H2H

GeForce 210 vs Radeon Vega 11CU 2400G

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 210 и Vega 11CU 2400G по характеристикам и релевантным тестам.

Vega 11CU 2400G быстрее 210 на 39% по сводному индексу Head to Head.+39%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 210 vs Radeon Vega 11CU 2400G: главный вывод

Сравнение 210 и Vega 11CU 2400G показывает преимущество Vega 11CU 2400G на 39% в метрике «игровая производительность», но 210 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Цена / производительность
Производительность
3143
Цена / производительность
100100
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Устройства получили одинаковую общую оценку

210 лидирует по сводной игровой производительности. 210 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ0%

Результаты практически равны

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ9 900 ₽

210 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 137–142из 319
210нет в TOP100место в рейтинге GPU
Vega 11CU 2400Gнет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 210

83 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 210

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление210Vega 11CU 2400G
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
31
43Лучше
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
29
37Лучше
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
26
35Лучше
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
50
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
57
57
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика210Vega 11CU 2400G
Boost-частота589 MHz1250 MHzЛучше
Видеопамять1 GB DDR3- SMA
Частота памяти1,2 GHz
Шина памяти64 bitSystem memory interface
Пропускная способность памяти10 GB/s
ИнтерфейсPCIe 2x16IGP
Энергопотребление31 W
Техпроцесс40 nm14 nmЛучше
Дата выхода20092018
АрхитектураTesla 2.0Not publicly specified
ТолщинаSingle-slotVaries by board
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2
Стартовая цена$79
Макс. мониторов3Varies by board
Макс. разрешение4096 × 21607680 × 4320
Шейдерные блоки / ядра16Not publicly specified
Рекомендуемый БП200 WVaries by board
Длина168 mmVaries by board
Площадь кристалла57 mm²Not publicly specified
Кэш памятиL2 0.03 MBNot publicly specified
Количество транзисторов260 millionNot publicly specified
USB Type-CNoNo
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4
Device classDesktopDesktop
DirectX10.112.0
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0391.76Лучше
Энергопотребление31 W
Тип памятиDDR3SMA
Разъём питанияNoneIntegrated (shared power)
Частота589 MHzЛучше300 - 1250 MHz
Базовая частота589 MHzЛучше300 MHz
МасштабированиеNot supportedAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
VulkanNot supported1.2
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

210Vega 11CU 2400G
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
18 FPSОценка 64%
21 FPSОценка 66%
1080p Ultra
16 FPSОценка 64%
18 FPSОценка 66%
1440p Ultra
8 FPSОценка 58%
14 FPSОценка 66%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
8 FPSОценка 66%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong21018 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G21 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G18 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Vega 11CU 2400G14 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%Vega 11CU 2400G8 FPSОценка 66%
Call of Duty: Warzone21018 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G21 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G18 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Vega 11CU 2400G14 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%Vega 11CU 2400G8 FPSОценка 66%
Counter-Strike 2210154 FPSОценка 72%Vega 11CU 2400G178 FPSОценка 74%210108 FPSОценка 72%Vega 11CU 2400G125 FPSОценка 74%21058 FPSОценка 66%Vega 11CU 2400G97 FPSОценка 74%21021 FPSОценка 62%Vega 11CU 2400G48 FPSОценка 74%
Cyberpunk 2077210100 FPSОценка 72%Vega 11CU 2400G115 FPSОценка 74%21086 FPSОценка 72%Vega 11CU 2400G99 FPSОценка 74%21042 FPSОценка 66%Vega 11CU 2400G71 FPSОценка 74%21014 FPSОценка 62%Vega 11CU 2400G32 FPSОценка 74%
Forza Horizon 5210126 FPSОценка 78%Vega 11CU 2400G145 FPSОценка 80%21081 FPSОценка 72%Vega 11CU 2400G94 FPSОценка 74%21052 FPSОценка 66%Vega 11CU 2400G88 FPSОценка 74%21031 FPSОценка 62%Vega 11CU 2400G71 FPSОценка 74%
God of War Ragnarök21018 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G21 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G18 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Vega 11CU 2400G14 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%Vega 11CU 2400G8 FPSОценка 66%
Hogwarts Legacy21081 FPSОценка 72%Vega 11CU 2400G94 FPSОценка 74%21068 FPSОценка 72%Vega 11CU 2400G79 FPSОценка 74%21038 FPSОценка 66%Vega 11CU 2400G63 FPSОценка 74%21014 FPSОценка 62%Vega 11CU 2400G33 FPSОценка 74%
Microsoft Flight Simulator 202421018 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G21 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G18 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Vega 11CU 2400G14 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%Vega 11CU 2400G8 FPSОценка 66%
Monster Hunter Wilds21018 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G21 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G18 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Vega 11CU 2400G14 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%Vega 11CU 2400G8 FPSОценка 66%
Starfield21018 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G21 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%Vega 11CU 2400G18 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%Vega 11CU 2400G14 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%Vega 11CU 2400G8 FPSОценка 66%
Средний FPS21057 FPSVega 11CU 2400G66 FPS21044 FPSVega 11CU 2400G51 FPS21024 FPSVega 11CU 2400G40 FPS21011 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс210Vega 11CU 2400GРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 100314332%
H2H Compute IndexH2H Index / 100314332%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100344323%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100430200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001000200%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс210Vega 11CU 2400GРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100364318%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100364318%
H2H Inference IndexH2H Index / 100344323%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100384312%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100354321%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210Vega 11CU 2400G
DirectX10.112.0
VulkanNot supported1.2
OpenGL3.34.6
МасштабированиеNot supportedAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210Vega 11CU 2400G
АрхитектураTesla 2.0Not publicly specified
Техпроцесс40 nm14 nmЛучше
Дата выхода20092018
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210Vega 11CU 2400G
Количество транзисторов260 millionNot publicly specified
Площадь кристалла57 mm²Not publicly specified
Шейдерные блоки / ядра16Not publicly specified
Базовая частота589 MHzЛучше300 MHz
Boost-частота589 MHz1250 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210Vega 11CU 2400G
ИнтерфейсPCIe 2x16IGP
Длина168 mmVaries by board
ТолщинаSingle-slotVaries by board
Рекомендуемый БП200 WVaries by board
Разъём питанияNoneIntegrated (shared power)

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210Vega 11CU 2400G
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов3Varies by board
Макс. разрешение4096 × 21607680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 210 и Vega 11CU 2400G по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210Vega 11CU 2400G
Видеопамять1 GB DDR3- SMA
Тип памятиDDR3SMA
Шина памяти64 bitSystem memory interface
TFLOPS0.0391.76Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A21057
Устройство BVega 11CU 2400G57
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 210 или Vega 11CU 2400G?

210 имеет более высокую общую игровую оценку, а 210 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

210 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

210 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

210 предлагает более высокий запас производительности, а 210 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

210 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

210 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

210 лидирует по сводной производительности в 1440p. 210 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 210: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

210 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

210 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 210 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.