H2H

GeForce 8600 GS vs Intel Arc A380

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 8600 GS и Arc A380 по характеристикам и релевантным тестам.

8600 GS быстрее Arc A380 на 28% по сводному индексу Head to Head.+28%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 8600 GS vs Intel Arc A380: главный вывод

Сравнение 8600 GS и Arc A380 показывает преимущество 8600 GS на 28% в метрике «игровая производительность», но Arc A380 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4636
Эффективность
100100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
1360
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

8600 GS — лучший выбор по общей оценке

8600 GS лидирует по сводной игровой производительности. 8600 GS предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ12%

8600 GS впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ6 517 ₽

8600 GS стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 45–50из 317
8600 GS#47место в рейтинге GPU
Arc A380нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 8600 GS

157 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 8600 GS

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление8600 GSArc A380
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
46Лучше
36
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
40Лучше
32
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
37Лучше
30
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100
100
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
67Лучше
60
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика8600 GSArc A380
Device classDesktopDesktop
Энергопотребление47 WЛучше75 W
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0384.198Лучше
Частота памяти800 MHzЛучше15,5 GHz
Тип памятиDDR2GDDR6
Разъём питанияNone6 pin
Дата выхода20072022
АрхитектураTeslaXe-HPG
ТолщинаSingle-slotDual-slot
МасштабированиеXeSS
ДлинаVaries by board222 mm
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0
Стартовая цена$79Лучше$139
Частота540 MHzЛучше300 - 2000 MHz
Базовая частота540 MHzЛучше300 MHz
Boost-частота540 MHz2000 MHzЛучше
Видеопамять512 MB DDR2Лучше6 GB GDDR6
Шина памяти128 bitЛучше96 bit
Пропускная способность памяти12800 GB/sЛучше186 GB/s
ИнтерфейсPCIe 1x16PCIe 4x8
Энергопотребление47 WЛучше75 W
Техпроцесс80 nm6 nmЛучше
Рекомендуемый БП200 WЛучше250 W
Площадь кристалла169 mm²157 mm²Лучше
Количество транзисторов289 million7200 millionЛучше
Шейдерные блоки / ядра161024Лучше
Кэш памятиL2 0.03 MBL2 4 MB
Макс. мониторов34
Макс. разрешение2560 × 16007680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 8600 GS и Arc A380 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

