H2H

GeForce 8800 GT vs GeForce 210

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 8800 GT و 210 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

8800 GT يتفوق على 210 بنسبة 26% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+26%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 8800 GT vs GeForce 210: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 8800 GT و 210 تفوق 8800 GT بنسبة 26% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 210 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3931
الكفاءة
100100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
1343
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

8800 GT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 8800 GT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 8800 GT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء9%

يتقدم 8800 GT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏0 د.إ.‏

الأسعار متطابقة

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 82–87من 317
8800 GT#84المركز في ترتيب GPU
210خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 210

83 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8800 GT

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category8800 GT210
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
39أفضل
31
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
34أفضل
29
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
32أفضل
26
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100
100
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
62أفضل
57
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification8800 GT210
Device classDesktopDesktop
HDMI
DisplayPortDisplayPort
DirectX10.010.1
Vulkan
OpenGL3.33.3
TFLOPS0.336أفضل0.039
استهلاك الطاقة125 W31 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR3DDR3
موصل الطاقة6 pinNone
التردد600 MHzأفضل589 MHz
التردد الأساسي600 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز600 MHzأفضل589 MHz
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل1 GB DDR3
تردد الذاكرة1,8 GHzأفضل1,2 GHz
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة58 GB/sأفضل10 GB/s
الواجهةPCIe 2x16PCIe 2x16
استهلاك الطاقة125 W31 Wأفضل
دقة التصنيع65 nm40 nmأفضل
تاريخ الإصدار20072009
المعماريةTeslaTesla 2.0
السماكةSingle-slotSingle-slot
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2
سعر الإطلاق$79$79
وحدات shader / الأنوية112أفضل16
مزود الطاقة الموصى به300 W200 Wأفضل
الطول229 mm168 mmأفضل
حجم الشريحة324 mm²57 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.06 MBL2 0.03 MB
عدد الترانزستورات754 millionأفضل260 million
الحد الأقصى للشاشات33
الدقة القصوى2560 × 16004096 × 2160
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 8800 GT و 210 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

8800 GT210
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 64%
18 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 64%
16 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
11 FPSتقديري 58%
8 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GT23 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GT20 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GT11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GT5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: Warzone8800 GT23 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GT20 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GT11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GT5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 28800 GT195 FPSتقديري 72%210154 FPSتقديري 72%8800 GT137 FPSتقديري 72%210108 FPSتقديري 72%8800 GT77 FPSتقديري 66%21058 FPSتقديري 66%8800 GT29 FPSتقديري 63%21021 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 20778800 GT126 FPSتقديري 72%210100 FPSتقديري 72%8800 GT108 FPSتقديري 72%21086 FPSتقديري 72%8800 GT56 FPSتقديري 66%21042 FPSتقديري 66%8800 GT19 FPSتقديري 63%21014 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 58800 GT159 FPSتقديري 78%210126 FPSتقديري 78%8800 GT103 FPSتقديري 72%21081 FPSتقديري 72%8800 GT69 FPSتقديري 66%21052 FPSتقديري 66%8800 GT43 FPSتقديري 63%21031 FPSتقديري 62%
God of War Ragnarök8800 GT23 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GT20 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GT11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GT5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Hogwarts Legacy8800 GT103 FPSتقديري 72%21081 FPSتقديري 72%8800 GT86 FPSتقديري 72%21068 FPSتقديري 72%8800 GT50 FPSتقديري 66%21038 FPSتقديري 66%8800 GT20 FPSتقديري 63%21014 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GT23 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GT20 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GT11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GT5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter Wilds8800 GT23 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GT20 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GT11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GT5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Starfield8800 GT23 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GT20 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GT11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GT5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Average FPS8800 GT72 FPS21057 FPS8800 GT55 FPS21044 FPS8800 GT32 FPS21024 FPS8800 GT14 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8800 GT210الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100393123%
H2H Compute IndexH2H Index / 10032313%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10032346%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001343107%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8800 GT210الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100273629%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100283625%
H2H Inference IndexH2H Index / 10032346%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100243845%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100313512%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GT210
DirectX10.010.1
Vulkan
OpenGL3.33.3
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GT210
المعماريةTeslaTesla 2.0
دقة التصنيع65 nm40 nmأفضل
تاريخ الإصدار20072009
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GT210
عدد الترانزستورات754 millionأفضل260 million
حجم الشريحة324 mm²57 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية112أفضل16
التردد الأساسي600 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز600 MHzأفضل589 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GT210
الواجهةPCIe 2x16PCIe 2x16
الطول229 mm168 mmأفضل
السماكةSingle-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به300 W200 Wأفضل
موصل الطاقة6 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GT210
HDMI
DisplayPortDisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات33
الدقة القصوى2560 × 16004096 × 2160

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 8800 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GT210
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل1 GB DDR3
نوع الذاكرةGDDR3DDR3
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
TFLOPS0.336أفضل0.039
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A8800 GT62
الجهاز B21057
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8800 GT or 210?

8800 GT has the higher overall gaming score, while 8800 GT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8800 GT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8800 GT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8800 GT offers more overall performance, while 8800 GT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8800 GT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8800 GT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8800 GT leads in combined 1440p performance. 8800 GT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8800 GT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8800 GT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.