H2H

GeForce 210 vs Radeon Vega 11CU 2400G

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 210 و Vega 11CU 2400G حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Vega 11CU 2400G يتفوق على 210 بنسبة 39% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+39%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 210 vs Radeon Vega 11CU 2400G: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 210 و Vega 11CU 2400G تفوق Vega 11CU 2400G بنسبة 39% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 210 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
السعر / الأداء
الأداء
3143
السعر / الأداء
100100
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

حصل الجهازان على نفس النتيجة الإجمالية

يتقدم 210 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 210 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء0%

الأداء شبه متطابق

فارق السعر‏404 د.إ.‏

210 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 137–142من 319
210خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
Vega 11CU 2400Gخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 210

83 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 210

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category210Vega 11CU 2400G
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
31
43أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
29
37أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
26
35أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
50
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
57
57
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification210Vega 11CU 2400G
تردد التعزيز589 MHz1250 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو1 GB DDR3- SMA
تردد الذاكرة1,2 GHz
ناقل الذاكرة64 bitSystem memory interface
عرض نطاق الذاكرة10 GB/s
الواجهةPCIe 2x16IGP
استهلاك الطاقة31 W
دقة التصنيع40 nm14 nmأفضل
تاريخ الإصدار20092018
المعماريةTesla 2.0Not publicly specified
السماكةSingle-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2
سعر الإطلاق$79
الحد الأقصى للشاشات3Varies by board
الدقة القصوى4096 × 21607680 × 4320
وحدات shader / الأنوية16Not publicly specified
مزود الطاقة الموصى به200 WVaries by board
الطول168 mmVaries by board
حجم الشريحة57 mm²Not publicly specified
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.03 MBNot publicly specified
عدد الترانزستورات260 millionNot publicly specified
USB Type-Cلالا
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4
Device classDesktopDesktop
DirectX10.112.0
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0391.76أفضل
استهلاك الطاقة31 W
نوع الذاكرةDDR3SMA
موصل الطاقةNoneIntegrated (shared power)
التردد589 MHzأفضل300 - 1250 MHz
التردد الأساسي589 MHzأفضل300 MHz
الترقيةNot supportedAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
VulkanNot supported1.2
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 210 و Vega 11CU 2400G عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

210Vega 11CU 2400G
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
18 FPSتقديري 64%
21 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
16 FPSتقديري 64%
18 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
8 FPSتقديري 58%
14 FPSتقديري 66%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
8 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong21018 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Call of Duty: Warzone21018 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2210154 FPSتقديري 72%Vega 11CU 2400G178 FPSتقديري 74%210108 FPSتقديري 72%Vega 11CU 2400G125 FPSتقديري 74%21058 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G97 FPSتقديري 74%21021 FPSتقديري 62%Vega 11CU 2400G48 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077210100 FPSتقديري 72%Vega 11CU 2400G115 FPSتقديري 74%21086 FPSتقديري 72%Vega 11CU 2400G99 FPSتقديري 74%21042 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G71 FPSتقديري 74%21014 FPSتقديري 62%Vega 11CU 2400G32 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5210126 FPSتقديري 78%Vega 11CU 2400G145 FPSتقديري 80%21081 FPSتقديري 72%Vega 11CU 2400G94 FPSتقديري 74%21052 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G88 FPSتقديري 74%21031 FPSتقديري 62%Vega 11CU 2400G71 FPSتقديري 74%
God of War Ragnarök21018 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Hogwarts Legacy21081 FPSتقديري 72%Vega 11CU 2400G94 FPSتقديري 74%21068 FPSتقديري 72%Vega 11CU 2400G79 FPSتقديري 74%21038 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G63 FPSتقديري 74%21014 FPSتقديري 62%Vega 11CU 2400G33 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 202421018 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Monster Hunter Wilds21018 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Starfield21018 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%2108 FPSتقديري 58%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%2105 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Average FPS21057 FPSVega 11CU 2400G66 FPS21044 FPSVega 11CU 2400G51 FPS21024 FPSVega 11CU 2400G40 FPS21011 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر210Vega 11CU 2400Gالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100314332%
H2H Compute IndexH2H Index / 100314332%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100344323%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100430200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001000200%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر210Vega 11CU 2400Gالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100364318%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100364318%
H2H Inference IndexH2H Index / 100344323%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100384312%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100354321%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Vega 11CU 2400G
DirectX10.112.0
VulkanNot supported1.2
OpenGL3.34.6
الترقيةNot supportedAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Vega 11CU 2400G
المعماريةTesla 2.0Not publicly specified
دقة التصنيع40 nm14 nmأفضل
تاريخ الإصدار20092018
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Vega 11CU 2400G
عدد الترانزستورات260 millionNot publicly specified
حجم الشريحة57 mm²Not publicly specified
وحدات shader / الأنوية16Not publicly specified
التردد الأساسي589 MHzأفضل300 MHz
تردد التعزيز589 MHz1250 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Vega 11CU 2400G
الواجهةPCIe 2x16IGP
الطول168 mmVaries by board
السماكةSingle-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به200 WVaries by board
موصل الطاقةNoneIntegrated (shared power)

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Vega 11CU 2400G
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات3Varies by board
الدقة القصوى4096 × 21607680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 210 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications210Vega 11CU 2400G
ذاكرة الفيديو1 GB DDR3- SMA
نوع الذاكرةDDR3SMA
ناقل الذاكرة64 bitSystem memory interface
TFLOPS0.0391.76أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A21057
الجهاز BVega 11CU 2400G57
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 210 or Vega 11CU 2400G?

210 has the higher overall gaming score, while 210 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

210 offers more overall performance, while 210 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

210 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

210 leads in combined 1440p performance. 210 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

210 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 210 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.