H2H

GeForce RTX 3090 Ti vs Intel Arc A380

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RTX 3090 Ti و Arc A380 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RTX 3090 Ti يتفوق على Arc A380 بنسبة 97% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+97%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce RTX 3090 Ti vs Intel Arc A380: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RTX 3090 Ti و Arc A380 تفوق RTX 3090 Ti بنسبة 97% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A380 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
7136
الكفاءة
53100
السعر / الأداء
57100
سعة الذاكرة
10060
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RTX 3090 Ti هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RTX 3090 Ti في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A380 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء8%

يتقدم RTX 3090 Ti في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏4,646 د.إ.‏

Arc A380 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 48–53من 317
RTX 3090 Ti#50المركز في ترتيب GPU
Arc A380خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce RTX 3090 Ti

130 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A380

100/100 · السعر $139

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRTX 3090 TiArc A380
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
71أفضل
36
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
58أفضل
32
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
55أفضل
30
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
53
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
65أفضل
60
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRTX 3090 TiArc A380
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
الترقيةDLSS 2XeSS
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS40أفضل4.198
استهلاك الطاقة450 W75 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6XGDDR6
موصل الطاقة16 pin6 pin
تاريخ الإصدار20222022
المعماريةAmpereXe-HPG
السماكةTriple-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 8.6OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$1999$139أفضل
وحدات shader / الأنوية10752أفضل1024
التردد1560 - 1860 MHzأفضل300 - 2000 MHz
التردد الأساسي1560 MHzأفضل300 MHz
تردد التعزيز1860 MHz2000 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو24 GB GDDR6Xأفضل6 GB GDDR6
تردد الذاكرة21 GHzأفضل15,5 GHz
ناقل الذاكرة384 bitأفضل96 bit
عرض نطاق الذاكرة1008 GB/sأفضل186 GB/s
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x8
استهلاك الطاقة450 W75 Wأفضل
دقة التصنيع8 nm6 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به850 W250 Wأفضل
الطول336 mm222 mmأفضل
حجم الشريحة628 mm²157 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 6 MBL2 4 MBأفضل
عدد الترانزستورات28300 millionأفضل7200 million
الحد الأقصى للشاشات44
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RTX 3090 Ti و Arc A380 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RTX 3090 TiArc A380
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
35 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
29 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
22 FPSتقديري 66%
10 FPSتقديري 59%
4K Ultra
13 FPSتقديري 66%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRTX 3090 Ti35 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti29 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti22 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RTX 3090 Ti13 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRTX 3090 Ti35 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti29 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti22 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RTX 3090 Ti13 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RTX 3090 Ti291 FPSتقديري 74%Arc A380188 FPSتقديري 74%RTX 3090 Ti204 FPSتقديري 74%Arc A380129 FPSتقديري 74%RTX 3090 Ti159 FPSتقديري 74%Arc A38069 FPSتقديري 67%RTX 3090 Ti79 FPSتقديري 74%Arc A38023 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077RTX 3090 Ti188 FPSتقديري 74%Arc A380121 FPSتقديري 74%RTX 3090 Ti162 FPSتقديري 74%Arc A380102 FPSتقديري 74%RTX 3090 Ti115 FPSتقديري 74%Arc A38050 FPSتقديري 67%RTX 3090 Ti53 FPSتقديري 74%Arc A38015 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5RTX 3090 Ti237 FPSتقديري 80%Arc A380153 FPSتقديري 80%RTX 3090 Ti153 FPSتقديري 74%Arc A38097 FPSتقديري 74%RTX 3090 Ti143 FPSتقديري 74%Arc A38062 FPSتقديري 67%RTX 3090 Ti116 FPSتقديري 74%Arc A38034 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökRTX 3090 Ti35 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti29 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti22 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RTX 3090 Ti13 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRTX 3090 Ti153 FPSتقديري 74%Arc A38099 FPSتقديري 74%RTX 3090 Ti128 FPSتقديري 74%Arc A38081 FPSتقديري 74%RTX 3090 Ti103 FPSتقديري 74%Arc A38045 FPSتقديري 67%RTX 3090 Ti54 FPSتقديري 74%Arc A38016 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RTX 3090 Ti35 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti29 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti22 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RTX 3090 Ti13 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRTX 3090 Ti35 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti29 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti22 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RTX 3090 Ti13 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%
StarfieldRTX 3090 Ti35 FPSتقديري 66%Arc A38022 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti29 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RTX 3090 Ti22 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RTX 3090 Ti13 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%
Average FPSRTX 3090 Ti108 FPSArc A38069 FPSRTX 3090 Ti82 FPSArc A38052 FPSRTX 3090 Ti65 FPSArc A38029 FPSRTX 3090 Ti38 FPSArc A38012 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRTX 3090 TiArc A380الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100713665%
H2H Compute IndexH2H Index / 100744451%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100794359%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001006050%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1005310061%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRTX 3090 TiArc A380الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100844756%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100834657%
H2H Inference IndexH2H Index / 100794359%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100874956%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100804360%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 3090 TiArc A380
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةDLSS 2XeSS
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 8.6OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 3090 TiArc A380
المعماريةAmpereXe-HPG
دقة التصنيع8 nm6 nmأفضل
تاريخ الإصدار20222022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 3090 TiArc A380
عدد الترانزستورات28300 millionأفضل7200 million
حجم الشريحة628 mm²157 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية10752أفضل1024
التردد الأساسي1560 MHzأفضل300 MHz
تردد التعزيز1860 MHz2000 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 3090 TiArc A380
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x8
الطول336 mm222 mmأفضل
السماكةTriple-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به850 W250 Wأفضل
موصل الطاقة16 pin6 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 3090 TiArc A380
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RTX 3090 Ti و Arc A380 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRTX 3090 TiArc A380
ذاكرة الفيديو24 GB GDDR6Xأفضل6 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6XGDDR6
ناقل الذاكرة384 bitأفضل96 bit
TFLOPS40أفضل4.198
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARTX 3090 Ti65
الجهاز BArc A38060
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RTX 3090 Ti or Arc A380?

RTX 3090 Ti has the higher overall gaming score, while Arc A380 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 3090 Ti is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 3090 Ti is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RTX 3090 Ti offers more overall performance, while RTX 3090 Ti offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 3090 Ti is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A380 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RTX 3090 Ti leads in combined 1440p performance. RTX 3090 Ti can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RTX 3090 Ti is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A380 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A380 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RTX 3090 Ti if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.