT23 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570RX 7600 XTРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 100475414%
H2H Compute IndexH2H Index / 100576513%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100556415%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100748817%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100100955%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc B570RX 7600 XTРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100596916%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100586816%
H2H Inference IndexH2H Index / 100556415%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100627316%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100556415%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7600 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7600 XT
АрхитектураXe2-HPGRDNA 3.0Лучше
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Дата выхода20252024
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7600 XT
Количество транзисторов19600 millionЛучше13300 million
Площадь кристалла272 mm²204 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше2048
Базовая частота2500 MHzЛучше1720 MHz
Boost-частота2500 MHz2755 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7600 XT
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x8
Длина272 mm204 mmЛучше
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 W450 W
Разъём питания8 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7600 XT
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc B570 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc B570RX 7600 XT
Видеопамять10 GB GDDR616 GB GDDR6Лучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти160 bitЛучше128 bit
TFLOPS11.5222.57Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc B57067
Устройство BRX 7600 XT66
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc B570 или RX 7600 XT?

Arc B570 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc B570 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Arc B570 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Arc B570 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc B570 предлагает более высокий запас производительности, а Arc B570 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Arc B570 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc B570 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc B570 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc B570 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc B570: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

Arc B570 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

Arc B570 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc B570 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.