H2H

GeForce 8800 GS vs Radeon VII

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 8800 GS и VII по характеристикам и релевантным тестам.

VII быстрее 8800 GS на 21% по сводному индексу Head to Head.+21%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 8800 GS vs Radeon VII: главный вывод

Сравнение 8800 GS и VII показывает преимущество VII на 21% в метрике «игровая производительность», но 8800 GS может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4352
Эффективность
10059
Цена / производительность
100100
Объём памяти
1788
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

8800 GS — лучший выбор по общей оценке

8800 GS лидирует по сводной игровой производительности. 8800 GS предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ3%

8800 GS впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ9 570 ₽

8800 GS стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 54–59из 317
8800 GS#56место в рейтинге GPU
VII#81место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 8800 GS

141 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 8800 GS

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление8800 GSVII
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
43
52Лучше
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
37
44Лучше
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
35
41Лучше
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
59
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
65Лучше
63
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика8800 GSVII
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.1
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.26413.44Лучше
Энергопотребление105 WЛучше295 W
Дата выхода20082019
АрхитектураTeslaGCN 5.1
Тип памятиGDDR3HBM2
Разъём питания6 pin8+8 pin
ТолщинаSingle-slotDual-slot
Масштабирование
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1
Стартовая цена$79Лучше$399
Шейдерные блоки / ядра963840Лучше
Частота550 MHz1400 - 1800 MHzЛучше
Базовая частота550 MHz1400 MHzЛучше
Boost-частота550 MHz1800 MHzЛучше
Видеопамять768 MB GDDR3Лучше16 GB HBM2
Частота памяти1,9 GHz2 GHzЛучше
Шина памяти192 bit4096 bitЛучше
Пропускная способность памяти46 GB/s1024 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 3x16
Энергопотребление105 WЛучше295 W
Техпроцесс65 nm7 nmЛучше
Рекомендуемый БП300 WЛучше600 W
Длина229 mmЛучше280 mm
Площадь кристалла324 mm²Лучше331 mm²
Кэш памятиL2 0.05 MBЛучшеL1 16 KB, L2 4 MB
Количество транзисторов754 million13230 millionЛучше
Макс. мониторов34
Макс. разрешение2560 × 16007680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 8800 GS и VII по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

8800 GSVII
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPSОценка 64%
25 FPSОценка 66%
1080p Ultra
22 FPSОценка 64%
22 FPSОценка 66%
1440p Ultra
12 FPSОценка 58%
16 FPSОценка 66%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
9 FPSОценка 66%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GS26 FPSОценка 64%VII25 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%VII22 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%VII16 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%VII9 FPSОценка 66%
Call of Duty: Warzone8800 GS26 FPSОценка 64%VII25 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%VII22 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%VII16 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%VII9 FPSОценка 66%
Counter-Strike 28800 GS216 FPSОценка 72%VII213 FPSОценка 74%8800 GS152 FPSОценка 72%VII150 FPSОценка 74%8800 GS85 FPSОценка 66%VII117 FPSОценка 74%8800 GS31 FPSОценка 62%VII58 FPSОценка 74%
Cyberpunk 20778800 GS140 FPSОценка 72%VII138 FPSОценка 74%8800 GS120 FPSОценка 72%VII119 FPSОценка 74%8800 GS62 FPSОценка 66%VII85 FPSОценка 74%8800 GS21 FPSОценка 62%VII39 FPSОценка 74%
Forza Horizon 58800 GS176 FPSОценка 78%VII174 FPSОценка 80%8800 GS114 FPSОценка 72%VII112 FPSОценка 74%8800 GS77 FPSОценка 66%VII105 FPSОценка 74%8800 GS45 FPSОценка 62%VII85 FPSОценка 74%
God of War Ragnarök8800 GS26 FPSОценка 64%VII25 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%VII22 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%VII16 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%VII9 FPSОценка 66%
Hogwarts Legacy8800 GS114 FPSОценка 72%VII112 FPSОценка 74%8800 GS95 FPSОценка 72%VII94 FPSОценка 74%8800 GS55 FPSОценка 66%VII76 FPSОценка 74%8800 GS21 FPSОценка 62%VII40 FPSОценка 74%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GS26 FPSОценка 64%VII25 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%VII22 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%VII16 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%VII9 FPSОценка 66%
Monster Hunter Wilds8800 GS26 FPSОценка 64%VII25 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%VII22 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%VII16 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%VII9 FPSОценка 66%
Starfield8800 GS26 FPSОценка 64%VII25 FPSОценка 66%8800 GS22 FPSОценка 64%VII22 FPSОценка 66%8800 GS12 FPSОценка 58%VII16 FPSОценка 66%8800 GS5 FPSОценка 55%VII9 FPSОценка 66%
Средний FPS8800 GS80 FPSVII79 FPS8800 GS61 FPSVII61 FPS8800 GS35 FPSVII48 FPS8800 GS15 FPSVII28 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GSVIIРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 100435219%
H2H Compute IndexH2H Index / 100355951%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100366253%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001788135%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001005952%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс8800 GSVIIРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100316875%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100336667%
H2H Inference IndexH2H Index / 100366253%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100297285%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100356357%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSVII
DirectX10.012.1
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
Масштабирование
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSVII
АрхитектураTeslaGCN 5.1
Техпроцесс65 nm7 nmЛучше
Дата выхода20082019
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSVII
Количество транзисторов754 million13230 millionЛучше
Площадь кристалла324 mm²Лучше331 mm²
Шейдерные блоки / ядра963840Лучше
Базовая частота550 MHz1400 MHzЛучше
Boost-частота550 MHz1800 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSVII
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 3x16
Длина229 mmЛучше280 mm
ТолщинаSingle-slotDual-slot
Рекомендуемый БП300 WЛучше600 W
Разъём питания6 pin8+8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSVII
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов34
Макс. разрешение2560 × 16007680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 8800 GS и VII по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики8800 GSVII
Видеопамять768 MB GDDR3Лучше16 GB HBM2
Тип памятиGDDR3HBM2
Шина памяти192 bit4096 bitЛучше
TFLOPS0.26413.44Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A8800 GS65
Устройство BVII63
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 8800 GS или VII?

8800 GS имеет более высокую общую игровую оценку, а 8800 GS — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

8800 GS предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

8800 GS обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

8800 GS предлагает более высокий запас производительности, а 8800 GS — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

8800 GS — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

8800 GS — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

8800 GS лидирует по сводной производительности в 1440p. 8800 GS может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 8800 GS: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

8800 GS проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

8800 GS безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 8800 GS имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.