H2H

Radeon Vega 11CU 3400G vs Radeon Vega II 7CU 5600G

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по характеристикам и релевантным тестам.

Vega 11CU 3400G быстрее Vega II 7CU 5600G на 1% по сводному индексу Head to Head.+1%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon Vega 11CU 3400G vs Radeon Vega II 7CU 5600G: главный вывод

Сравнение Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G показывает преимущество Vega 11CU 3400G на 0% в метрике «игровая производительность», но Vega II 7CU 5600G может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Цена / производительность
Производительность
4444
Цена / производительность
100100
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Устройства получили одинаковую общую оценку

Vega 11CU 3400G лидирует по сводной игровой производительности. Vega 11CU 3400G предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ0%

Результаты практически равны

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ0 ₽

Стоимость одинаковая

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 238–243из 317
Vega 11CU 3400Gнет в TOP100место в рейтинге GPU
Vega II 7CU 5600Gнет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon Vega II 7CU 5600G

173 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon Vega 11CU 3400G

100/100 · Цена $119

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600G
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
44
44
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
38
38
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
36
36
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
51
51
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
58
58
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600G
Device classDesktopDesktop
DirectX12.012.2
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4DisplayPort 1.4a
Макс. мониторовVaries by board4
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
Рекомендуемый БПVaries by boardVaries by board
ДлинаVaries by boardVaries by board
ТолщинаVaries by boardVaries by board
Шейдерные блоки / ядраNot publicly specifiedNot publicly specified
Кэш памятиNot publicly specifiedNot publicly specified
Энергопотребление
TFLOPS1.97Лучше1.9
Видеопамять- SMA- SMA
Тип памятиSMASMA
Частота памяти
Шина памяти
Пропускная способность памяти
ИнтерфейсIGPIGP
Разъём питания
Энергопотребление
Дата выхода20192021
МасштабированиеFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0
Стартовая цена
Частота300 - 1400 MHz300 - 1900 MHz
Базовая частота300 MHz300 MHz
Boost-частота1400 MHz1900 MHzЛучше
Техпроцесс12 nm7 nmЛучше
АрхитектураNot publicly specifiedNot publicly specified
Количество транзисторовNot publicly specifiedNot publicly specified
Площадь кристаллаNot publicly specifiedNot publicly specified
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Vega 11CU 3400GVega II 7CU 5600G
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
21 FPSОценка 66%
22 FPSОценка 66%
1080p Ultra
18 FPSОценка 66%
18 FPSОценка 66%
1440p Ultra
14 FPSОценка 66%
14 FPSОценка 66%
4K Ultra
8 FPSОценка 66%
8 FPSОценка 66%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVega 11CU 3400G21 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G22 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G18 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G14 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G8 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSОценка 66%
Call of Duty: WarzoneVega 11CU 3400G21 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G22 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G18 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G14 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G8 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSОценка 66%
Counter-Strike 2Vega 11CU 3400G179 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G183 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G126 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G128 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G98 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G100 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G49 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G50 FPSОценка 74%
Cyberpunk 2077Vega 11CU 3400G116 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G118 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G100 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G101 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G71 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G72 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G33 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G33 FPSОценка 74%
Forza Horizon 5Vega 11CU 3400G146 FPSОценка 80%Vega II 7CU 5600G149 FPSОценка 80%Vega 11CU 3400G95 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G96 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G88 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G90 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G72 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G73 FPSОценка 74%
God of War RagnarökVega 11CU 3400G21 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G22 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G18 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G14 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G8 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSОценка 66%
Hogwarts LegacyVega 11CU 3400G95 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G96 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G79 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G80 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G64 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G65 FPSОценка 74%Vega 11CU 3400G33 FPSОценка 74%Vega II 7CU 5600G34 FPSОценка 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Vega 11CU 3400G21 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G22 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G18 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G14 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G8 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSОценка 66%
Monster Hunter WildsVega 11CU 3400G21 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G22 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G18 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G14 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G8 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSОценка 66%
StarfieldVega 11CU 3400G21 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G22 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G18 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G14 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSОценка 66%Vega 11CU 3400G8 FPSОценка 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSОценка 66%
Средний FPSVega 11CU 3400G66 FPSVega II 7CU 5600G68 FPSVega 11CU 3400G51 FPSVega II 7CU 5600G51 FPSVega 11CU 3400G41 FPSVega II 7CU 5600G41 FPSVega 11CU 3400G24 FPSVega II 7CU 5600G24 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600GРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 10044440%
H2H Compute IndexH2H Index / 10044477%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10044440%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100000%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100000%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600GРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10044440%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10044440%
H2H Inference IndexH2H Index / 10044440%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10044440%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10044440%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600G
DirectX12.012.2
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600G
АрхитектураNot publicly specifiedNot publicly specified
Техпроцесс12 nm7 nmЛучше
Дата выхода20192021
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600G
Количество транзисторовNot publicly specifiedNot publicly specified
Площадь кристаллаNot publicly specifiedNot publicly specified
Шейдерные блоки / ядраNot publicly specifiedNot publicly specified
Базовая частота300 MHz300 MHz
Boost-частота1400 MHz1900 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600G
ИнтерфейсIGPIGP
ДлинаVaries by boardVaries by board
ТолщинаVaries by boardVaries by board
Рекомендуемый БПVaries by boardVaries by board
Разъём питания

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600G
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторовVaries by board4
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Vega 11CU 3400G и Vega II 7CU 5600G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиVega 11CU 3400GVega II 7CU 5600G
Видеопамять- SMA- SMA
Тип памятиSMASMA
Шина памяти
TFLOPS1.97Лучше1.9
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AVega 11CU 3400G58
Устройство BVega II 7CU 5600G58
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Vega 11CU 3400G или Vega II 7CU 5600G?

Vega 11CU 3400G имеет более высокую общую игровую оценку, а Vega 11CU 3400G — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Vega 11CU 3400G предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Vega 11CU 3400G обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Vega 11CU 3400G предлагает более высокий запас производительности, а Vega 11CU 3400G — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Vega 11CU 3400G — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Vega 11CU 3400G — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Vega 11CU 3400G лидирует по сводной производительности в 1440p. Vega 11CU 3400G может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Vega 11CU 3400G: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

Vega 11CU 3400G проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

Vega 11CU 3400G безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Vega 11CU 3400G имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.