H2H

GeForce 8500 GT vs GeForce 210

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 8500 GT و 210 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

8500 GT يتفوق على 210 بنسبة 32% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+32%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 8500 GT vs GeForce 210: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 8500 GT و 210 تفوق 8500 GT بنسبة 32% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 210 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4131
الكفاءة
100100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
743
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

8500 GT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 8500 GT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 8500 GT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء11%

يتقدم 8500 GT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏0 د.إ.‏

الأسعار متطابقة

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 60–65من 317
8500 GT#62المركز في ترتيب GPU
210خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8500 GT

157 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8500 GT

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category8500 GT210
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
41أفضل
31
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
36أفضل
29
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
34أفضل
26
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100
100
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
63أفضل
57
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification8500 GT210
عدد الترانزستورات210 million260 millionأفضل
الطول229 mm168 mmأفضل
Device classDesktopDesktop
HDMI
DisplayPortDisplayPort
DirectX10.010.1
Vulkan
OpenGL3.33.3
TFLOPS0.0290.039أفضل
استهلاك الطاقة30 Wأفضل31 W
نوع الذاكرةDDR2DDR3
موصل الطاقةNoneNone
تاريخ الإصدار20072009
المعماريةTeslaTesla 2.0
السماكةSingle-slotSingle-slot
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2
سعر الإطلاق$79$79
وحدات shader / الأنوية1616
التردد459 MHz589 MHzأفضل
التردد الأساسي459 MHz589 MHzأفضل
تردد التعزيز459 MHz589 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو256 MB DDR2أفضل1 GB DDR3
تردد الذاكرة800 MHzأفضل1,2 GHz
ناقل الذاكرة128 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة12800 GB/sأفضل10 GB/s
الواجهةPCIe 1x16PCIe 2x16
استهلاك الطاقة30 Wأفضل31 W
دقة التصنيع80 nm40 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به200 W200 W
حجم الشريحة127 mm²57 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.03 MBL2 0.03 MB
الحد الأقصى للشاشات33
الدقة القصوى2560 × 16004096 × 2160
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 8500 GT و 210 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

8500 GT210
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 65%
18 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 65%
16 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
12 FPSتقديري 61%
8 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 57%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8500 GT23 FPSتقديري 65%21018 FPSتقديري 64%8500 GT20 FPSتقديري 65%21016 FPSتقديري 64%8500 GT12 FPSتقديري 61%2108 FPSتقديري 58%8500 GT5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: Warzone8500 GT23 FPSتقديري 65%21018 FPSتقديري 64%8500 GT20 FPSتقديري 65%21016 FPSتقديري 64%8500 GT12 FPSتقديري 61%2108 FPSتقديري 58%8500 GT5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 28500 GT196 FPSتقديري 73%210154 FPSتقديري 72%8500 GT138 FPSتقديري 73%210108 FPSتقديري 72%8500 GT87 FPSتقديري 69%21058 FPSتقديري 66%8500 GT33 FPSتقديري 65%21021 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 20778500 GT127 FPSتقديري 73%210100 FPSتقديري 72%8500 GT109 FPSتقديري 73%21086 FPSتقديري 72%8500 GT63 FPSتقديري 69%21042 FPSتقديري 66%8500 GT22 FPSتقديري 65%21014 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 58500 GT160 FPSتقديري 79%210126 FPSتقديري 78%8500 GT103 FPSتقديري 73%21081 FPSتقديري 72%8500 GT79 FPSتقديري 69%21052 FPSتقديري 66%8500 GT48 FPSتقديري 65%21031 FPSتقديري 62%
God of War Ragnarök8500 GT23 FPSتقديري 65%21018 FPSتقديري 64%8500 GT20 FPSتقديري 65%21016 FPSتقديري 64%8500 GT12 FPSتقديري 61%2108 FPSتقديري 58%8500 GT5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Hogwarts Legacy8500 GT103 FPSتقديري 73%21081 FPSتقديري 72%8500 GT86 FPSتقديري 73%21068 FPSتقديري 72%8500 GT57 FPSتقديري 69%21038 FPSتقديري 66%8500 GT22 FPSتقديري 65%21014 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 20248500 GT23 FPSتقديري 65%21018 FPSتقديري 64%8500 GT20 FPSتقديري 65%21016 FPSتقديري 64%8500 GT12 FPSتقديري 61%2108 FPSتقديري 58%8500 GT5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter Wilds8500 GT23 FPSتقديري 65%21018 FPSتقديري 64%8500 GT20 FPSتقديري 65%21016 FPSتقديري 64%8500 GT12 FPSتقديري 61%2108 FPSتقديري 58%8500 GT5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Starfield8500 GT23 FPSتقديري 65%21018 FPSتقديري 64%8500 GT20 FPSتقديري 65%21016 FPSتقديري 64%8500 GT12 FPSتقديري 61%2108 FPSتقديري 58%8500 GT5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Average FPS8500 GT72 FPS21057 FPS8500 GT56 FPS21044 FPS8500 GT36 FPS21024 FPS8500 GT16 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8500 GT210الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100413128%
H2H Compute IndexH2H Index / 10032313%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10031349%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100743144%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8500 GT210الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100263632%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100273629%
H2H Inference IndexH2H Index / 10031349%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100223853%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100313512%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8500 GT210
DirectX10.010.1
Vulkan
OpenGL3.33.3
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8500 GT210
المعماريةTeslaTesla 2.0
دقة التصنيع80 nm40 nmأفضل
تاريخ الإصدار20072009
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8500 GT210
عدد الترانزستورات210 million260 millionأفضل
حجم الشريحة127 mm²57 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية1616
التردد الأساسي459 MHz589 MHzأفضل
تردد التعزيز459 MHz589 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8500 GT210
الواجهةPCIe 1x16PCIe 2x16
الطول229 mm168 mmأفضل
السماكةSingle-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به200 W200 W
موصل الطاقةNoneNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8500 GT210
HDMI
DisplayPortDisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات33
الدقة القصوى2560 × 16004096 × 2160

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 8500 GT و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8500 GT210
ذاكرة الفيديو256 MB DDR2أفضل1 GB DDR3
نوع الذاكرةDDR2DDR3
ناقل الذاكرة128 bitأفضل64 bit
TFLOPS0.0290.039أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A8500 GT63
الجهاز B21057
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8500 GT or 210?

8500 GT has the higher overall gaming score, while 8500 GT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8500 GT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8500 GT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8500 GT offers more overall performance, while 8500 GT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8500 GT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8500 GT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8500 GT leads in combined 1440p performance. 8500 GT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8500 GT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8500 GT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8500 GT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8500 GT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.