H2H

Radeon RX 590 GME vs GeForce 210

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 590 GME и 210 по характеристикам и релевантным тестам.

RX 590 GME быстрее 210 на 32% по сводному индексу Head to Head.+32%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 590 GME vs GeForce 210: главный вывод

Сравнение RX 590 GME и 210 показывает преимущество RX 590 GME на 32% в метрике «игровая производительность», но 210 может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4131
Эффективность
78100
Цена / производительность
100100
Объём памяти
6843
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 590 GME — лучший выбор по общей оценке

RX 590 GME лидирует по сводной игровой производительности. RX 590 GME предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ4%

RX 590 GME впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ8 700 ₽

210 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 152–157из 317
RX 590 GMEнет в TOP100место в рейтинге GPU
210нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

GeForce 210

83 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 210

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 590 GME210
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
41Лучше
31
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
36Лучше
29
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
34Лучше
26
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
78
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
59Лучше
57
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 590 GME210
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort
HDMIHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSR
Макс. мониторов43
Макс. разрешение7680 × 43204096 × 2160
USB Type-CNoNo
DirectX12.010.1
Vulkan1.3
OpenGL4.63.3
TFLOPS6.543Лучше0.039
Энергопотребление175 W31 WЛучше
Тип памятиGDDR5DDR3
Разъём питания8 pinNone
Дата выхода20202009
АрхитектураGCN 4.0ЛучшеTesla 2.0
ТолщинаDual-slotSingle-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2
Стартовая цена$229$79Лучше
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше16
Частота1257 - 1380 MHzЛучше589 MHz
Базовая частота1257 MHzЛучше589 MHz
Boost-частота1380 MHzЛучше589 MHz
Видеопамять8 GB GDDR5Лучше1 GB DDR3
Частота памяти8 GHzЛучше1,2 GHz
Шина памяти256 bitЛучше64 bit
Пропускная способность памяти256 GB/sЛучше10 GB/s
ИнтерфейсPCIe 3x16PCIe 2x16
Энергопотребление175 W31 WЛучше
Техпроцесс14 nmЛучше40 nm
Рекомендуемый БП450 W200 WЛучше
Длина241 mm168 mmЛучше
Площадь кристалла232 mm²57 mm²Лучше
Кэш памятиL1 16 KB, L2 2 MBL2 0.03 MBЛучше
Количество транзисторов5700 millionЛучше260 million
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 590 GME и 210 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 590 GME210
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSОценка 66%
18 FPSОценка 64%
1080p Ultra
19 FPSОценка 66%
16 FPSОценка 64%
1440p Ultra
13 FPSОценка 64%
8 FPSОценка 58%
4K Ultra
5 FPSОценка 57%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 590 GME23 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 590 GME19 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%2108 FPSОценка 58%RX 590 GME5 FPSОценка 57%2105 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneRX 590 GME23 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 590 GME19 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%2108 FPSОценка 58%RX 590 GME5 FPSОценка 57%2105 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2RX 590 GME189 FPSОценка 74%210154 FPSОценка 72%RX 590 GME133 FPSОценка 74%210108 FPSОценка 72%RX 590 GME96 FPSОценка 72%21058 FPSОценка 66%RX 590 GME31 FPSОценка 65%21021 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077RX 590 GME122 FPSОценка 74%210100 FPSОценка 72%RX 590 GME105 FPSОценка 74%21086 FPSОценка 72%RX 590 GME70 FPSОценка 72%21042 FPSОценка 66%RX 590 GME21 FPSОценка 65%21014 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5RX 590 GME154 FPSОценка 80%210126 FPSОценка 78%RX 590 GME100 FPSОценка 74%21081 FPSОценка 72%RX 590 GME86 FPSОценка 72%21052 FPSОценка 66%RX 590 GME46 FPSОценка 65%21031 FPSОценка 62%
God of War RagnarökRX 590 GME23 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 590 GME19 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%2108 FPSОценка 58%RX 590 GME5 FPSОценка 57%2105 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyRX 590 GME100 FPSОценка 74%21081 FPSОценка 72%RX 590 GME84 FPSОценка 74%21068 FPSОценка 72%RX 590 GME62 FPSОценка 72%21038 FPSОценка 66%RX 590 GME21 FPSОценка 65%21014 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 590 GME23 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 590 GME19 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%2108 FPSОценка 58%RX 590 GME5 FPSОценка 57%2105 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsRX 590 GME23 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 590 GME19 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%2108 FPSОценка 58%RX 590 GME5 FPSОценка 57%2105 FPSОценка 55%
StarfieldRX 590 GME23 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 590 GME19 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 590 GME13 FPSОценка 64%2108 FPSОценка 58%RX 590 GME5 FPSОценка 57%2105 FPSОценка 55%
Средний FPSRX 590 GME70 FPS21057 FPSRX 590 GME54 FPS21044 FPSRX 590 GME39 FPS21024 FPSRX 590 GME15 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 590 GME210Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100413128%
H2H Compute IndexH2H Index / 100463139%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100493436%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100684345%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1007810025%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 590 GME210Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100533638%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100523636%
H2H Inference IndexH2H Index / 100493436%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100563838%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100493533%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 590 GME210
DirectX12.010.1
Vulkan1.3
OpenGL4.63.3
МасштабированиеFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 590 GME210
АрхитектураGCN 4.0ЛучшеTesla 2.0
Техпроцесс14 nmЛучше40 nm
Дата выхода20202009
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 590 GME210
Количество транзисторов5700 millionЛучше260 million
Площадь кристалла232 mm²57 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2304Лучше16
Базовая частота1257 MHzЛучше589 MHz
Boost-частота1380 MHzЛучше589 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 590 GME210
ИнтерфейсPCIe 3x16PCIe 2x16
Длина241 mm168 mmЛучше
ТолщинаDual-slotSingle-slot
Рекомендуемый БП450 W200 WЛучше
Разъём питания8 pinNone

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 590 GME210
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов43
Макс. разрешение7680 × 43204096 × 2160

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 590 GME и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 590 GME210
Видеопамять8 GB GDDR5Лучше1 GB DDR3
Тип памятиGDDR5DDR3
Шина памяти256 bitЛучше64 bit
TFLOPS6.543Лучше0.039
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 590 GME59
Устройство B21057
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 590 GME или 210?

RX 590 GME имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 590 GME — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

210 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

210 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 590 GME предлагает более высокий запас производительности, а RX 590 GME — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

210 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 590 GME — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 590 GME лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 590 GME может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 590 GME: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

210 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

210 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 590 GME имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.