8600 GSArc A380
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPSОценка 65%
22 FPSОценка 66%
1080p Ultra
22 FPSОценка 65%
19 FPSОценка 66%
1440p Ultra
14 FPSОценка 61%
10 FPSОценка 59%
4K Ultra
6 FPSОценка 57%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8600 GS26 FPSОценка 65%Arc A38022 FPSОценка 66%8600 GS22 FPSОценка 65%Arc A38019 FPSОценка 66%8600 GS14 FPSОценка 61%Arc A38010 FPSОценка 59%8600 GS6 FPSОценка 57%Arc A3805 FPSОценка 55%
Call of Duty: Warzone8600 GS26 FPSОценка 65%Arc A38022 FPSОценка 66%8600 GS22 FPSОценка 65%Arc A38019 FPSОценка 66%8600 GS14 FPSОценка 61%Arc A38010 FPSОценка 59%8600 GS6 FPSОценка 57%Arc A3805 FPSОценка 55%
Counter-Strike 28600 GS220 FPSОценка 73%Arc A380188 FPSОценка 74%8600 GS154 FPSОценка 73%Arc A380129 FPSОценка 74%8600 GS98 FPSОценка 69%Arc A38069 FPSОценка 67%8600 GS37 FPSОценка 65%Arc A38023 FPSОценка 62%
Cyberpunk 20778600 GS142 FPSОценка 73%Arc A380121 FPSОценка 74%8600 GS122 FPSОценка 73%Arc A380102 FPSОценка 74%8600 GS71 FPSОценка 69%Arc A38050 FPSОценка 67%8600 GS25 FPSОценка 65%Arc A38015 FPSОценка 62%
Forza Horizon 58600 GS179 FPSОценка 79%Arc A380153 FPSОценка 80%8600 GS116 FPSОценка 73%Arc A38097 FPSОценка 74%8600 GS88 FPSОценка 69%Arc A38062 FPSОценка 67%8600 GS54 FPSОценка 65%Arc A38034 FPSОценка 62%
God of War Ragnarök8600 GS26 FPSОценка 65%Arc A38022 FPSОценка 66%8600 GS22 FPSОценка 65%Arc A38019 FPSОценка 66%8600 GS14 FPSОценка 61%Arc A38010 FPSОценка 59%8600 GS6 FPSОценка 57%Arc A3805 FPSОценка 55%
Hogwarts Legacy8600 GS116 FPSОценка 73%Arc A38099 FPSОценка 74%8600 GS97 FPSОценка 73%Arc A38081 FPSОценка 74%8600 GS64 FPSОценка 69%Arc A38045 FPSОценка 67%8600 GS25 FPSОценка 65%Arc A38016 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 20248600 GS26 FPSОценка 65%Arc A38022 FPSОценка 66%8600 GS22 FPSОценка 65%Arc A38019 FPSОценка 66%8600 GS14 FPSОценка 61%Arc A38010 FPSОценка 59%8600 GS6 FPSОценка 57%Arc A3805 FPSОценка 55%
Monster Hunter Wilds8600 GS26 FPSОценка 65%Arc A38022 FPSОценка 66%8600 GS22 FPSОценка 65%Arc A38019 FPSОценка 66%8600 GS14 FPSОценка 61%Arc A38010 FPSОценка 59%8600 GS6 FPSОценка 57%Arc A3805 FPSОценка 55%
Starfield8600 GS26 FPSОценка 65%Arc A38022 FPSОценка 66%8600 GS22 FPSОценка 65%Arc A38019 FPSОценка 66%8600 GS14 FPSОценка 61%Arc A38010 FPSОценка 59%8600 GS6 FPSОценка 57%Arc A3805 FPSОценка 55%
Средний FPS8600 GS81 FPSArc A38069 FPS8600 GS62 FPSArc A38052 FPS8600 GS41 FPSArc A38029 FPS8600 GS18 FPSArc A38012 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8600 GSArc A380Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100463624%
H2H Compute IndexH2H Index / 100374417%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100374315%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001360129%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8600 GSArc A380Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100314741%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100334633%
H2H Inference IndexH2H Index / 100374315%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100284955%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100364318%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GSArc A380
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
МасштабированиеXeSS
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GSArc A380
АрхитектураTeslaXe-HPG
Техпроцесс80 nm6 nmЛучше
Дата выхода20072022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GSArc A380
Количество транзисторов289 million7200 millionЛучше
Площадь кристалла169 mm²157 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра161024Лучше
Базовая частота540 MHzЛучше300 MHz
Boost-частота540 MHz2000 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GSArc A380
ИнтерфейсPCIe 1x16PCIe 4x8
ДлинаVaries by board222 mm
ТолщинаSingle-slotDual-slot
Рекомендуемый БП200 WЛучше250 W
Разъём питанияNone6 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GSArc A380
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов34
Макс. разрешение2560 × 16007680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 8600 GS и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8600 GSArc A380
Видеопамять512 MB DDR2Лучше6 GB GDDR6
Тип памятиDDR2GDDR6
Шина памяти128 bitЛучше96 bit
TFLOPS0.0384.198Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A8600 GS67
Устройство BArc A38060
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 8600 GS или Arc A380?

8600 GS имеет более высокую общую игровую оценку, а 8600 GS — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

8600 GS предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

8600 GS обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

8600 GS предлагает более высокий запас производительности, а 8600 GS — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

8600 GS — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

8600 GS — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

8600 GS лидирует по сводной производительности в 1440p. 8600 GS может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 8600 GS: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

8600 GS проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

8600 GS безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 8600 GS имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.