H2H

Radeon RX 7700 vs Radeon RX 7600 XT

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

VS

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 7700 и RX 7600 XT по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7700 быстрее RX 7600 XT на 11% по сводному индексу Head to Head.+11%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 7700 vs Radeon RX 7600 XT: главный вывод

Сравнение RX 7700 и RX 7600 XT показывает преимущество RX 7700 на 11% в метрике «игровая производительность», но RX 7600 XT может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
6054
Эффективность
10095
Цена / производительность
7979
Объём памяти
8888
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 7700 — лучший выбор по общей оценке

RX 7700 лидирует по сводной игровой производительности. RX 7700 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ8%

RX 7700 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ4 785 ₽

RX 7600 XT стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 26–31из 317
RX 7700#28место в рейтинге GPU
RX 7600 XT#46место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 7600 XT

119 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 7700

79/100 · Цена $549

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 7700RX 7600 XT
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
60Лучше
54
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
50Лучше
45
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
47Лучше
43
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
95
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
71Лучше
66
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 7700RX 7600 XT
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRFSR
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CYesNo
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS26.62Лучше22.57
Энергопотребление200 W190 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin8 pin
Дата выхода20252024
АрхитектураRDNA 3.0RDNA 3.0
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.2
Стартовая цена$549$549
Макс. мониторов44
Шейдерные блоки / ядра2560Лучше2048
Частота1900 - 2600 MHzЛучше1720 - 2755 MHz
Базовая частота1900 MHzЛучше1720 MHz
Boost-частота2600 MHz2755 MHzЛучше
Видеопамять16 GB GDDR616 GB GDDR6
Частота памяти19,4 GHzЛучше18 GHz
Шина памяти256 bitЛучше128 bit
Пропускная способность памяти621 GB/sЛучше288 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
Энергопотребление200 W190 WЛучше
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Рекомендуемый БП550 W450 WЛучше
Длина267 mm204 mmЛучше
Площадь кристалла346 mm²204 mm²Лучше
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL1 128 KB, L2 2 MB
Количество транзисторов28100 millionЛучше13300 million
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 7700RX 7600 XT
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSОценка 66%
28 FPSОценка 66%
1080p Ultra
25 FPSОценка 66%
24 FPSОценка 66%
1440p Ultra
19 FPSОценка 66%
18 FPSОценка 66%
4K Ultra
11 FPSОценка 66%
8 FPSОценка 61%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 770029 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Call of Duty: WarzoneRX 770029 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Counter-Strike 2RX 7700246 FPSОценка 74%RX 7600 XT234 FPSОценка 74%RX 7700173 FPSОценка 74%RX 7600 XT164 FPSОценка 74%RX 7700134 FPSОценка 74%RX 7600 XT127 FPSОценка 74%RX 770067 FPSОценка 74%RX 7600 XT48 FPSОценка 69%
Cyberpunk 2077RX 7700159 FPSОценка 74%RX 7600 XT151 FPSОценка 74%RX 7700137 FPSОценка 74%RX 7600 XT130 FPSОценка 74%RX 770097 FPSОценка 74%RX 7600 XT92 FPSОценка 74%RX 770045 FPSОценка 74%RX 7600 XT32 FPSОценка 69%
Forza Horizon 5RX 7700200 FPSОценка 80%RX 7600 XT190 FPSОценка 80%RX 7700130 FPSОценка 74%RX 7600 XT123 FPSОценка 74%RX 7700121 FPSОценка 74%RX 7600 XT114 FPSОценка 74%RX 770098 FPSОценка 74%RX 7600 XT71 FPSОценка 69%
God of War RagnarökRX 770029 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Hogwarts LegacyRX 7700130 FPSОценка 74%RX 7600 XT123 FPSОценка 74%RX 7700108 FPSОценка 74%RX 7600 XT103 FPSОценка 74%RX 770087 FPSОценка 74%RX 7600 XT83 FPSОценка 74%RX 770046 FPSОценка 74%RX 7600 XT33 FPSОценка 69%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 770029 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Monster Hunter WildsRX 770029 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
StarfieldRX 770029 FPSОценка 66%RX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 770025 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 770019 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 770011 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%
Средний FPSRX 770091 FPSRX 7600 XT87 FPSRX 770070 FPSRX 7600 XT66 FPSRX 770055 FPSRX 7600 XT52 FPSRX 770032 FPSRX 7600 XT23 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7700RX 7600 XTРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 100605411%
H2H Compute IndexH2H Index / 10068655%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10068646%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10088880%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100100955%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7700RX 7600 XTРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10073696%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10071684%
H2H Inference IndexH2H Index / 10068646%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10075733%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10068646%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700RX 7600 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700RX 7600 XT
АрхитектураRDNA 3.0RDNA 3.0
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Дата выхода20252024
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700RX 7600 XT
Количество транзисторов28100 millionЛучше13300 million
Площадь кристалла346 mm²204 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2560Лучше2048
Базовая частота1900 MHzЛучше1720 MHz
Boost-частота2600 MHz2755 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700RX 7600 XT
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
Длина267 mm204 mmЛучше
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП550 W450 WЛучше
Разъём питания8 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700RX 7600 XT
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
USB Type-CYesNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 7700 и RX 7600 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7700RX 7600 XT
Видеопамять16 GB GDDR616 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти256 bitЛучше128 bit
TFLOPS26.62Лучше22.57
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 770071
Устройство BRX 7600 XT66
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 7700 или RX 7600 XT?

RX 7700 имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 7700 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 7700 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 7700 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 7700 предлагает более высокий запас производительности, а RX 7700 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 7700 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 7700 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 7700 лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 7700 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 7700: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 7600 XT проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 7600 XT безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 7700 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.