H2H

GeForce 210 vs Radeon RX 590

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили 210 и RX 590 по характеристикам и релевантным тестам.

RX 590 быстрее 210 на 32% по сводному индексу Head to Head.+32%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

GeForce 210 vs Radeon RX 590: главный вывод

Сравнение 210 и RX 590 показывает преимущество RX 590 на 32% в метрике «игровая производительность», но 210 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
3141
Эффективность
10061
Цена / производительность
100100
Объём памяти
4368
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

210 — лучший выбор по общей оценке

210 лидирует по сводной игровой производительности. 210 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ2%

210 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ6 960 ₽

210 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 162–167из 317
210нет в TOP100место в рейтинге GPU
RX 590нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 590

101 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 210

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Направление210RX 590
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
31
41Лучше
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
29
36Лучше
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
26
34Лучше
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
61
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
57Лучше
56
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристика210RX 590
Boost-частота589 MHz1545 MHzЛучше
Видеопамять1 GB DDR38 GB GDDR5Лучше
Частота памяти1,2 GHz8 GHzЛучше
Шина памяти64 bit256 bitЛучше
Пропускная способность памяти10 GB/s256 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 3x16
Энергопотребление31 WЛучше225 W
Техпроцесс40 nm12 nmЛучше
Дата выхода20092018
АрхитектураTesla 2.0GCN 4.0Лучше
ТолщинаSingle-slotDual-slot
Масштабирование
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2OpenCL 2.1
Стартовая цена$79Лучше$309
Макс. мониторов34
Макс. разрешение4096 × 21607680 × 4320
Шейдерные блоки / ядра162304Лучше
Рекомендуемый БП200 WЛучше450 W
Длина168 mmЛучше241 mm
Площадь кристалла57 mm²Лучше232 mm²
Кэш памятиL2 0.03 MBЛучшеL1 16 KB, L2 2 MB
Количество транзисторов260 million5700 millionЛучше
USB Type-CNoNo
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4a
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.0b
DirectX10.112.0
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0397.119Лучше
Энергопотребление31 WЛучше225 W
Тип памятиDDR3GDDR5
Разъём питанияNone8 pin
Частота589 MHz1469 - 1545 MHzЛучше
Базовая частота589 MHz1469 MHzЛучше
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает 210 и RX 590 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

210RX 590
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
18 FPSОценка 64%
23 FPSОценка 66%
1080p Ultra
16 FPSОценка 64%
19 FPSОценка 66%
1440p Ultra
8 FPSОценка 58%
13 FPSОценка 64%
4K Ultra
5 FPSОценка 55%
5 FPSОценка 57%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong21018 FPSОценка 64%RX 59023 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 59019 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 59013 FPSОценка 64%2105 FPSОценка 55%RX 5905 FPSОценка 57%
Call of Duty: Warzone21018 FPSОценка 64%RX 59023 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 59019 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 59013 FPSОценка 64%2105 FPSОценка 55%RX 5905 FPSОценка 57%
Counter-Strike 2210154 FPSОценка 72%RX 590191 FPSОценка 74%210108 FPSОценка 72%RX 590134 FPSОценка 74%21058 FPSОценка 66%RX 59097 FPSОценка 72%21021 FPSОценка 62%RX 59032 FPSОценка 65%
Cyberpunk 2077210100 FPSОценка 72%RX 590123 FPSОценка 74%21086 FPSОценка 72%RX 590106 FPSОценка 74%21042 FPSОценка 66%RX 59070 FPSОценка 72%21014 FPSОценка 62%RX 59021 FPSОценка 65%
Forza Horizon 5210126 FPSОценка 78%RX 590155 FPSОценка 80%21081 FPSОценка 72%RX 590101 FPSОценка 74%21052 FPSОценка 66%RX 59087 FPSОценка 72%21031 FPSОценка 62%RX 59046 FPSОценка 65%
God of War Ragnarök21018 FPSОценка 64%RX 59023 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 59019 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 59013 FPSОценка 64%2105 FPSОценка 55%RX 5905 FPSОценка 57%
Hogwarts Legacy21081 FPSОценка 72%RX 590101 FPSОценка 74%21068 FPSОценка 72%RX 59084 FPSОценка 74%21038 FPSОценка 66%RX 59063 FPSОценка 72%21014 FPSОценка 62%RX 59022 FPSОценка 65%
Microsoft Flight Simulator 202421018 FPSОценка 64%RX 59023 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 59019 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 59013 FPSОценка 64%2105 FPSОценка 55%RX 5905 FPSОценка 57%
Monster Hunter Wilds21018 FPSОценка 64%RX 59023 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 59019 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 59013 FPSОценка 64%2105 FPSОценка 55%RX 5905 FPSОценка 57%
Starfield21018 FPSОценка 64%RX 59023 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 59019 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 59013 FPSОценка 64%2105 FPSОценка 55%RX 5905 FPSОценка 57%
Средний FPS21057 FPSRX 59071 FPS21044 FPSRX 59054 FPS21024 FPSRX 59040 FPS21011 FPSRX 59015 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс210RX 590Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100314128%
H2H Compute IndexH2H Index / 100314741%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100344936%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100436845%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001006148%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Индекс210RX 590Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100365338%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100365236%
H2H Inference IndexH2H Index / 100344936%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100385638%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100354933%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210RX 590
DirectX10.112.0
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
Масштабирование
Вычислительный APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210RX 590
АрхитектураTesla 2.0GCN 4.0Лучше
Техпроцесс40 nm12 nmЛучше
Дата выхода20092018
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210RX 590
Количество транзисторов260 million5700 millionЛучше
Площадь кристалла57 mm²Лучше232 mm²
Шейдерные блоки / ядра162304Лучше
Базовая частота589 MHz1469 MHzЛучше
Boost-частота589 MHz1545 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210RX 590
ИнтерфейсPCIe 2x16PCIe 3x16
Длина168 mmЛучше241 mm
ТолщинаSingle-slotDual-slot
Рекомендуемый БП200 WЛучше450 W
Разъём питанияNone8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210RX 590
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов34
Макс. разрешение4096 × 21607680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает 210 и RX 590 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

Характеристики210RX 590
Видеопамять1 GB DDR38 GB GDDR5Лучше
Тип памятиDDR3GDDR5
Шина памяти64 bit256 bitЛучше
TFLOPS0.0397.119Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство A21057
Устройство BRX 59056
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: 210 или RX 590?

210 имеет более высокую общую игровую оценку, а 210 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

210 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

210 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

210 предлагает более высокий запас производительности, а 210 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

210 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

210 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

210 лидирует по сводной производительности в 1440p. 210 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее 210: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

210 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

210 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до 210 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.