H2H

Radeon RX 9050 4 GB vs GeForce 210

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 9050 4 GB и 210 по характеристикам и релевантным тестам.

RX 9050 4 GB быстрее 210 на 39% по сводному индексу Head to Head.+39%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 9050 4 GB vs GeForce 210: главный вывод

Сравнение RX 9050 4 GB и 210 показывает преимущество RX 9050 4 GB на 39% в метрике «игровая производительность», но 210 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Объём памяти
Производительность
4331
Эффективность
100100
Объём памяти
6043
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 9050 4 GB — лучший выбор по общей оценке

RX 9050 4 GB лидирует по сводной игровой производительности. 210 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ4%

RX 9050 4 GB впереди по сводному индексу

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 129–134из 319
RX 9050 4 GBнет в TOP100место в рейтинге GPU
210нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 210

83 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 210

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 9050 4 GB210
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
43Лучше
31
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
37Лучше
29
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
35Лучше
26
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100
100
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
59Лучше
57
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 9050 4 GB210
АрхитектураRDNA 4ЛучшеTesla 2.0
Device classDesktopDesktop
Дата выхода20262009
TFLOPS10.6Лучше0.039
Шейдерные блоки / ядра1024Лучше16
Базовая частота1920 MHzЛучше589 MHz
Boost-частота2600 MHzЛучше589 MHz
Частота1920 - 2600 MHzЛучше589 MHz
Видеопамять4 GB GDDR6Лучше1 GB DDR3
Тип памятиGDDR6DDR3
Шина памяти64 bit64 bit
Пропускная способность памяти144 GB/sЛучше10 GB/s
Частота памяти18 GbpsЛучше1,2 GHz
Кэш памяти16 MBЛучшеL2 0.03 MB
Энергопотребление92 W31 WЛучше
Энергопотребление92 W31 WЛучше
Рекомендуемый БП450 W200 WЛучше
Разъём питания8 pinNone
Техпроцесс4 nmЛучше40 nm
Количество транзисторов29.7 billionЛучше260 million
ИнтерфейсPCIe 5.0 x16PCIe 2x16
DirectX12 Ultimate10.1
Vulkan1.4Not supported
OpenGL4.63.3
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2
HDMIHDMI 2.1bBoard dependent
DisplayPortDisplayPort 2.1aDisplayPort
МасштабированиеFSR 4.1Not supported
USB Type-CNoNo
ДлинаVaries by board168 mm
ТолщинаVaries by boardSingle-slot
Макс. мониторовVaries by board3
Макс. разрешение7680 x 43204096 × 2160
Стартовая ценаOEM only - not announced$79
Площадь кристалла57 mm²
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 9050 4 GB210
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
18 FPSОценка 64%
1080p Ultra
16 FPSОценка 64%
1440p Ultra
8 FPSОценка 58%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 9050 4 GB21018 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB21016 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB2108 FPSОценка 58%RX 9050 4 GB2105 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneRX 9050 4 GB21018 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB21016 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB2108 FPSОценка 58%RX 9050 4 GB2105 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2RX 9050 4 GB210154 FPSОценка 72%RX 9050 4 GB210108 FPSОценка 72%RX 9050 4 GB21058 FPSОценка 66%RX 9050 4 GB21021 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077RX 9050 4 GB210100 FPSОценка 72%RX 9050 4 GB21086 FPSОценка 72%RX 9050 4 GB21042 FPSОценка 66%RX 9050 4 GB21014 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5RX 9050 4 GB210126 FPSОценка 78%RX 9050 4 GB21081 FPSОценка 72%RX 9050 4 GB21052 FPSОценка 66%RX 9050 4 GB21031 FPSОценка 62%
God of War RagnarökRX 9050 4 GB21018 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB21016 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB2108 FPSОценка 58%RX 9050 4 GB2105 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyRX 9050 4 GB21081 FPSОценка 72%RX 9050 4 GB21068 FPSОценка 72%RX 9050 4 GB21038 FPSОценка 66%RX 9050 4 GB21014 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 9050 4 GB21018 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB21016 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB2108 FPSОценка 58%RX 9050 4 GB2105 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsRX 9050 4 GB21018 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB21016 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB2108 FPSОценка 58%RX 9050 4 GB2105 FPSОценка 55%
StarfieldRX 9050 4 GB21018 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB21016 FPSОценка 64%RX 9050 4 GB2108 FPSОценка 58%RX 9050 4 GB2105 FPSОценка 55%
Средний FPSRX 9050 4 GB21057 FPSRX 9050 4 GB21044 FPSRX 9050 4 GB21024 FPSRX 9050 4 GB21011 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 9050 4 GB210Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100433132%
H2H Compute IndexH2H Index / 100523151%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100483434%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100604333%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 9050 4 GB210Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100513634%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100503633%
H2H Inference IndexH2H Index / 100483434%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100533833%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100483531%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 9050 4 GB210
DirectX12 Ultimate10.1
Vulkan1.4Not supported
OpenGL4.63.3
МасштабированиеFSR 4.1Not supported
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 9050 4 GB210
АрхитектураRDNA 4ЛучшеTesla 2.0
Техпроцесс4 nmЛучше40 nm
Дата выхода20262009
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 9050 4 GB210
Количество транзисторов29.7 billionЛучше260 million
Площадь кристалла57 mm²
Шейдерные блоки / ядра1024Лучше16
Базовая частота1920 MHzЛучше589 MHz
Boost-частота2600 MHzЛучше589 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 9050 4 GB210
ИнтерфейсPCIe 5.0 x16PCIe 2x16
ДлинаVaries by board168 mm
ТолщинаVaries by boardSingle-slot
Рекомендуемый БП450 W200 WЛучше
Разъём питания8 pinNone

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 9050 4 GB210
HDMIHDMI 2.1bBoard dependent
DisplayPortDisplayPort 2.1aDisplayPort
USB Type-CNoNo
Макс. мониторовVaries by board3
Макс. разрешение7680 x 43204096 × 2160

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 9050 4 GB и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 9050 4 GB210
Видеопамять4 GB GDDR6Лучше1 GB DDR3
Тип памятиGDDR6DDR3
Шина памяти64 bit64 bit
TFLOPS10.6Лучше0.039
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 9050 4 GB59
Устройство B21057
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 9050 4 GB или 210?

RX 9050 4 GB имеет более высокую общую игровую оценку, а 210 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

210 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

210 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 9050 4 GB предлагает более высокий запас производительности, а RX 9050 4 GB — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

210 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

210 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 9050 4 GB лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 9050 4 GB может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 9050 4 GB: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

210 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

210 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 9050 4 GB имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.