H2H

Radeon RX 590 GME vs Titan RTX

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Titan RTX unggul 27% atas RX 590 GME menurut indeks agregat Head to Head.+27%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon RX 590 GME vs Titan RTX: kesimpulan utama

Perbandingan RX 590 GME dan Titan RTX menunjukkan keunggulan 27% untuk Titan RTX pada «performa gaming», sementara RX 590 GME bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
4152
Efisiensi
7862
Harga / performa
10064
Kapasitas memori
68100
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

RX 590 GME adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

RX 590 GME unggul dalam performa game gabungan. RX 590 GME menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA5%

RX 590 GME unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 12.054.358

RX 590 GME lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 152–157dari 317
RX 590 GMEdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
Titan RTXdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Titan RTX

141 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon RX 590 GME

100/100 · Harga $229

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryRX 590 GMETitan RTX
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
41
52Lebih baik
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
36
44Lebih baik
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
34
41Lebih baik
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
78Lebih baik
62
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
59Lebih baik
56
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationRX 590 GMETitan RTX
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0
Device classDesktopDesktop
UpscalingFSR
Monitor maksimum45
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakYa
DirectX12.012.2
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS6.54316.31Lebih baik
Konsumsi daya175 WLebih baik280 W
Jenis memoriGDDR5GDDR6
Konektor daya8 pin8+8 pin
Tanggal rilis20202018
ArsitekturGCN 4.0Turing
KetebalanDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0, CUDA 7.5
Harga peluncuran$229Lebih baik$2499
Unit shader / core23044608Lebih baik
Kecepatan clock1257 - 1380 MHz1350 - 1770 MHzLebih baik
Clock dasar1257 MHz1350 MHzLebih baik
Boost clock1380 MHz1770 MHzLebih baik
Memori video8 GB GDDR524 GB GDDR6Lebih baik
Frekuensi memori8 GHz14 GHzLebih baik
Bus memori256 bit384 bitLebih baik
Bandwidth memori256 GB/s672 GB/sLebih baik
AntarmukaPCIe 3x16PCIe 3x16
Konsumsi daya175 WLebih baik280 W
Node proses14 nm12 nmLebih baik
PSU yang disarankan450 WLebih baik600 W
Panjang241 mmLebih baik267 mm
Ukuran die232 mm²Lebih baik754 mm²
Cache memoriL1 16 KB, L2 2 MBL1 64 KB, L2 6 MB
Jumlah transistor5700 million18600 millionLebih baik
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

RX 590 GMETitan RTX
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSEstimasi 66%
26 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
19 FPSEstimasi 66%
22 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
13 FPSEstimasi 64%
16 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 57%
9 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2RX 590 GME189 FPSEstimasi 74%Titan RTX216 FPSEstimasi 74%RX 590 GME133 FPSEstimasi 74%Titan RTX152 FPSEstimasi 74%RX 590 GME96 FPSEstimasi 72%Titan RTX118 FPSEstimasi 74%RX 590 GME31 FPSEstimasi 65%Titan RTX59 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077RX 590 GME122 FPSEstimasi 74%Titan RTX139 FPSEstimasi 74%RX 590 GME105 FPSEstimasi 74%Titan RTX120 FPSEstimasi 74%RX 590 GME70 FPSEstimasi 72%Titan RTX86 FPSEstimasi 74%RX 590 GME21 FPSEstimasi 65%Titan RTX39 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5RX 590 GME154 FPSEstimasi 80%Titan RTX176 FPSEstimasi 80%RX 590 GME100 FPSEstimasi 74%Titan RTX114 FPSEstimasi 74%RX 590 GME86 FPSEstimasi 72%Titan RTX106 FPSEstimasi 74%RX 590 GME46 FPSEstimasi 65%Titan RTX86 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyRX 590 GME100 FPSEstimasi 74%Titan RTX114 FPSEstimasi 74%RX 590 GME84 FPSEstimasi 74%Titan RTX95 FPSEstimasi 74%RX 590 GME62 FPSEstimasi 72%Titan RTX77 FPSEstimasi 74%RX 590 GME21 FPSEstimasi 65%Titan RTX40 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
StarfieldRX 590 GME23 FPSEstimasi 66%Titan RTX26 FPSEstimasi 66%RX 590 GME19 FPSEstimasi 66%Titan RTX22 FPSEstimasi 66%RX 590 GME13 FPSEstimasi 64%Titan RTX16 FPSEstimasi 66%RX 590 GME5 FPSEstimasi 57%Titan RTX9 FPSEstimasi 66%
Average FPSRX 590 GME70 FPSTitan RTX80 FPSRX 590 GME54 FPSTitan RTX61 FPSRX 590 GME39 FPSTitan RTX48 FPSRX 590 GME15 FPSTitan RTX28 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 590 GMETitan RTXSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100415224%
H2H Compute IndexH2H Index / 100466026%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100496528%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1006810038%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100786223%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 590 GMETitan RTXSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100537433%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100527131%
H2H Inference IndexH2H Index / 100496528%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100567833%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100496630%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMETitan RTX
DirectX12.012.2
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
UpscalingFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0, CUDA 7.5

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMETitan RTX
ArsitekturGCN 4.0Turing
Node proses14 nm12 nmLebih baik
Tanggal rilis20202018
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMETitan RTX
Jumlah transistor5700 million18600 millionLebih baik
Ukuran die232 mm²Lebih baik754 mm²
Unit shader / core23044608Lebih baik
Clock dasar1257 MHz1350 MHzLebih baik
Boost clock1380 MHz1770 MHzLebih baik

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMETitan RTX
AntarmukaPCIe 3x16PCIe 3x16
Panjang241 mmLebih baik267 mm
KetebalanDual-slotDual-slot
PSU yang disarankan450 WLebih baik600 W
Konektor daya8 pin8+8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMETitan RTX
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakYa
Monitor maksimum45
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan RX 590 GME dan Titan RTX dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 590 GMETitan RTX
Memori video8 GB GDDR524 GB GDDR6Lebih baik
Jenis memoriGDDR5GDDR6
Bus memori256 bit384 bitLebih baik
TFLOPS6.54316.31Lebih baik
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat ARX 590 GME59
Perangkat BTitan RTX56
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 590 GME or Titan RTX?

RX 590 GME has the higher overall gaming score, while RX 590 GME offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Titan RTX is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Titan RTX is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 590 GME offers more overall performance, while RX 590 GME offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Titan RTX is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 590 GME is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 590 GME leads in combined 1440p performance. RX 590 GME can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 590 GME is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 590 GME is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 590 GME is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 590 GME if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.