H2H

GeForce 8800 GTS vs GeForce 210

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 8800 GTS و 210 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

8800 GTS يتفوق على 210 بنسبة 32% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+32%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 8800 GTS vs GeForce 210: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 8800 GTS و 210 تفوق 8800 GTS بنسبة 32% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 210 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4131
الكفاءة
96100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
1543
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

8800 GTS هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 8800 GTS في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 8800 GTS سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء11%

يتقدم 8800 GTS في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏0 د.إ.‏

الأسعار متطابقة

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 69–74من 317
8800 GTS#71المركز في ترتيب GPU
210خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8800 GTS

94 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8800 GTS

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category8800 GTS210
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
41أفضل
31
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
36أفضل
29
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
34أفضل
26
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
96
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
63أفضل
57
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification8800 GTS210
Device classDesktopDesktop
HDMI
DisplayPortDisplayPort
DirectX10.010.1
Vulkan
OpenGL3.33.3
TFLOPS0.16أفضل0.039
استهلاك الطاقة143 W31 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR3DDR3
موصل الطاقة6 pinNone
تاريخ الإصدار20072009
المعماريةTeslaTesla 2.0
السماكةMXM ModuleSingle-slot
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2
سعر الإطلاق$79$79
وحدات shader / الأنوية64أفضل16
التردد513 MHz589 MHzأفضل
التردد الأساسي513 MHz589 MHzأفضل
تردد التعزيز513 MHz589 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو640 MB GDDR3أفضل1 GB DDR3
تردد الذاكرة1,6 GHzأفضل1,2 GHz
ناقل الذاكرة320 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة64 GB/sأفضل10 GB/s
الواجهةPCIe 1x16PCIe 2x16
استهلاك الطاقة143 W31 Wأفضل
دقة التصنيع90 nm40 nmأفضل
حجم الشريحة324 mm²57 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.06 MBL2 0.03 MB
عدد الترانزستورات754 millionأفضل260 million
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board3
الدقة القصوىVaries by board4096 × 2160
USB Type-Cلالا
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board200 W
الطولVaries by board168 mm
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 8800 GTS و 210 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

8800 GTS210
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSتقديري 64%
18 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
21 FPSتقديري 64%
16 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
11 FPSتقديري 58%
8 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GTS24 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GTS21 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GTS11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GTS5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: Warzone8800 GTS24 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GTS21 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GTS11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GTS5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 28800 GTS205 FPSتقديري 72%210154 FPSتقديري 72%8800 GTS144 FPSتقديري 72%210108 FPSتقديري 72%8800 GTS80 FPSتقديري 66%21058 FPSتقديري 66%8800 GTS30 FPSتقديري 63%21021 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 20778800 GTS132 FPSتقديري 72%210100 FPSتقديري 72%8800 GTS114 FPSتقديري 72%21086 FPSتقديري 72%8800 GTS58 FPSتقديري 66%21042 FPSتقديري 66%8800 GTS20 FPSتقديري 63%21014 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 58800 GTS167 FPSتقديري 78%210126 FPSتقديري 78%8800 GTS108 FPSتقديري 72%21081 FPSتقديري 72%8800 GTS72 FPSتقديري 66%21052 FPSتقديري 66%8800 GTS45 FPSتقديري 63%21031 FPSتقديري 62%
God of War Ragnarök8800 GTS24 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GTS21 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GTS11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GTS5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Hogwarts Legacy8800 GTS108 FPSتقديري 72%21081 FPSتقديري 72%8800 GTS90 FPSتقديري 72%21068 FPSتقديري 72%8800 GTS52 FPSتقديري 66%21038 FPSتقديري 66%8800 GTS21 FPSتقديري 63%21014 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GTS24 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GTS21 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GTS11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GTS5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter Wilds8800 GTS24 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GTS21 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GTS11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GTS5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Starfield8800 GTS24 FPSتقديري 64%21018 FPSتقديري 64%8800 GTS21 FPSتقديري 64%21016 FPSتقديري 64%8800 GTS11 FPSتقديري 58%2108 FPSتقديري 58%8800 GTS5 FPSتقديري 55%2105 FPSتقديري 55%
Average FPS8800 GTS76 FPS21057 FPS8800 GTS58 FPS21044 FPS8800 GTS33 FPS21024 FPS8800 GTS15 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8800 GTS210الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100413128%
H2H Compute IndexH2H Index / 10034319%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10034340%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100154397%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100961004%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8800 GTS210الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100293622%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100313615%
H2H Inference IndexH2H Index / 10034340%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100273834%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10033356%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS210
DirectX10.010.1
Vulkan
OpenGL3.33.3
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS210
المعماريةTeslaTesla 2.0
دقة التصنيع90 nm40 nmأفضل
تاريخ الإصدار20072009
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS210
عدد الترانزستورات754 millionأفضل260 million
حجم الشريحة324 mm²57 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية64أفضل16
التردد الأساسي513 MHz589 MHzأفضل
تردد التعزيز513 MHz589 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS210
الواجهةPCIe 1x16PCIe 2x16
الطولVaries by board168 mm
السماكةMXM ModuleSingle-slot
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board200 W
موصل الطاقة6 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS210
HDMI
DisplayPortDisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board3
الدقة القصوىVaries by board4096 × 2160

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 8800 GTS و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS210
ذاكرة الفيديو640 MB GDDR3أفضل1 GB DDR3
نوع الذاكرةGDDR3DDR3
ناقل الذاكرة320 bitأفضل64 bit
TFLOPS0.16أفضل0.039
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A8800 GTS63
الجهاز B21057
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8800 GTS or 210?

8800 GTS has the higher overall gaming score, while 8800 GTS offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8800 GTS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8800 GTS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8800 GTS offers more overall performance, while 8800 GTS offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8800 GTS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8800 GTS is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8800 GTS leads in combined 1440p performance. 8800 GTS can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8800 GTS is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8800 GTS if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.