H2H

GeForce 210 vs Titan RTX

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 210 و Titan RTX حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Titan RTX يتفوق على 210 بنسبة 68% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+68%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 210 vs Titan RTX: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 210 و Titan RTX تفوق Titan RTX بنسبة 68% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 210 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3152
الكفاءة
10062
السعر / الأداء
10064
سعة الذاكرة
43100
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

210 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 210 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 210 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم 210 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏2,865 د.إ.‏

210 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 162–167من 317
210خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
Titan RTXخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Titan RTX

141 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 210

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category210Titan RTX
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
31
52أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
29
44أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
26
41أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
62
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
57أفضل
56
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification210Titan RTX
تردد التعزيز589 MHz1770 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو1 GB DDR324 GB GDDR6أفضل
تردد الذاكرة1,2 GHz14 GHzأفضل
ناقل الذاكرة64 bit384 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة10 GB/s672 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 2x16PCIe 3x16
استهلاك الطاقة31 Wأفضل280 W
دقة التصنيع40 nm12 nmأفضل
تاريخ الإصدار20092018
المعماريةTesla 2.0Turing
السماكةSingle-slotDual-slot
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2OpenCL 3.0, CUDA 7.5
سعر الإطلاق$79أفضل$2499
الحد الأقصى للشاشات35
الدقة القصوى4096 × 21607680 × 4320
وحدات shader / الأنوية164608أفضل
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل600 W
الطول168 mmأفضل267 mm
حجم الشريحة57 mm²أفضل754 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.03 MBأفضلL1 64 KB, L2 6 MB
عدد الترانزستورات260 million18600 millionأفضل
USB Type-Cلانعم
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4a
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.0
DirectX10.112.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.03916.31أفضل
استهلاك الطاقة31 Wأفضل280 W
نوع الذاكرةDDR3GDDR6
موصل الطاقةNone8+8 pin
التردد589 MHz1350 - 1770 MHzأفضل
التردد الأساسي589 MHz1350 MHzأفضل
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 210 و Titan RTX عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

210Titan RTX
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
18 FPSتقديري 64%
26 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
16 FPSتقديري 64%
22 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
8 FPSتقديري 58%
16 FPSتقديري 66%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
9 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong21018 FPSتقديري 64%Titan RTX26 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Titan RTX22 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Titan RTX16 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Titan RTX9 FPSتقديري 66%
Call of Duty: Warzone21018 FPSتقديري 64%Titan RTX26 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Titan RTX22 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Titan RTX16 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Titan RTX9 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2210154 FPSتقديري 72%Titan RTX216 FPSتقديري 74%210108 FPSتقديري 72%Titan RTX152 FPSتقديري 74%21058 FPSتقديري 66%Titan RTX118 FPSتقديري 74%21021 FPSتقديري 62%Titan RTX59 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077210100 FPSتقديري 72%Titan RTX139 FPSتقديري 74%21086 FPSتقديري 72%Titan RTX120 FPSتقديري 74%21042 FPSتقديري 66%Titan RTX86 FPSتقديري 74%21014 FPSتقديري 62%Titan RTX39 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5210126 FPSتقديري 78%Titan RTX176 FPSتقديري 80%21081 FPSتقديري 72%Titan RTX114 FPSتقديري 74%21052 FPSتقديري 66%Titan RTX106 FPSتقديري 74%21031 FPSتقديري 62%Titan RTX86 FPSتقديري 74%
God of War Ragnarök21018 FPSتقديري 64%Titan RTX26 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Titan RTX22 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Titan RTX16 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Titan RTX9 FPSتقديري 66%
Hogwarts Legacy21081 FPSتقديري 72%Titan RTX114 FPSتقديري 74%21068 FPSتقديري 72%Titan RTX95 FPSتقديري 74%21038 FPSتقديري 66%Titan RTX77 FPSتقديري 74%21014 FPSتقديري 62%Titan RTX40 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 202421018 FPSتقديري 64%Titan RTX26 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Titan RTX22 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Titan RTX16 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Titan RTX9 FPSتقديري 66%
Monster Hunter Wilds21018 FPSتقديري 64%Titan RTX26 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Titan RTX22 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Titan RTX16 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Titan RTX9 FPSتقديري 66%
Starfield21018 FPSتقديري 64%Titan RTX26 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Titan RTX22 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Titan RTX16 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Titan RTX9 FPSتقديري 66%
Average FPS21057 FPSTitan RTX80 FPS21044 FPSTitan RTX61 FPS21024 FPSTitan RTX48 FPS21011 FPSTitan RTX28 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر210Titan RTXالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100315251%
H2H Compute IndexH2H Index / 100316064%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100346563%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1004310080%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001006247%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر210Titan RTXالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100367469%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100367165%
H2H Inference IndexH2H Index / 100346563%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100387869%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100356661%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Titan RTX
DirectX10.112.2
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2OpenCL 3.0, CUDA 7.5

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Titan RTX
المعماريةTesla 2.0Turing
دقة التصنيع40 nm12 nmأفضل
تاريخ الإصدار20092018
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Titan RTX
عدد الترانزستورات260 million18600 millionأفضل
حجم الشريحة57 mm²أفضل754 mm²
وحدات shader / الأنوية164608أفضل
التردد الأساسي589 MHz1350 MHzأفضل
تردد التعزيز589 MHz1770 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Titan RTX
الواجهةPCIe 2x16PCIe 3x16
الطول168 mmأفضل267 mm
السماكةSingle-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل600 W
موصل الطاقةNone8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Titan RTX
HDMIHDMI 2.0
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلانعم
الحد الأقصى للشاشات35
الدقة القصوى4096 × 21607680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 210 و Titan RTX ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Titan RTX
ذاكرة الفيديو1 GB DDR324 GB GDDR6أفضل
نوع الذاكرةDDR3GDDR6
ناقل الذاكرة64 bit384 bitأفضل
TFLOPS0.03916.31أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A21057
الجهاز BTitan RTX56
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 210 or Titan RTX?

210 has the higher overall gaming score, while 210 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

210 offers more overall performance, while 210 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

210 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

210 leads in combined 1440p performance. 210 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

210 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 210 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.